Так было надо.

Иногда в голову приходят мечты, и чаще они приходят ночью. В одну из таких ночей я придумал себе мечту - попутешествовать автостопом по России. К мечте надо как-то стремиться, а иначе зачем она нужна? Но с ней я как-то затянул и она не давала мне покоя пару лет. Как-то измотанный, не спавший два дня, я донёс своё тело до автобуса и отправился со столицы нашей области домой. Тут же уснул и проснулся через пару часов от крика водителя:

- Стоим 25 минут.

Мы остановились возле придорожного кафе. Те два дня я ни только не спал, ещё толком и не ел. В общем я вышел и пошёл в кафе, только ни в то куда пошли все, включая водителя, а в соседнее, там было лучше. В нём из-за своего состояния я потерял связь со временем и когда вышел автобуса уже не было. Сон ушёл тут же. Понадеявшись на то, что автобус от меня где-то спрятался, я обежал кафе и понял, что в прятки он не играет. В нём осталась моя сумка. Встревоженый этой ситуацией, я подбежал к мужику, который только что приехал и попросил его догнать автобус. Он отказался. На улице стоял ноябрь,  лежал снег, а в голове суетливо бегали мысли:

- Надо возвращаться назад, сумку попрошу забрать. Или отсидеться в кафе, вдруг кто-то из знакомых сюда заедет? Надо позвонить на автовокзал, чтобы они связались с водителем и он вернулся. Стоп! Это же шанс прокатиться автостопом! Надо попробовать.

До дома было 500 километров, для меня это казалось большим расстоянием. Вышел на трассу, вытянул руку и начал голосовать. Набрав скорость машины проносились мимо, одаривая меня холодным ветерком, которого и без них хватало. Посмотрев вслед примерно пятидесяти машинам, я понял, что замерзаю и пошёл в сторону дома пешком. Отступать от идеи доехать таким способом я не хотел. Пройдя метров сто, остановилась Газель. В ней сидели два узбека. Сказали, что по пути нам только пять километров, потом они свернут в город. Проехал с ними эти километры и с вытянутой рукой шёл дальше. Минут через пять снова остановилась Газель. Там сидел молодой парень, с ним нам было по пути двадцать километров. Едем, общаемся и вижу, что на дороге стоит машина ДПС. Я попросил остановить у неё. Думаю попрошу, чтобы они тормознули машину. Подошёл к ним:

- (объяснил ситуацию). Можете помочь машину поймать?

Гаишник посмотрел на меня как на чудного:

-  Нарушит кто-нибудь, остановлю, спрошу. - И отошёл от машины к дороге. За десять минут он не остановил ни одной машины. Мне наскучило стоять, домой мне хотелось сильно и я пошёл:

- Ты куда пошёл?

- Домой.

- Сейчас темнеть начнёт, замёрзнешь. Постой, сейчас остановлю кого-нибудь.

И он начал останавливать все машины. Нашелся парень, он ехал далеко, и путь его пролегал через мой город. Гаишник попросил его меня забрать, он согласился.

Поблагодарил их, попращался и поехал. Позвонил на автовокзал, им тоже объяснил ситуацию. Они связались с водителем, и мне сказали где забрать сумку. Приехал я домой на полтора часа раньше автобуса. Меня переполняли эмоции. Я два года гонял какие-то мысли, и постоянно находил какие-то причины, чтобы отложить свою мечту на потом. Через пол года я уволился и поехал автостопом по России. А это уже другая история.

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что все хорошо)