Так ли бесполезен GOOGLE при постановке диагноза...

Увидел пост Надпись в поликлинике

И вспомнил историю, которая приключилась со мной лет так 12 назад.  Дочери почти год, вечером поднимается температура 39,5, вызываем скорую. Скорая приезжает и забирает в больницу жену и дочку. На протяжении недели температура сбивается и сразу опять растет. Врачи, делают вид, что все в норме. Жена названивает и уже плачет. Дочь теряет в весе. Никаких улучшений. Я в панике, обзвонил всех знакомых врачей, все разводят руками.

Тут уже плотно сел и начал рыть форумы, искать закономерности. И на одном из иностранных сайтов при помощи автопереводчика выяснил что бывает такая бактерия которая питается лактозой и чем больше лактозы тем хуже состояние.

Нахожу закономерность.

1. Поднимается температура - дают жаропонижающие

2. Ребенок спит

3. Ребенок просыпается - ест (титька или смеси)

4. Опять поднимается температура

Цикл заканчивается.

Приезжаю в больницу к жене , встречаюсь с доктором объясняю свое предположение. Доктор послал меня на йух. Я прихожу к жене и говорю чтобы ни в коем случае ни грудью ни смесями не кормила. Только кашки на воде (которые фиг дочери скормишь), и фрукты, мясо, и соки. Выслушав от жены ,что я вообще дебил, отправился домой. Звонок с утра следующего дня. Жена говорит что температура не поднимается. Так она пролечилась еще 3 дня и благополучно выписались домой.

Проходит примерно неделя и звонок на телефон жены. Звонит доктор который лечил ребенка. Просит меня к телефону, и узнает у меня место где я все это разузнал. Я скинул ему всю инфу. На следующий день позвонил доктор и поблагодарил. Оказывается пошла целая череда таких заболеваний и антибиотики помогали только при исключении лактозы. И мой "хреновый" Google диагноз оказался не сильно распространенным но правильным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку