Таможенные рассказы. Про знаменитостей. Окончание.

Раз масть пошла, я решил тему закруглить.



При пересечении границы, существуют не писаные правила хорошего тона. Те, кто ходил на судах загранплавания, меня поймут. Если ты пришел в порт, то комиссии на борту дарят какие-то полезные вещи - ручки, блокноты с логотипом компании и т. д. То же самое, если самолет первый раз садится в аэропорту, экипаж вручает какой нибудь вымпел, календарь или что-то в этом роде. Даже если борту не открывают границу, всегда предложат чай-кофе-минеральную воду. Если летит артист, он помимо записи в книге, оставляет фото, кстати, совсем не обязательно сделанное тут же. Одна оперная певица мирового уровня, летевшая с пересадками из Штатов, слегка растерялась:


- Ребят, я же сутки почти болтаюсь, совсем не для фотосесии одета...


Выход был найден мгновенно. Она просто надписала студийное фото (такие у любого артиста есть), плюс сделала запись.


В общем манкировать этими не писаными правилами - все равно, что громко пукнуть на ежегодной прессконференции Президента в прямом эфире. Даже владельцы футбольных клубов, и дарители Эрмитажу коллекции яиц Фаберже, их не нарушают. За все время работы, было только два исключения, вернее полтора - сэр все же расписался. Вторым был наш певун, который теперь сидит в жюри одного из конкурсов по ящику. Этот последовательно тупанул, борзанул, а потом выморозил всех своей звездатостью, так, что речь уже пошла о поездке вместо концерта к мировому судье - а там или штраф, или пять суток. Ситуацию кое-как разрулил его директор, но и для него последней каплей стало, когда уже на выходе звездун гордо заявил нам:


- На афтографы можете не рассчитывать!


- А что? Кто-то просил?


Тут в дело опять вступил директор, элементарно выпихнув тельце.


-Пиздуй! Заебал уже, утырок!


Ну речь опять таки не о нем. Дело было было в ночь с 8 на 9 мая. В три ночи объявляли посадку на Вену. Старшая провела перед рейсом суровый инструктаж:


- Молодым говорю, старослужащим повторяю! Лиц немецкой национальности не гнобить по беспределу! Прочих фашиков, типа итальянцев тоже! Вопросы глупые не задавать!


-Это какие?


-Тебе лучше вообще никакие... Под борт пойдешь, от греха. Все. Начали.


И мы начали. Мы с Саньком стоим на вылет. Медленно и очень опасливо заходит мужичок с одной сумкой. Заметный из далека бордовый немецкий паспорт держит в руке.


-Говорите по-английски?


-Да


-Здравствуйте, ваш паспорт, пожалуйста.


-Пожалуйста.


Пока я открываю паспорт, Санек задумчиво бубнит, оценивающе глядя на клиента:


-Где-то я его видел...


-Санек, не трынди. Видишь нервничает человек.


-А ты бы на его месте не нервничал? 9 мая с гансовским паспортом в России?


Читаю данные.


-Санек!!! Ты посмотри кто это!


Санек смотрит.


-Ебать-колотить! Это же...


-Ну да! Музыка нашей юности! Звони, пусть книгу волокут! Вы не могли бы оставить запись в книге гостей?


-Конечно, без проблем.


Тут набежала толпа, брали автографы, нам с Саньком были подарены подписанные диски. Кстати, там есть перепетый на английском старый советский шлягер. Потом предложили по пять капель, человек и тут пыжиться не стал. Поздравил нас с праздником, заметив, что Россия и Германию освободила.


Когда людей уже вывезли в самолет, мы курили, а девочка Катя не переставала удивляться :


-Такой мужик классный, а писали, что он пидор?! Поэтому и с женой развелся.


-Пидор, Катюха, не ориентация, а черта характера...


-Точно.


Ну а кто это был, я думаю сами догадаетесь, а нет - фото в комментах.


Автор - Hrunik.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор да скажи ты, о ком речь в начале?

21
Автор поста оценил этот комментарий

Словно катала про свои мутки пишет. Сами то истории может и забавны, но таким языком официальное лицо не должно их рассказывать - как будто в таможню прям из зоны попал, а разговаривать не разучился. Если второй раз прочитать нормально, заменяя "болталово" обычными словами - то уже и вовсе рассказ получается ни о чём... Там бухали на смене, тут чуть не спалились, туточки ещё над кем то глуманулись... Не таможня, а циркачи при исполнении.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

в морду током

6
Автор поста оценил этот комментарий

выходит, если нарушишь таможенные "понятия" - то можно огрести поход к судье? Ну, в общем то не удивительно, кто общался с российской таможней чуть плотнее, чем пройти мимо по зеленому коридору, тот это дело обычно запоминает. начиная "а нет ли у тебя перевеса грамм на 50 или там может на 10мл больше выпивки везешь, чем положено"?