151
Тачка вмерзла в лед за выходные.
106 Комментариев  
Тачка вмерзла в лед за выходные. авто, лёд, зима, проблема, длиннопост

В пятницу запарковали на привычном месте, видимо какую-то трубу прорвало в выходные.  Выглядит это так, что наша альфа там до весны. Пороги,  колеса, защита моторного, все вмерзло((.

+22
 zxcziz отправлено
Шатер заебень сверху или армейскую палатку,тепловую пушку туда и через пару часов вновь будешь на своей альфе.
+7
Sarcazm отправлено

Дельная мысль. От себя добавлю - внимательнее с дисками, внешне они могут показаться оттаявшими, но внутри смерзшиеся с колодками. Имею крайне неприятный опыт в такой же ситуации...

0
leonidoff отправил

У шатра большие теплопотери, надо обмотать пупырчатой пленкой. И теплопушку лучше через гофрошланг, иначе есть риск пластик поплавить

ещё комментарии
+7
6e30H отправлено

Ищешь компанию занимающуюся отогревом тачек, вызываешь, приезжают ребята как на фото, и делают свое дело. И никаких страшных действий. Но будь готов платить, вот и все.

*фотка случайная из инета

+13
 CosareFF отправил

Попробуй в раскачку, должна выскочить)

-1
Kosmonafft отправил

исключено. можно много всего сломать. И она низом тачки  вмерзла, дворники тоже не помогут. Как идея - очень много горячей воды). Это я уверен - спасёт.

+8
 CosareFF отправил

Походу моя шутка не зашла))

раскрыть ветвь 5
+4
ArXangelS отправлено

зайди в любой магазин с товарами для дачи и купи мешок реагента. и посыпай по мере оттаивания.... стоит кстати недорого и для тачки безопасно (в отличие от соли которую тут посоветовали) за пару дней будешь на колесах.

+4
K0r0bas отправил

паркуюсь где хочу) эвакуаторщики негодуют

+5
 RezinovyiBUI отправлено

я короче придумал ещё один вариант, нужно обдолбить по кругу лёд, чтобы получился такой типа ров и залить в этот ров антифриз или концентрированный солевой раствор и ждать....

+1
fianitz отправлено
вы представляете сколько будет будет стоить заполнить антифризом ров вокруг машины?
+1
 seunkind отправил

и ущерб природе

+2
skillient отправлено

Подсыпь соли.

+2
Kosmonafft отправил

Это Альфа Ромео. Под ней только соли не хватало). СГниет же к хуям.

+3
 Hellriker отправил

Купи другую. У вас тачки дешевые, особенно такие древние.

0
 Krasnoe отправил

Пожалуй самый лучший совет

+1
7713 отправил

ставил бы на парковку - не было бы проблемы.

+1
 Kinzdindin отправлено

Интересно, а что, если....

+1
 kiryxa89 отправлено

Ну так здорово. Отличный шанс снять ролик "что будет если", и собрать просмотры на трубе. Набираешь поболее оборотов и бросаешь сцепу. Профит.

0
 RezinovyiBUI отправлено

а это кстати интересно, скорее всего шлицы срежет на шрусах или в ступице или в дифференциале

+3
ayusipov отправлено

сцепление провернет гораздо раньше, чем шлицы хоть где-нибудь

+1
xxxZANAVESxxx отправлено

Я тебя умоляю, просто заглохнет

раскрыть ветвь 2
0
 fanatnascar отправлено
Или заглохнет. Или сцепление просрет.
Вариантов масса.
-1
kossuki4 отправил
И уебать машину за просмотры. Веселуха
+1
 Oxwel отправил

Хорошая противоугонка)

+7
SkullMax отправлено

Однако не помешает снять внутренности), так что нужно заливать дальше

+2
Infeg отправил

Он и не заявлял, что это антиспиздилка внутренностей)

+1
fianitz отправлено

Машину надо завести и дать ей поработать, долго, печку включить на максимум и направить в пол. Желательно укрыть чем то периметр, чтоб не сквозило сильно. Под двиглом и вдоль выхлопа лёд растает, эту растаявшую воду надо как то оттуда отвести (продолбить сток, вычерпать, откачать или еще как), если она сама не будет уходить. По мере оттаивания получится так, что точек примерзания в идеале останется 4, по количеству колес. Можно будет по периметру отдолбить и ехать, но это только если у вас не примерзли тормозные колодки. Если примерзли, то берите на прокат пропановую теплопушку и жарьте ей по колесам. Пушкой можно и сразу, как заведете, помогать топить лёд в местах примерзания

0
 Danilka35 отправлено
Пробить трубу с горячей водой
0
 blink832 отправил

Блин вообще никакой проблемы. Идёшь в магаз и берёшь где-то 4-6 кг обычной поваренной соли. Обсыпаешь колёса и передний бампер (через отктрытый капот). Ждешь час-два-три. Если мало - можно ещё соли добавить, но должно хватить. Далее, если появится бессонница по поводу "солёной машины" (в мск, когда сыпали соль NaCl на дороги - машины за несколько лет дырявыми становились) - можно заехать на мойку. Вот и всё! При шибко низкой температуре, говорят лёд аж с шипением плавится от соли.

0
 Rakiska отправил

Подписка готова, надеюсь, что все-таки решишь достать  :)

0
Kosmonafft отправил

Оттепель скоро обещают. Расскажу подробно что и как буду делать.

0
 Rakiska отправил
Ок, ждемс.
0
Feudor1 отправлено

Я оказался в такой же ситуации в прошедшем году, отъезжал в командировку, вернулся и увидел это... Решилась проблема следующим образом: на выходных была оттепель, что облегчело работу, далее я отбивал лед при помощи ломика и поливал кипятком, потом опять отбивал, в итоге вышло вызвалить машину из ледяного плена, но! из-за частых поливаний под колесами образовалось месиво и пришлось вытаскивать машину при помощи тросса и другой машины, но это уже не так страшно, как замерзнуть во льду.

0
 Krasnoe отправил

Жди тепла

0
 ResSet отправил

Хотел кстати такую купить красную, но спецы сказали, что очень дорого в обслуживании и металл очень слабый к коррозии. Взял ниссана, вот думаю, протупил я или правильно сделал )

0
 Audap отправлено
Как вариант заказать ппу( передвижная паро установка) минут за 10 все отогреет.
0
Surovman отправил

было так же не давно. на районе трубу прорвало. Я эвакутор вызвал 800р. подняли просто. только с бампером остарожнее надо быть

0
 ChicanoInsanity отправлено

Я так вмёрз недавно после ледяного дождя, парконувшись в лужу. На помощь пришел топор, который лень было вынимать из багажника еще с лета. Порубил весь лед с легкостью. Отсюда вывод: лень и топор - это на пользу.

0
Kosmonafft отправил

Там снизу дохера чего вмерзло. Если бы просто колеса - там много проще.

0
gkitek96 отправлено

Используй несколько методов сразу:

1 - отдолби по периметру лёд

2 - набери несколько пятилитровок кипятка, ну штук 10 и вылей их по периметру

3 - попроси друга на машине с тросом помочь. где-то тут недалеко был пост про вытаскивание джипом грузовика, там в комментах много экспертов по вытаскиванию авто данным методом =)

4 - Лига Алкоголиков меня созжёт заживо, но если есть возможность лей спирт. Вступая в реакцию с водой будет выделяться тепло и лёд будет таять.

0
loginith отправлено

как так можно со спиртом?

0
 Saunterer отправил

кто-то криворукий каток заливал. у нас тоже такие "умельцы" были. весь двор во льду потом стоял.

0
Zoltberg отправил

А может это знак свыше? Потусторонние силы хотели сказать что не надо ездить зимой на летней резине.

0
 dmitryshab отправил

Если будешь что-то предпринимать, пили пост, даже, если опыт будет неудачным)

+2
trustes отправил
Особенно, если опыт будет неудачным!
0
InsaneDeserter отправил

я бы просто попробовал завести и всё , не получится , да и хер с ним :)

-1
xxxZANAVESxxx отправлено

Получилось. Что дальше?

0
moUseBit отправил
двигатель нагреется, передние колёса высвободятся, а задние можно и кипяточком освободить, они не сильно вмёрзли.
раскрыть ветвь 4
0
DRwatson3anit отправлено

Есть горячая вода рядом? Хотя бы в 2-3 минутах ходьбы? 1-2 человек в помощь и за 2-3 часа и пару бутылок пива помощникам ты ее достанешь. Определи где уклон естественный и с той стороны лед отдолби чем нибудь(топор ломик) чтобы вода утекать начала и потом потихоничку аккуратненько отойдет. Или вон на фотке дом. Зайди скажи мол так и так дайте шланг подключить к горячей воде на 30 минут, касарик предложи думаю не откажут.

+1
zasodil отправил

я вмерзал подобным образом но только колесами: слегка на диск лед заходил, т.е. свиду ерунда. Клиренс высокий, полный привод, блокировка, новая шипованная резина.

В итоге полдня с ломом, топором и лопатой я бегал вокруг своего авто. По итогу - выехал, половина шипов от колес осталась на том же месте.

А здесь ситуация куда серьезнее.

0
Kosmonafft отправил

Видно опытного человека. Оно только на фотках кажется как мелочи и ерунда.

раскрыть ветвь 1
0
KatPan отправлено
Потепление до 0 обещали. Не отчаивайтесь!
0
Zomark отправлено

У себя в городе я бы договорился с дворником чтоб он ее аккуратно отдолбил за маленьку денежку (я знаю половину дворников своего городка - норм ребята, я им доверил бы).

0
Atamsk отправил

c 50 вёдер с горячей водой и ломик думаю смогут помочь.

0
Sarcazm отправлено

С водой всё просто, но где взять ломик?

0
qluo отправлено

Если машину завести, за пару часов не отогреет снизу сама себя?

0
MGBOZZ отправлено

под поддоном и вдоль выхлопных, а колеса с тормозами и рычагами???

0
skillient отправлено

Соль. Много соли.

раскрыть ветвь 1
0
 fanatnascar отправлено
Паяльная лампа.. Две паяльных лампы)
0
qluo отправлено

Колеса ломиком вокруг аккуратно. А дальше как пойдет

раскрыть ветвь 3
0
Kosmonafft отправил

Она дизельная. тепла выделяет очень мало.

0
InsaneDeserter отправил

Попытка не пытка .

0
nagat3d отправил

ну тут проблема даже не в том,что это дизель,А в том,что раз поддон примерз,то и его содержимое думаю не жиже холодца

раскрыть ветвь 1
0
 Dnestr5 отправил

Не похоже на прорыв трубы - кругом снежок белый,никаких признаков льда. Может друзья-соседи ночью ведерками подливали?

0
gveng отправлено

трубы что-ли рванули? откуда столько воды?

0
Kosmonafft отправил

да, вроде как трубу прорвало недалеко. И на выходных 27 мороза было.

+5
 saq77 отправил

находишь рядом трубу с горячей водой, ломаешь ее - греешься)

-1
 superkex отправил

Зимой говорят лучше не оставлять авто с вывернутыми колесами, гур этого не любит.

-2
 DTIRDTN отправлено

че в итоге? достали? что за пост мать его....

-4
Kosmonafft отправил

Как ты ее достанешь? Кататься на убере и ждать тепла.

+7
Ridis отправлено

слабак

+1
ayusipov отправлено

ваще ты тряпка

-3
Driftmaniak отправил
4 ведра воды и машина едет, элементарно же
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь