Суть школьных конкурсов

Дело было в 6-м классе, в 1996 году. В школе объявили о проведении дня культуры, на котором будет конкурс с призами на знание самого большого количества пословиц о хлебе. Слово "призы" меня зацепило и я решил, во чтобы то ни стало победить. Я прочитал все сборники пословиц, которые нашел дома, допросил родителей, всех родственников, сходил в библиотеку и насобирал в итоге, внимание, аж четыре пословицы. Я был в шоке, всегда казалось, что их больше. И у меня родилось гениальное решение. Я придумал еще 7 пословиц. Это было легко, что-то вроде "Хлеб на столе, добро на душе", "Сухарь черств, да мил". Конечно был небольшой страх, что меня спалят, но учителя все приняли за чистую монету. На конкурсе я был безоговорочным лидером, конкуренты выдали максимум 3 пословицы. Мне вручили приз, книгу "Анжелика и Король". Я был счастлив.

Параллельно проходил конкурс на лучшее блюдо башкирской кухни из хлеба. Моя Мама, не парилась и просто пожарила гренки с помидорами и сыром в духовке, они были изумительно вкусные. За них я получил вторую книгу "Анжелика и Король". Я очень хотел поесть маминых гренок, но учителя их все сожрали, за что я был очень зол на них.

PS

Потом я еще раз провернул трюк с пословицами, когда писал реферат про обычаи башкир в 15 веке. Башкиры рвали травку, сушили ее и раскидывали на новом месте, доили конское молоко в землю, и много чего еще. Училка меня похвалила, за то что я единственный кто смог найти материал на эту тему. Список литературы тоже пришлось выдумать.

Суть школьных конкурсов Лайфхак, 90-е, Школа, Конкурс
388
Автор поста оценил этот комментарий

Чего про пословицы врать то???? Не ты их придумал!!!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
570
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню был конкурс в 1м классе - "самая длинная и пышная коса".
Мальчики должны былы девочкам заплести косичку.

Мама меня научила плести косу и я несколько дней тренировался на шарфах/платках/ремнях,

искал баланс между пышностью и длинной.

И победила девочка которой плел косу я, ей подарили шампунь и пирог, а мне - нихера.

Прошло 20лет, но до сих пор вспоминаю эту историю с досадой.

раскрыть ветку
179
Автор поста оценил этот комментарий

На пробном егэ по русскому ничего не приходило в голову в качестве аргумента про волю к жизни. И я тупо придумал несуществующую повесть.

"Пианино"

Небольшое село. Фашисты не дают занять село красной армии. Маленький дом на окраине полуразрушен. Внутри - умирающий мальчик, которого контузило при обстреле, и его сестра.

Мальчик готов умереть. Он видел, как его мать и отец сгорели заживо в этом же доме. Он говорит сестре, что не проснется на следующее утро. Та плачет, затем идет на второй этаж и играет на чудом сохранившемся пианино. Именно эту мелодию играла им мама по праздникам. Чувства из прошлого зажигают огонь внутри мальчика, он находит в себе силы и идет к сестре. Они обнимаются, плачут и обещают обязательно дождаться великую советскую армию

Через несколько дней 5 рота героическим рывком отбивает село. Внутри одного из, казалось бы, разрушенных домов они находят брата и сестру. Голодных, продрогших, но живых и счастливых.

Майор Семенов закуривает сигарету. Он не знал, когда закончится война и закончится ли. Но знал, что каждый фашист, каждая немецкая сволочь ответит за сломанную судьбу этих ребят. Семенов ложится спать. Шла осень 43-го.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я свои стихи читал по теме "современные авторы". А я и был современным автором!
раскрыть ветку
105
Автор поста оценил этот комментарий

6 класс "Анжелика и король"? Клевая школа была 0_о

раскрыть ветку