Свадьбы бывают разные

Пошло много постов про свадьбы, решила внести свою лепту.

Небольшая предыстория.


У меня есть старший брат, он старше меня на 7 лет. И сколько себя помню, мы всегда ссорились, ругались, дрались не на жизнь, а на смерть. Мы никогда не были дружны. Ему как старшему и как парню родители прощали (или просто забивали) все, я же получала за все.

Для примера, в родительской семье была договоренность о графике мытья посуды, уборки, готовки и т.д. между детьми. И вот его день мыть посуду, накопилась гора (в семье 5 человек), он не пошевелил пальцем, просто подождал и оставил на «мой день», утром я получаю нехилый пиздюль от отца, за то, что посуда грязная. На мои возражения, что, мол, это брата, никого не волнует, «я ж девочка», «я ж хранительница очага», что мне сложно чтоли?

В итоге за жизнь в родительской семье я приобретаю облик девочки-отличницы (или Гермионы, как шутит мой муж), а брат просто кусок быдла и распиздяй (никогда не знал цену деньгам, нескончаемые пьянки, приходы в три часа ночи, фразы мне пох и т.д., так что не наговариваю на братца). На все мои возражения, что я задолбалась так жить, мне опять тычат, ты девочка, ты хорошая, на тебя можно положиться, а он…ну вот такой… Благодаря брату я, кстати, в пух и прах разругалась с отцом, что даже сложно представить, что мы отец и дочь.


И переходим непосредственно к теме. Обзаводились семьей с братом мы практически одновременно. Я выходила замуж в мае (мне было 18 лет), он в июне (ему 25 соответственно). Я написала дальней родне, что выходу замуж, разослала открытки, где наше с мужем фото (не приглашения, а именно открытки, прабабушки и тетьки с дядьками очень хотели наше совместное с супругом фото, раз не могут приехать). Близкой родне сразу сказала, что извините, свадьба бюджетная толпу не зову, не обижайтесь, за поздравления спасибо.


На свадьбу кредитов не брали, уложились в 40тр, работали и откладывали по чуть-чуть. Я выглядывала скидки в свадебных магазинах, акции и.д. И вот БИНГО! Шикарное платье и всего за 6тр, я сначала не поверила глазам, раза 4 переспрашивала не ошибка ли, салон был достаточно дорогой. Оказалось, привезли новейшую супер-модную коллекцию с «рыбьими хвостами». И платья, которые уже Фи…месячной давности, нужно срочно продать. Мужу приобрели красивый, модный костюм в районе 7 тр + денюжка на всякую лабуду рубашка, шейный платок, мне фата и всякие атрибуты. Экономить не стали на фотографе и фото вышли отличные)


Машины у нас своей не было, машину заказали обычную таётку кремового цвета. Машины ничем не украшали, считаю это полной фигней. Тамаду не заказывали и выкуп не делали, для меня это просто унизить своего избранника перед всеми, какие-то дурные конкурсы, кто лучше поиздевается над бедным женихом. Несколько раз была свидетельницей, как долбанутые подружки перегибали палку и женихи, матерясь, посылали все и всех нахер, а они потом, как курицы, бежали и возвращали их.


На нашей свадьбе было всего 10 самых близких людей (брата я не звала, чем огорчила капец как много родни, с этой родней как следствие не общаюсь и рада этому). Матери помогли нам накрыть стол, и мы по-семейному посидели, потом с друзьями вечером продолжили отдельно с шашлычком.


За 40тр (со всеми-всеми расходами) мы получили хорошую, милую свадьбу, с близкими людьми, без ругани, обидок и прочего.


Мой же брат скинул мне в вк приглашение и заявил, что подарок меньше, чем 3 тр (с человека) не должен быть, мы взяли большой кредит на свадьбу (сколько взяли не знаю). Я тактично отказалась, пожелала счастья. Пригласил видимо-невидимо гостей, и друзей-друзей. В итоге поняли, что денег не хватает, взяли еще один кредит. Как рассказывала мать, сняли она ресторан на 80 человек, невеста захотела белый джип заваленный пупсами, одинаковые платья для подружек, кольцо с бриллиантом, чтоб стекло можно было резать, шикарное платье за 40тр и многое другое. Сам брат был в чуханском костюме с комиссионки, который ему был даже не по размеру. Еда (опять же по рассказам матери) была хуже, чем в столовке ПТУ. Денег на фотографа не хватило, все фото исключительно на телефон друзей или на нашу старенькую «мыльницу».


Что получил брат, три кредита, хорошую драку, возмещение ущерба ресторану, недовольную родню и жену, пьяных обрыганых друзей (они выкладывали фото с надпясями «лол, рыгнул на свадьбе другана») ииии..самое смешное…они развелись через два года, а он еще лет 5 выплачивал эти кредиты.


А меня….обвинили в том, что я могла бы и помочь брату советом (и денюшкой!) как лучше сделать свадьбу, я же первая замуж выходила. Если я хорошо управляюсь с финансами, значит, у меня просто денег куры не клюют, могла бы и помочь. И вообще, что я за свинья такая, а не сестра.


Так, что дорогие пикабушники, будьте хорошими братьями и сестрами, а не как я.

78
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт отца... Господи, как понимаю, я слышала фразочки и куда хуже, но в общем итоге у него была такая идея:"Вот когда найду тебе достойного жениха, выдам тебя за муж, тогда и будешь что-то решать." А сейчас удивляется, чего это я с ним перестала общаться вот так вот. Да и грустно, что и с братом Вам так не повезло. Всего Вам хорошего.

раскрыть ветку
221
Автор поста оценил этот комментарий

утром я получаю нехилый пиздюль от отца, за то, что посуда грязная.
Вам не только с братом, но и с отцом не очень повезло. У меня тоже старший брат, но пиздюли по заслугам выгребали и он и я. Да что тут скрывать, до сих пор можем огрести)

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

больше всего резануло по больному вот это "ну ты же умница-отличница, а он.... ну вот такой". Ох, сколько я раз это слышала на свои возмущения, а почему вот моих родичей не ругают за какую-нибудь фигню, а я огребаю по полной.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вообще с такой семьей не общался.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

особенно прикалывает вот эта нынешняя мода с одинаковыми платьями подруг

с какой стороны ни посмотри - по-любому проблемы

если подразумевается, что подружки должны сами их покупать, нафига им такое счастье? а может у них с деньгами туго сейчас

если все платья оплачиваются приглашающей стороной - нафига это счастье жениху или родителям?

раскрыть ветку