Свидетельство патриарха Мефодия

Жил-был как-то себе в Византии патриарх Мефодий. Ну, собственно, патриарх себе и патриарх - из бывших монахов, с бородой такой. Однако, дело было, как я уже сказал, в Византии, а там с люди не жили без интриг, как рыба без воды, тем более, что стукнул 843 год от Рождества Христова, время ужасно скучное. Телевизора нет, кино тоже, пива и то нормального нет - развлекались как могли.
Свидетельство патриарха Мефодия Zотов, История, Византия, Мат

Поэтому монахи Студийского монастыря задумали Мефодия сместить, потому что они рассчитывали с его воцарением на должности, а получили хрен. Недолго думая, они подкупили некую девицу, которая обвинила патриарха в совращении и лишении девства. "Агаааааа, блядь, - потирали руки подлые монахи. - Всё, тут-то ему и кранты. Небось не Билл Клинтон, не выпутается". Один монах спросил, кто такой Билл Клинтон, но ему не смогли объяснить, поэтому просто набили морду.

Мефодия вызвали на церковный собор, где всячески обвиняли его в блядстве. Пришла девица, демонстрирующая всячески оскобленную невинность и поруганную честь, взывая о жалости к поруганным сиськам. Патриарх сидит и молчит. Все кипятятся. А он молчит. Церковные иерархи называют его развратником и блядуном. А Мефодию пофиг. Он в сторону смотрит. Он, может, буддизм по ходу принял.

И вот в тот момент, когда все дошло до точки кипения и взрыва, он встает, и начинает раздеваться. Без танца, но все равно впечатляет.


Тут, конечно, собрание пришло в смятение по поводу столь неожиданного стриптиза духовной особы. Девица подумала, что сейчас ее будут трахать, отдельные монахи тоже. А что, патриарху терять уже нечего. Монахи побледнели и подумали: как-то мы зашли слишком далеко, но уже поздно. И тут Мефодий, как пишут современники, "предъявил для освидетельствования сморщенные остатки мужского достоинства". Иными словами, совращать девицу ему было нечем. Ну то есть, вот совсем. Даже при всём желании.


Подлая девица тихо сползла под стол. Остальные, впрочем, тоже. Тот монах, что упомянул Билла Клинтона, вообще вышел и больше не возвращался. А патриарх меж тем сообщил, что в молодости был снедаем страстями, совершил паломничество в Рим, и обратился там с молитвой к святому Петру, чтобы тот избавил его от похотливых мыслей и желания игры на саксофоне. Петр решил проблему кардинально, и у Мефодия просто-напросто всё отвалилось.


Тут, конечно, у историков есть версия, что Мефодий был евнухом с подросткового возраста (идущих в монахи мальчиков часто кастрировали, чтобы не имели соблазна), и он попросту троллил собрание. Однако эффект превзошел ожидания. Обвинения, разумеется, сняли, а часть монахов поспешно записала у себя на пергаменте, чтобы в будущем строго-настрого не ездить в Рим даже самым дешёвым туром, лучше в Анталию, хоть там и не святые места. Зато, по крайней мере, хуй точно будет на месте.


Сложная, короче, жизнь была. Сплошные интриги.


(с) Zотов

Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый Г.А., пишите чаще! Это слишком вкусно!
Автор поста оценил этот комментарий

Что у него за шишки на лбу?

Автор поста оценил этот комментарий

История, вне всякого сомнения, охуительная, но можно где-то почитать пруфы?