Сюда не ходи! Туда ходи! Снег башка попадёт...

Сюда не ходи! Туда ходи! Снег башка попадёт...
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ситуация похожая случилась однажды-живу на 22 этаже в угловой квартире.
И так как этаж последний, то у балкона есть крыша с небольшим наклоном в сторону улицы. Каждую зиму на неё копится довольно внушительное количество снега, который, начиная подтаивать при первых оттепелях, смерзается в единую льдину при ночных заморозках. И вот, когда, обычно весной, наступает тот момент, что солнышко начинает пригревать и притапливать, вся эта ерунда размером примерно 2 метра х 70 см х примерно 15см съезжает вниз, планирует вдоль дома и... Ну, всем должно быть понятно, что она сделает с тем, с чем встретится около земли. Стоит ли упоминать, что коммунальщикам пофигу на эту проблему? Опережая вопросы-да, я звонил и объяснял, но не о том речь.
Сама история вот о чём-когда в очередной раз эта ерунда начала накапливать силы и собираться сползти со всей мощью, я решил, что довольно опасно просто её оставить в покое. Жалко возможных жертв. И полез с топориком потихонечку откалывать от неё кусочки и сбрасывать их в ведёрко.
Поначалу всё шло более-мене хорошо, только подмерзали руки. Но вот я в очередной раз изогнув руку под немыслимым углом, стоя на табуретке и постукивая по этой льдине своим импровизированным "ледорубом", почувствовал, что ситуация выходит из под контроля. Откололся СЛИШКОМ большой кусок льда, я не смог удержать его одной рукой и он выпал из неё, начиная набирать скорость вдоль дома. Я уже было подумал, что всё обойдётся, как из-за угла вышла какая-то женщина и направилась по дороге, которая как раз идёт вдоль дома под окнами, от дома на расстоянии метров пяти. Я уже было подумал, что всё обойдётся, что кусок просто хломнется не на дорогу, а рядом с домом, но тут он немного задел чей-то балконный карниз и, из-за плоской формы начал ПЛАНИРОВАТЬ! На приличной скорости. В сторону женщины. У меня сердце в штаны упало, я заорал ей, что было мощи, но она как-то не обратила на это особого внимания. Зато обратила внимание на кусок, который летел ей прямо в голову. Летел, летел и прилетел. Шапка упала на дорогу, тётка осталась стоять. Я почувствовал, как внутри меня всё смёрзлось в один холодный комок. Перед глазами встали сцены с залом суда и поездом. Всё...
Неровно дыша я стоял и смотрел, как эта женщина немного покачивается. Я ожидал сцены из фильмов ужасов, что сейчас у неё просто оползёт полголовы и она рухнет. Но нет. Она выматерилась, ощупала голову (не прекращая материться, кстати), обернулась, подняла шапку, оттряхнула и пошла дальше.
Понятно, что она была в шоке. Я слетел по лестнице как мог быстро, чтоб объъясниться, но 22-ой этаж... Пока обежал вокруг дома, тётка уже ушла.
С тех пор я каждую зиму по чёрному достаю коммунальщиков на предмет этой льдины и таких же на аналогичных балконах, но как-то безуспешно. И постоянно чищу балконную крышу от только что выпавшего свежего снега.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Эй гражданина - ты туда не ходи-ты сюда ходи, а то в снег башка попадет совсем мертвый будешь (с)
Автор поста оценил этот комментарий
"Сбивать сосули ломами - это, извините, каменный век"
https://www.youtube.com/watch?v=toLNqUKbfAY
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
выглядит безопасно.
Автор поста оценил этот комментарий
представляю сочный "ХРУСТЬ" этого светофора)))