Своевременность и скупердяйство

Что-то вспомнилось.
Лето между третьим и четвертым курсом. Я на своей первой настоящей работе, сижу, учусь. Звонит друг. Говорит, видел афишу, в феврале раммштайн приезжает. К слову, это их первый приезд в Москву после долгого перерыва (лет пять, наверное). В официальных кассах билетов уже нет. Есть у перекупов. Самые дешевые из нормальных по 2к. Друг как раз шёл себе покупать, и позвонил узнать, не надо ли мне.
Я заказала два билета, себе и папе. Рассказываю коллегам, мол, хотите - вам тоже купим, пока есть.
Один коллега меня высмеял, мол, на дворе лето, февраль еще не скоро, вот в январе ажиотаж спадет и перекупы снизят цены, и он возьмет себе билет как _нормальный человек_ в фан-зону, а я херней занимаюсь, вообще не в себе, да он всю жизнь на любые мероприятия билеты брал максимум за неделю. И вообще, накрайняк можно приехать к олимпийскому за пару часов до начала и купить с рук лишний билет. И больше, чем за тыщу на концерт не пойдет. А я дурочка наивная и все такое. (Очень язвительно и обидно).
Наступил февраль. Смотрим билеты. Оставалось их совсем не много, самый дешевый - 13к. Обиженный коллега на концерт не пошел.
В тот год, кстати, из-за ажиотажа, группе пришлось выступать еще и на следующий день, от желающих попасть не было отбоя. Второй концерт объявили чуть ли не в день первого, а билеты разобрали за считанные часы. Коллега не попал.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Может это я не сталкивалась, но ни разу не видела чтоб цены на билет снижали ко дню выступления. Даже наоборот. Если до мероприятия оставался месяц, или оставалось всего 100 билетов, цену поднимали этак на 500р.
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

И тут он такой говорит мне - За неделю до концерта рамштайн, ажиотаж спадет!

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

за Рамштайн по 2к нормальные билеты. И ЭТО ДОРОГО?
ИМХО, сотрудник не очень умный человек.

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего в этой истории, да и не только в ней меня бесят перекупы. Когда же они уже вымрут как вид. Надо билеты именные делать

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

В случае с Rammstein, теория со спадом ажиотажа точно не сработает!

раскрыть ветку