Так я встречал новый год.

Так я встречал новый год.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Зато авторитетно можно хвалится- что на НГ, натрахались от души! :)

84
Автор поста оценил этот комментарий
История будет или самим придумывать?
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего эти вездеходы принадлежат какой-нибуть сесморазведочной партии работающей зимой. На них работают бригады топоразбивки, сеймобригады по размотке кабелей. Такие фотки стараются не выкладывать в инет, т.к. это ЧП и нарушение ТБ, перед проездом должны осуществляться замеры льда, который для данных типов вездеходов должен иметь толщину больше 30 см. Но как всегда русское "да ладно". Хочу отметить что сразу они не тонут, конструкция днища имеет вид лодки, т.е. у экипажа при грамотном инструктаже, есть достаточно время покинуть транспорт, при этом не забыть заглушить двигатель и снять радиостанцию. Хотел в этом году сделать пост про сейсморазведочную партию, но лень! )))

А забыл, по уму должен быть трос страховка с бутылкой на конце, что бы подоспевший вездеход сразу взял на буксир бедолагу ))

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

— За краулер мне страшно влетит от Иваненки, — сказал Привалов после долгого молчания.


— Причем здесь вы? — возразил Грицевич. — Кто мог даже подумать о каверне здесь, на трассе, которая исхожена сто пятьдесят раз? Послушайте, Петр Алексеевич! — воскликнул он весело. — Какое там влетит, ведь нас на Базе целовать будут! Ведь вы воду нашли!


— Вода нас нашла, — сказал Привалов — Но за краулер все равно влетит. Что вы, Иваненко не знаете? «За воду спасибо, а машину вам больше не доверю».


Грицевич засмеялся.


— Ничего, обойдется. Да и вытащить этот краулер будет не так уж трудно... Глядите, какой красавец!


На гребне бархана, повернув к ним страшную треугольную голову, сидел мимикродон.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Исправил как мог : 

Предпросмотр
раскрыть ветку