Так и надо!

Москва, маршрутка попала в пробку, Дама с ребёнком потребовала закрыть окно потому что её дует. В ответ на что водитель любезно выставил их на улицу 'погреться'
Автор поста оценил этот комментарий
с одной стороны грубо, с другой стороны почему должны все страдать из-за неё.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
а как на счет того, чтобы перед тем, как сесть, посмотреть - нет ли рядом коварного открытого окна? т.е. заранее выбирать место, чтоб не дуло в царскую харю. а если нет такого места, то пешком постой... я все))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
какжеможно@онажемать
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую такие дамочки, в разном возрасте, заходя практически в пустую маршрутку садятся именно у окна, и закрываю его, чтобы, блять, не дуло, а сесть подальше от окна не можем, наплевать же на остальных. Многие защищают мамочку эту, но если ей дует, пусть пересядет, или попросит поменяться местами. Жалко ребенка, но тетенька сама не думала о компромиссе.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Была ситуация:

Сижу в маршрутке, сзади садится мать, садит ребенка к окну, и тут же, закрывает сбоку люк и надо мной форточку. На предложение пересесть на место передо мной, над которым нет форточки и которое за водителем (уголок, там дуть не может) отвечает весьма грубо и агрессивно (видимо я был далеко не первый). Ехать что им, что мне от конечной до конечной (час + пробка полдороги). Посреди дороги чувствую, что с сердцем нехорошо (про свои болячки писать не буду), оборачиваюсь попросить хоть щелочку открыть (а за одно и глянуть, нет ли где места свободного под форточкой) и увидел я того ребенка (по словам матери, когда ругалась на кого-то, абсолютно здорового), года четыре, в штаниках, застегнутой курточке, виглядывающем из-под нее свитерке и (дичайше извиняюсь) БЛЯХА МУХА ВЯЗАННОЙ ШАПОЧКЕ, а полбу капелька пота стекает. А... Забыл написать. На улице было +39.
...короче освободилось сзади два места и мы с каким-то дедулькой (который тоже ехал в полуобморочном состоянии) пошли, пересели. Остаток дороги я ехал в ступоре от эмоций касательно бедного ребенка.
Казалось бы, ситуация - нонсенс, а оказывается, и такое бывает.
раскрыть ветку