Так это хорошо или плохо?

Мать - учитель математики в школе и завуч заодно. Соответственно, присутствует на всех экзаменах. Как правило, в день экзамена возвращается поздно. А с экзамена по ОБЖ вернулась через час.

Я:

- Что так рано? Экзамен отменили?

Мать:

- Обэжешник всем сразу пятёрки поставил и отпустил. На всеобщее возмущение ответил, что предмет называется Основы Безопасности Жизнедеятельности. Соответственно, кто живым-здоровым припёрся на экзамен, тому - пять. Спорить никто не стал.

Да и не поспоришь.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Так то плохо. Хорошо, если перед этим он построил полосу из горящих зданий, наводнений, ураганов, инопланетных оргий, лесных пожаров, наркоманов со шприцами, насильников и бешеных собак-педофилов, живущих в радиоактивных облаках. И если ученик целым добрался до школы, то 5 он заслужил. Пришел без ноги или разок попался насильнику, то четверочку можно натянуть. Привезли на реанимации, но все же привезли - то твердая тройка за мужество и целеустремленность. Все иные случаи - неуд и пересдача(если учитель - буддист)

раскрыть ветку
287
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в школе тоже считай ОБЖ было чисто номинально, вел мужик, который либо травил байки из своей армейской жизни, либо всех отпускал нафиг. А вот в вузе ОБЖ было обязательным предметом для учащихся всех факультетов. У кого-то было на 1 курсе, у кого на 5, но проходили через него все. Вел предмет пожилой дяденька, бывший военный врач, прошедший Афган и какие-то замуты в Африке. Учил оказывать первую мед помощь по всем правилам, с манекеном и т.д., помимо этого на своих лекциях очень интересные вещи рассказывал типа обморожения или ран, нанесенных животными, встречающимися в быту. И слайды с фоточками, для которых здесь принят тег "жесть". Также рассказывал о катастрофах, природных катаклизмах, как действовать и т.д., но особенно интересной была тема про стресс у выживших, как люди реагируют на такие ситуации, чуть ли ни обвиняют себя, что остались живы, как с этим справляться и т.д. Короче интересно было.

раскрыть ветку
97
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель ОБЖ поджёг школу и внимательно смотрел, кто не читал восьмой параграф.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот было обидно, когда 5 по обж получили 2 девушки: одна с двойным переломом, вторая с порезанными венами.

63
Автор поста оценил этот комментарий
Ага поднимите руку те у кого обжшник не был инопланетянином
раскрыть ветку