Сын принес из школы.

Здравствуйте все!

У ребенка(5 класс) поездка на новогодний праздник, с классом. Раздали вот такие заявления, мол, не подпишете—ребенок не поедет! Вот сижу и думаю—может, и в школу его не отпускать теперь—вдруг такое заразно...Буду благодарен за комментарии, вдруг я не так понял)

Сын принес из школы. Школа, Что это?

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

23
Автор поста оценил этот комментарий
Ответственность при перевозке детей лежит на сопровождающих. Не менее одного взрослого на пять детей. Вы это заявление в вышестоящую организацию и прокуратуру отправьте, с вопросом "какого ..."?
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, разрешение на поездку - дело обыденное. Но вот ответственность на родителе, если сам родитель со своим ребенком не едет - бредище. Топайте к директору и выясняйте, по какой такой причине они заставляют это подписывать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бред полнейший.
Бумажка "оригинальная". Вопрос другого характера:"Какого ляда тогда школа организовывает вообще сие мероприятие, если ответственность перекладывает на родителей".
Школа организатор - вот пусть и отвечает.

7
Автор поста оценил этот комментарий
При отсутствии данного заявления ответственность за ребенка, а также причиненный им вред, кому бы то ни было несет педагогический состав образовательного учреждения... Так говорит гражданский кодекс рф.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В связи с трагедией под Ханты-Мансийском это всё делается, т.к. у нас всегда на резонансные новости федерального уровня делается отклик в 1000кратном размере. Так уже хотят запретить перевозку детей без сопровождение гибдд, поувольняли всех людей кто был ответственен хоть как-то, даже из мин. спорта уволили кого-то. не удивлюсь, если трассу м4 по этому случаю решат расширить и фонарей навтыкать, до реального дела, правда не дойдет...