Свобода

Так много призывов ценить то, что имеешь и быть за это благодарным.


Если бы мне кто то год назад сказал, что я буду плакать в голосину (на самом деле очень тихо что бы не услышали) из за того, что могу вздохнуть полной грудью и поплыть)


Сегодня первый мой день в бассейне, где с помощью плавания я буду восстанавливаться, а если повезёт то еще и на лечебную физкультуру попаду.


Моя предыстория такова, что в Челябинской областной больнице мне поставили диагноз-рак печени. И он оказался ошибочным! В РОНЦ им Блохина золотые хирурги удалили добракачественную (без онко) опухоль и 20% печени.

На сегодня печень восстановилась полностью, а вот я- не оч.


Свобода же заключается в том, что я сняла свой корсет. Это как носить тесное белье. И вроде привыкла, но что то мешает) и косточки эти, которые то давят, то впиваются-брррро


Свобода от медикаментов. После операции я принимала и лекарства, и витамины.

От одних меня знатно так тошнио, а не принимать нельзя. стала  от тошноты церукал нямкать.

но! Эта милая белая таблеточка вызывает депрессию. И та-дам) таки я попала в тот процент людей, который счастлив оценить все прелести побочных эффектов. Знатно тогда я себе головушку поломала, заодно и тут херни понаписала и с психиатром пообщалась. Прям насыщенный год был у меня...


А еще свобода от страха. Благодаря все тому же психиатору и переворачивания всего и вся.

Я вот помню как вещи с рабочего места собирала и уходила умирать. Вот прям думала что не доживу до этого Нового Года. Ан нет)


А теперь я знаю, что важно и что нет. на кого можно забить и забыть а на кого нельзя.


Свобода в самой себе.


Уверенность в своих родственниках и друзьях что они всегда и везде, горой и грудью. Не деньгами так словом.

Что муж не бросит даже если жопа а приедет через пол страны автостопом, потому что денег нет. И подруга поступиться правилами и попросит денег там, где так делать не принято и получит поддержку. И сестра старшая примет несмотря на все разногласия.


А РОНЦ им Блохина строит новые корпуса. Где то в 1.5 раза больше. И вроде ж куто это-новая аппаратура, больше врачей, мест. Но как же это страшно, что нужно больше мест.


Как я докатилась до такого:

http://pikabu.ru/story/dolgopost_o_onkologii_diagnostike_i_b...


http://pikabu.ru/story/vragu_ne_sdaetsya_4345225


http://pikabu.ru/story/kvest_4350840


Всем свободы, здоровья и удачи!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Башню на Каширке (РОНЦ) проезжал каждый день, и с ужасом глядел на нее, думая что это, по сути, хоспис. Мы все думаем, что нас это не коснется. Попал туда в начале декабря. Понял какое огромное количество людей там СПАСАЮТ. Огромное спасибо, хочу сказать всем там работающим. От себя лично, благодарю хирурга Расулова Арсена Османовича. Спасибо за жизнь.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Будь здорова!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы большая молодец! Самое главное верить в себя и в лучшее! Пусть даже остальные говорят что ничего не получится, сколько раз слышал такие слова от других, но вопреки всему добивался своей цели, хоть и не такой значимой как в вашем случае!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я рад за вас,оптимизм и жизнерадостность это отличное качество) восстанавливайтесь быстрее и падуйтесь жизни дальше)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты умница! Ты большая умница! Хотелось написать так много, а потом поняла, что не могу - не получается от избытка чуйств... Дай бог тебе здоровья!

раскрыть ветку