Танковая зрадоперемога

Танковая зрадоперемога Украина, Зрада, Перемога, Разработка, Самоделки, Отжим, Танки

На сайте «Национальный промышленный портал» Украины опубликован патент на украинский танк «Тирекс», который разработчики называют конкурентом российской «Арматы».


Согласно концепции разработчиков, «Тирекс» должен быть устойчив (а так хуй его знает - прим.) к кумулятивным боеприпасам. По аналогии с «Арматой» он будет оснащен бронированной капсулой с местами для трех членов экипажа, а также необитаемой башней.

Танк предполагается оснастить 125-миллиметровым орудием с дистанционно управляемым автоматическим механизмом заряжания и пулеметами, а также динамической защитой «Нож» и «Дуплет». При этом, в отличие от российского аналога, «Тирекс» является не самостоятельной разработкой: его планируется переделывать из старых советских танков Т-64 и Т-72.(facepalm.jpg)


В ноябре стало известно, что неизвестные сорвали создание опытного экземпляра «Тирекса». Из-за рейдерского захвата киевского завода «Атек» «Инженерная группа "Арей"» (ранее — «Инженерная группа "Азов"») не получила танки Т-64, предназначенные для переделки в новые образцы техники.(зрада!)


В июне главный редактор украинского журнала Defense Express Сергей Згурец заявлял, что первый образец танка «Тирекс» будет выпущен до конца 2016 года. Разработку «Тирекса» он анонсировал в апреле. Как говорилось в сообщении создателей танка, новые машины «сравнимы с наиболее современными боевыми бронированными машинами, включая и широко разрекламированную "Армату"».(лолшто?)


«Армата» (Т-14) — новейший российский основной боевой танк на базе универсальной гусеничной платформы «Армата».

Т-64 — советский средний танк, разработан в конструкторском бюро Харьковского завода имени Малышева, выпускался в 1960-х годах. Т-72 — самый массовый основной боевой танк второго поколения, принят на вооружение в СССР в 1973 году. Разработан и производился Уралвагонзаводом в Нижнем Тагиле.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже конструктора знаю

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

В июне главный редактор украинского журнала Defense Express Сергей Згурец заявлял, что первый образец танка «Тирекс» будет выпущен до конца 2016 года


ГДЕ НАШ ТАНК???

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Блин,ще же азовец не запустили, а уже на динозавров замахнулись!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно там динамическую броню понавесить. А куда они троих танкистов впихнут? Т-64, как и Т-72 отличаются очень плотной компоновкой-там танкистов брали не выше 165см, из них два были в башне. По ходу сейчас-башня необитаема. Куда двоих дели? Если по примеру Арматы-три вряд спереди-не получится, Т-64, 72 гораздо уже Арматы. Если они остаются в башне, то в чем прикол? И вообще-картинка картинкой, а где железо? Если оснащается бронекапсулой-то это полная переделка корпуса. Корпуса Т64,72 варились как единое целое. Значит сейчас его надо разобрать, отрезать носовую часть, приварить бронекапсулу. Переделать полностью башню (проще новую изготовить) под необитаемую автоматику, собрать все назад. Кто хоть немного имел дело с железом тот поймет-идея дальше рисунка выше не пойдет. Проще изготовить с нуля.

раскрыть ветку