Такая Мондеа нужна самому...

Один мой знакомый (ОМЗ) очень хотел Мондео. Много раньше, когда у него ещё был партбилет, он хотел "Волгу", но ездил на "Жигулях".

Хотел Мондео, а в активах были только бабки на Матиз ушатанный и немолодая Альмера. Но Матиз ОМЗ не хотел, а знакомых, которые «вотпрямщазполляма» выложить могут не было. И кредит ему не давали по возрасту.

И работа, и доход — всё говорило за Мондео! Но в банках говорили — фиг!

Машина у него была, но мечта «не давала спать». Опять же - «статуса хотца»!

Но Земля, как говорится, не без добрых, ага…

Бывший коллега и нынешний нечастый собутыльник (например, Вася) в приватном разговоре предложил ему свою помощь.

Схема представлялась беспроигрышной. Кредит берут на Васю, платит за всё ОМЗ, автомобилем управляет по гендоверенности - с тебя пузырь! А то!

Недели не прошло и мечта сбылась. Аккурат к 23-му февралю.

Альмеру быстренько продали, пятилетний кредит ударно был выплачен за два года, гендоверенность регулярно обновлялась, годовщина сбычи мечт также регулярно «обмывалась». Ну, а как без этого?!

Кредит закрыли, машину не переоформляли. А зачем, и правда? А вдруг налоги, то-сё, пятое-десятое. И, вообще, времени нет. Всё и так было хорошо.

И вот как-то раз отправился ОМЗ в не очень ближайший пригород. Без машины, на электричке — намечался сейшн.

Сейшн удавался. Не хватало, как водится, самой малости. Места продажи этой малости по причине наступившей полночи были сплошь неприметны и облюбованы местной алкобратией.

А тут наш "городской" какой-никакой "котлетой" светанул.

Как всё было на самом деле история и кратковременная посттравматическая амнезия умалчивают.

Итог, как и следовало ожидать, был таков: минус бабки, телефон и, с какого-то перепуга, левый ботинок, переломы рёбер и ножевые ранения.

Неделя реанимации - но жив.

Оклемался слегка. Пора и на выписку.

Звонит этому Васе, просит взять ключи от Мондео у родственников и забрать ОМЗ из больницы и привезти в Питер. Вася к этому времени"удачно" безлощадный и вовремя "временно" безработный, конечно, соглашается.

По дороге в Питер выясняется, что ОМЗ пока нетрудоспособен и машина как-бы стоять будет.

А,и правда, чо ей стоять-то?!

Можешь, говорит, меня пока в поликлинику или ещё куда повозить на МОЁМ Мондео?

Вася, естественно, согласен. Времени навалом, Мондео хорош, быстр и в самом расцвете сил - три года машинке.

Короче, Вася "втянулся". Мондео и ему по душе пришёлся.

И решил его не отдавать. По всем докам машина-то ЕГО. Доверенность отозвал. И ездит сам.

Всё.

Морали не будет.

По мне, не фиг теперь ныть - сам себе Буратина!

Я, конечно же, на своём месте, но на месте Васи не уверен, что одолел бы искушение.

Все беды от лени, пьянки, баб и собственной глупости!

Место действия — Питер. Имена и модели авто я изменил.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как такие люди спят потом спокойно? Я например так никогда бы не поступил из совести, да и с соображений морали нехорошо. А этот Вася небось еще и хвастается всем как он лихо всех наёб
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чота не пойму - если "и работа, и доход — всё говорило за Мондео!" - какие проблемы было нужную машину купить? Чувствую, что все же не по Сеньке шапка была.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх Вася Вася...