Тако по-мексикански

Тако – это весьма популярное по всему миру блюдо мексиканской кухни, которое представляет собой лепешки из кукурузной или пшеничной муки с различными начинками: говядиной, свининой, курицей, бобами или даже морепродуктами в сочетании со свежими овощами.

Тако в этой вариации рецепта собирается из трех составляющих: обжаренной фасоли, говяжьего фарша и острого салата с авокадо. Все это укладывается в лепешку и заправляется йогуртом. Получается очень вкусное и необычное блюдо для большой компании, которое замечательно подойдет в качестве плотного ужина или для посиделок с пивом.


Итак, преступим к приготовлению мексиканского тако.


Ингредиенты:


Тортилья (лепешка для тако) – 4-6 шт.


Говяжий фарш – 400 гр.


Фасоль консервированная – 1 банка


Салат листовой (любой) – 100 гр.


Чеснок – 3-5 зубчиков


Авокадо – 1 шт.


Яблоко – 1 шт.


Лук репчатый – 1 шт.


Помидоры «Черри» - 6 шт.


Лайм – 1 шт.


Перец чили – 1 шт.


Кинза – 1 пучок


Кориандр – по вкусу


Тмин – по вкусу


Соль и черный перец – по вкусу


Йогурт – 200 гр.



Приготовление:


1. Мелко нарезать авокадо, листья салата, томаты черри, кинзу и острый перец чили. Яблоко натереть на крупной терке. Смешать все ингредиенты и добавить сок лайма.


2. Обжарить на сковороде говяжий фарш. Посолить, поперчить и добавить чайную ложку паприки для цвета и аромата.


3. Мелко нарезать репчатый лук и чеснок. Обжарить лук до полуготовности и добавить к нему чеснок. Сразу после этого засыпать консервированную фасоль и обжаривать несколько минут, добавив тмин, кориандр и черный перец. Лучше всего брать красную фасоль в собственном соку, но можно и в томатном соусе, на любителя.


4. Лепешки для тако нужно повесить на решетку или выложить на противень и поставить в разогретую духовку на 5-7 минут. Смысл в том, что бы они стали теплыми и мягкими, но при этом сохраняли форму. Не нужно пересушивать их и превращать в сухарики.


5. Выкладываем все на лепешку для тако в следующей последовательности: фасоль, фарш, салат, и заправляем все несладким йогуртом или сметаной.


6. При работе с перцем чили не трогайте руками глаза, лицо, домашних животных, маленьких детей и все то, что не стоит трогать руками, которыми вы трогали перец чили. Хорошо мойте руки после перца.


Если добавить половинку перца – получается совсем не остро. Целый перец – получаем нормальный тако средне-хорошей остроты. Больше перца – на ваше усмотрение и ответственность. Помните, что вы всегда можете изменять остроту, уменьшая количество салата и добавляя побольше йогурта. Но не стоит делать тако совсем уж не острым, это, все-таки, мексиканская кухня.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сохранил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кому понравилось видео - забегайте к нам на канал:

https://www.youtube.com/channel/UCIk0hd4Oi2CN82xQZDDybtQ

Там еще много всяких кулинарных видео. Кому не понравилось - не забегайте :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ингредиенты:
Тортилья (лепешка для тако) – 4-6 шт.

Окей,, дальше можно не читать. Очередной рецепт, который мне не судьба опробовать

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я знаю, что и как готовил Туко, когда Уолтер Уайт с Джесси были у него в заложниках. :-)


Спасибо!

раскрыть ветку