Такси головного мозга

Сегодня, примерно в 8:20 звонит телефон:

- Здравствуйте, служба заказа такси *******, оператор Яна, вы Такойто Такойтович?

- Ну да (работаю в такси).

- У вас вчера клиенты перчатки женские кожаные не оставляли?

- Нет.

- Ясно. Я вас блокирую. Подъезжайте в офис (вешает трубку).

Кули делать. Еду в офис через весь город. Подхожу к менеджеру.

- Здравствуйте, мне сегодня позвонил оператор, спросил, оставляли ли у меня вчера перчатки. Я говорю - нет. Она меня тогда заблокировала.

- А у вас действительно никто перчатки не оставлял?

- Нет.

- Ну тогда идите работайте. Я вас разблокировал.

Какого йуха? Что это было?

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

226
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
потом перезвонили:
- мы Вас все равно заблокировали!
-???
- дело в том, что перчатки мы нашли, но осадочек -то остался!
-оО
раскрыть ветку
166
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая хрень была на режимном предприятии ФГУП НПП Полет в начале 2000х. Там надо было приходить на работу не ранее, чем за 10 минут и не позже, чем 7:40. Подходя к проходной, нужно было дёрнуть  за специальную пипку, из ячейки падал пропуск, полз на конвейере по направлению к вахтёрше, она сверяла мою морду с мордой на пропуске и открывала турникет. Так вот. Прихожу я как-то  на работу, дёргаю пипку, пропуска нет. А надо сказать, что если ты не вовремя проходишь через проходную, то могли запросто попереть с работы (особенно студентов, особенно если есть у них уже взыскания). Спрашиваю у бабки в бюро пропусков "в чем дело, уважаемая?". В ответ злобное гавканье "не твоё дело, иди отсюда домой, больше на работу никогда не приходи!" Я с офигевшими глазами звоню начальнику отдела, он приходит, отбирает у бабки пропуск, меня запускают на работу. Через неделю ситуация повторяется. Опять бабка в окошке истерит.  До сих пор меня мучает вопрос, что это вашу мать было???

раскрыть ветку
255
Автор поста оценил этот комментарий
-Здраствуйте, это зеленбанк вас беспокоит, вы вчера мимо банкомата проходили?
-нет
- тогда я блокирую вашу карту, досвидания.
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была похожая ситуация с Citibank'ом. позвонил в отделение узнать до скольких они работают. оператор - бездушный робот -девушка начала зачем то задавать вопросы - Имя, Фамилия, сколько карт у меня открыто в их банке? а надо сказать, что они мне в течение года названивали и настойчиво предлагали взять у них кредитную карту. я сначала по хорошему, потом по-плохому их посылал. в итоге они мне тупо без спроса прислали эту карту по почте. я ее не стал активировать. и когда девушка-робот задала мне вопрос - сколько у меня открыто карт в их банке - я не знал нужно ли считать эту карту, т.к. она вроде бы была выпущена, но не активирована. в итоге она мне сказала что я неправильно ответил и заблокировала мою карту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и чтоб разблокировать мне пришлось приезжать в их офис, стоять в очереди и т.д.... потом они мне предлагали кредит очень долго, в итоге я согласился, но они мне отказали ))))))) бессмысленность бытия зашкаливает у этого банка

раскрыть ветку
262
Автор поста оценил этот комментарий

Двухфакторная аутентификация, я так полагаю.