Света-пылесос.

Прочитала http://pikabu.ru/story/izbavlenie_ot_negativa_4307271 и вспомнила случай, который и у нас на работе произошел)


Была у нас на моей первой работе такая же мышь. Света. Света всегда ходила поджирала все, что не прибито. И то, что лежало в общем холодильнике, и то, что лежало на столах, могла и по пакетам с покупками пройтись.


Разумеется, всех это заебало, но так как я работала в очень редком женском коллективе, где интриг практически никогда не бывало, то терпели и деликатно молчали мы долго. Так вышло, что возле нашей работы завелась какая-то собака. Девочки ее кормили, даже потом кто-то домой ее себе забрал, но суть в другом. У нас на кухне был полный набор приблуд для того, чтоб полноценно готовить, и кто-то из девчонок купил вечером мясных обрезков на рынке для собаки. Вечером их отварили и оставили в кастрюле до утра, но кто-то неосторожный опрокинул кастрюлю на пол вместе со всем содержимым. Кастрюля была из разряда хозяйственный, а не парадно-выходных, так что мясо собрали с пола, положили обратно в кастрюлю, вымыли пол в кухне и разошлись по домам. Далее со слов коллеги, так как в тот день была не моя смена: "Прихожу на работу, все собрались уже, ждем открытия, смотрю, собака пришла, дай, думаю, покормлю. Захожу на кухню, открываю кастрюлю, а она пустая. Мяса нет. Недоумеваю. Спрашиваю девочек, не видел ли кто мяса? Все молчат и тут подает голос Света: "А я его съела, а что?" Коллега рассказывала, что ТАКОГО хохота не видела и не слышала еще ни разу) ОРАЛИ В ГОЛОС ДУРНИНОЙ от хохота буквально ВСЕ) Света не понимала, что происходит и долго дулась. Потом, разумеется, ей рассказали, в чем причина. Света оскорбилась еще больше. Но, пожирание всего съедобного, что ей не принадлежало, прекратилось раз и навсегда, более того, на кухню Света даже не заходила больше) Об этом случае вот уже спустя больше десяти лет все до сих пор вспоминают как минимум с откровенно довольно-нахальными улыбками))

145
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. она жрала Вашу еду и на вопросы отвечала: "я съела, а что?". Разве даже простое надежное русское "Ты че, блядь, ваще ахуела?" не действовало?
раскрыть ветку
195
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и заголовок))я слишком пошлый..
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Почти весь рассказ думал, что речь про реальную мышь по имени Света. Все понять не мог как мышь съела кастрюлю с мясом.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Может я конечно, что то не понимаю в женских коллективах))) но может просто надо было ей сказать, что нефиг брать чужую еду? И вообще чужое.
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
А собачка-то голодной осталась(((
раскрыть ветку