Так работает коммунальник на кладбище.

Хотела бы рассказать, как работает коммунальная служба г. Горки, Могилевской обл. Понимаю, привести в порядок кладбище, святое дело. Да вот в реальности, получается как-то не совсем. Земля освободилась от снега и мы с мамой решили сходить на кладбище, где захоронена моя бабушка, посмотреть как там. Когда мы пришли, перед нами стояла ужасная картина. Могила моей бабушки находится почти в конце кладбища, там ранее был пустырь, т. е. не было деревьев и других насаждений. Около могилы и в ограде самой могилы все завалено было спиленными деревьями, палками, кирпичами и бутылками. Видимо на кладбище проводили уборку старых деревьев, но зачем сделали мусоркой могилу и около магилы бабушки. Войти через калитку мы не смогли. Пришлось перелазить через ограду и убирать весь мусор. Мы расчистили могилку бабушки и думали, что коммунальник все же уберет свой мусор, но мы ошиблись. Пришли через два дня, а там все так же захламлено. Войти через калитку невозможно и перед могилой мусорка.

Так работает коммунальник на кладбище. Республика Беларусь, Кладбище, Беспредел
Так работает коммунальник на кладбище. Республика Беларусь, Кладбище, Беспредел
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у вас действительно крайний участок, вот и устроили рядом свалку, при этом не факт, что это работники кладбища или комунальщики, возможно соседи подсуетили, приехали, убрали у себя,  а выкинуть, куда поближе, вам под бок.

Вообще стоит пообщатся с администрацией, узнать, когда они устраивают вывоз мусора централизованно и убраться на своем участке и вокруг, что бы опять не накидали.

Автор поста оценил этот комментарий

Насчет кремирования: в России крематориев 20. На всю страну. В Украине - 3. В Беларуси вообще один. А теперь погуглите ближайший и посчитайте, в какую сумму обойдется перевозка трупа. Прибавьте к этому стоимость хранения трупа в морозилке крематория - внезапно, там тоже бывают очереди. Плюс далеко не всем это подойдет из религиозных соображений.

Автор поста оценил этот комментарий

Было подобное: пилили старые деревья и даже не смотрели, куда обломки падают. В итоге разворочены надгробия и оградки, бревна и сучья кучами на могилках. Родственники пришли после зимы убирать - поохреневали с увиденного, писали коллективную жалобу и коллективный иск подавали. В итоге криво-косо цементом позамазывали, отбитый камень чуть ли не на пва посадили и "мы типа компенсировали".

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

БеСпрЕдел. По крайней мере по-русски это слово пишется так.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совет на будущее... кремация решает такие проблемы на корню.

А вообще да, не красиво.

раскрыть ветку