Такси, в котором не вы платите за поездку...

Прочитал пост про участие в "Умниках и умницах" (http://pikabu.ru/story/umnitsyi_i_umniki_4680148) и вспомнил свою историю из далекого 2007-го. Передача, правда, несколько проще, и для участия в ней я предпринял немногим больше, чем ничего. Многие может и вовсе и не вспомнят передачу, закрытую лет 7 назад. Но может кому-то будет интересен и такой инсайд.


Стоял я с двумя сестрами у одной из станций метро в ожидании сестры третьей, после чего намеревались пойти в какое-нибудь заведение питейно-увеселительного характера. Метрах в 50 увидел лысого мужика, поедающего хот-дог. Пару минут пытался вспомнить откуда бы я мог его знать, пока не увидел стоящий поодаль необычный автомобиль. Кстати, нагуглил, что это была машина марки Hooper Metrocab, тогда был уверен, что это какой-то странный Land Rover. Короче, стало понятно, что у палатки с хот-догами обедает съемочная группа передачи "Такси". Шла она тогда по популярному развлекательному каналу ежедневно по будням, и я, как человек с достаточно свободно-разгильдяйским студенческим графиком, иногда за обедом на нее наталкивался. Какого-то особого стремления поучаствовать не было, поэтому подкупать их сосисками в тесте мы не побежали, да и вообще отвлеклись от этой компании, пока к нам не подошел один из них и, представившись режиссером передачи, не предложил поучаствовать. Надо отметить, что был конец рабочего дня, входящих и выходящих людей у станции было достаточно много, но почему-то выбор пал на нас. Мы ему объяснили, что ждем сестру, и уехать пока не можем, и на предложение "потом с ней встретиться в другом месте" вынуждены были отказаться. Тут, собственно, стало понятно, что выбор пал на нас, т.к. режиссеру приглянулась одна из сестер, и сдаваться он не собирался. В итоге согласился подождать и, вопреки правилам, посадить всех четверых. Он пошел доедать сосиску, а мы пока дождались сестру.


Ну и собственно, фабула. Нам объяснили где встать, чтобы поймать чудо-такси, и до куда его ловить (до Охотного ряда). Поймали, "договорились по деньгам", залезли, с трудом разместились в тачке. Ну а дальше, наверное, вы помните - мигающие лампочки, свистелки-перделки, "меня зовут алексей... такси в котором не надо платить деньги...", ну и наши "ошеломленные" лица. Две ошибки (по большей части мои) помню до сих пор - амплуа актрисы, играющей подростковые роли противоположного пола, называется травести, а бальзаковский возраст - это 30, а не 40 лет. Сохранив последнюю жизнь, дошли до суперигры, на которую без особых раздумий согласились. Тут повезло - то, что Смит и Вессон - изобретатели револьвера, я знал, да и не знал бы - догадался, т.к. остальные варианты были совсем стремные. Короче, нашей добычей стали 7000 рублей. Не успели мы набить карманы этими несметными богатствами, нас пригласили к фургончику со съемочной группой, где попросили уплатить налог в размере 1050 руб. Не знаю почему именно 15% - вроде и не 30-35%, предусмотренные на выигрыш, и не 13%, как НДФЛ за участие. Нас этот вопрос тогда совсем не обламывал, мы торопились в пивной ресторанчик, где впоследствии благополучно слили все выигранные деньги.


Редакторов передачи хотелось бы поблагодарить за то, что вырезали тот момент, где мы с ведущим пели "Самара-городок", этого момента в эфире я ждал с особым ужасом. Ну и тот момент, когда мы использовали подсказку "спроси у прохожего" (как раз вопрос про травести), а мимо ходили только смуглые гости из соседних республик, а я от отчаяния взвыл в камеру: "Тут вообще, б**ть, кто-нибудь по-русски говорит???"

169
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл еще рассказать забавную подробность. Вопросы, которые в телевизоре звучали механическим компьютерным голосом, начитывала девочка, периодически сбиваясь и матерясь. Она сидела на корточках на месте, где по идее должно было располагаться пассажирское кресло справа от водителя.

раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий

КАК ЭТО "закрытую лет 7 назад"?! Чую, пора готовиться к пенсии. Ж(

раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий
Налог на приз и подарки 35%. Но по законодательству 4000 не облагаются налогом. Итого: (7000-4000)*35%=1050 руб. Все правильно!
раскрыть ветку
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эх,че то вспомнилась эта передача,нравилась она мне..И ведущего этого лысого давно чет не видать

раскрыть ветку