Сэкономили на зарплате

У нас на работе решили кинуть с зарплатой одного работника. Он тихушник, набрал работы (переборка моторов на 2 Кайенах и 1 Прадике). 3 мотора разобрал, железки перемешал и больше не вышел. Вот теперь три трупа у нас стоят. Никто собирать их не берется из принципа, да и хлопотно теперь это. А всем читающим этот пост начальничкам большой привет, экономьте дальше.


via honda129

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

304
Автор поста оценил этот комментарий

В бытность мою начальником участка на строительстве магистральных трубопроводов, меняли трубу 1020 мм в диаметре, вблизи Торжка. На период ремонта газ идёт по запасной трубе (лупингу). Я свой участок в 10 км закончил в срок, труба закопана, и испытана гидравликой. У соседей труба 27 км закопана, но не испытана. Для гидроиспытаний необходимо очень много воды, примерно куб на  погонный метр для 1020 мм трубы. Либо закачивать из водоёма, либо возить на машинах, что очень долго. Я свой участок закачал из болота и осушил его полностью, испытал и перекачал в соседний. Осталось им ещё порядка 17 тыс. кубов закачать. Возить долго и дорого. Нашли небольшое болотце. Закачали из него кубов четырестпятьсот и оно опустело. Нужно полдня ждать, чтобы оно вновь наполнилось естественным образом. Короче, заполняли они всю трубу около недели. Заполнили, начали давить. Давление падает. Что за х&&ня? Выяснилось, что в самом низко по профилю месте трубы, в гнутом отводе, с "потолка" (на самом деле внизу, в надире, "с потолка" это профессиональное) просверлены несколько отверстий. Дрелью. В самом низком месте. Заболоченном. Труба пригружена ПКБУ (специальное балластировочное устройство с каркасом из труб, который может поцарапать изоляцию трубы при демонтаже). Отвод ремонтировать нельзя, только менять. Трубогибочный станок, хз где от Торжка, трубу надо освободить от воды полностью (крановый узел был на моём участке:)), откапывать место повреждения в болоте, заварить, просветить, заизолировать, поставить новые ПКБУ и главное – заново заполнить водой! Короче геморрой страшный и по цене (с учётом штрафов от ЛПУ МГ (Газпром, короче) примерно как 5-6 новых Porsche Cayenne Turbo S. Для раскрытия преступления вызвали аж ФСБ. Нихуя не наашли виновных. Но мы-то знали, что до этих всех событий директор этой компании не заплатил двум бригадам сварщиков денег. Около 2,5 млн. А попал на ~60. Ко моему директору (хороший мужик, порядочный) заходили бригадиры с юморком, с шуруповертом в руках и говорили: "Олег Анатольевич, а когда зарплата? Вжжж-вжжж! (нажимали на кнопку шуруповёрта). Но у нас платили чётко, к счастью. А подлости можно делать страшенные, при наличии мозгов, желания, и обиды на пидорасов, которые не желают платить ЗАРАБОТАННЫЕ людьми деньги.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в детстве пытался починить механические наручные часы деталями из других часов ) Разобрал штук пять часов в поисках подходящей детали, и естественно у меня все детали были аккуратненько свалены в одну плошку. В итоге вместо 1-х работающих часов получил 6 неработающих и лоток запчастей. Родители ругались долго )

раскрыть ветку
428
Автор поста оценил этот комментарий

Думается, что не только перемешал, но и добавил лишних болтов и гаек)

раскрыть ветку
1506
Автор поста оценил этот комментарий

хуевый начальник. сразу видно. кидать же надо после работы, а не до.

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я понял почему мне двигло собирали полгода... А то прокладок нет, прокладок нет.

раскрыть ветку