Суровое детство детей 90-х

Наверняка у тех людей, чьё детство прошло в девяностых, найдётся куча безбашенных примеров своих детских приключений и вряд ли мне удастся кого-то удивить, но я все же попробую)

Вот список самых отмороженных ситуаций в которых мне удалось побывать, обещаю не соврать ни одного слова:

1) Мы неоднократно по вечерам пробирались в здание располагавшийся рядом с домом пожарной части и воровали из холодильника в столовой обеды дежурных пожарных.

2) Однажды мы с другом увидали в гаражном кооперативе ГАЗ и справили малую нужду в его кузов, это увидели её хозяева,которые как раз ехали мимо на восьмерке,они на полном серьезе гнались за нами на автомобиле,пока не прижали нас к стене,в последний момент я пролез в щель между гаражами и умчался в горизонт.

3) У меня был друг Лёха,его мать пила и несколько раз уходила из дома на гулянки на несколько дней при этом закрыв его одного в квартире. Представляете всю боль семилетнего Лехи запертого дома одного на несколько суток? Мы гуляли под окнами и смотрели на него,но ничего не могли сделать.. Хотя нет,могли. И в последний из таких загулов его матери мы сами,без помощи взрослых,тупо разобрали кирпичную кладку его окна и сняли решетку,чтобы он смог выйти.. и тут вернулась его мама.. Таких криков и матов я ещё долго в жизни не слыхал,а Леху мы потом ещё долго не видели)

4) Однажды мы по ошибке обкидали глиной машину милиции и пришлось убегать от них через речку-говнянку, которая проистекала из близлежащей ТЭЦ, я тогда потерял в трясине ботинки и мы ещё долго прятались в лесу возле этой ТЭЦ боясь выйти.

5) Возле моего дома находится вагонное депо и я стоял рядом в то время когда вышеупомянутый Лёха сидя цистерне с надписью "Серная кислота" поджигал и бросал в её люк спички. Толи спички тухли в полёте,толи ещё чего,короче Бог миловал)

6) Мы спускали Леху в цистерну с соляркой,где он черпал её консервными банками, банки мы потом поджигали и играли ими в футбол.

7) Мы по настоящему играли в "Догони меня кирпич" однажды кирпич угодил мне в трапецию,хорошо что не в шею,было очень больно,больше я не играл в эту игру.

8) Если кто помнит эти загадочные металлические "Ш" образные пластинки, то вам наверное будет интересно знать, что этими пластинками мы по вечерам пытались сбить летучих мышей

9) Как-то раз пришлось убегать от мужика с топором, потому что ему показалось что мы отрываем листы нержавейки с крыши его гаража,было очень страшно.

10) Одним из наших излюбленных игровых мест был подвал строящегося гаража,именно подвал,не автомобильная яма. Мы развлекались тем,что обливали стены бензином и поджигали.

Мы поджигали стены находясь внутри бетонной коробки и пытались не сгореть пока не выгорит бензин, здорово,правда?


Каким-то таким было моё детство и оно было лучшим для меня, честно ни разу не соврал и не приукрасил. Может быть кто-то вспомнит более "безголовые" поступки из своего детства)

Спасибо что дочитали,всем удачи!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кое что что делал автор, не пишу, опишу только прочие наши забавы.

Лазили по кирпичному забору хлебозавода с "вичками" чтобы набрать патоки из бочек, и потом с палкой в зубах, как корсары - назад. Всё на скорость ибо могли запалить в процессе добычи патоки либо охранники, либо персонал хлебозавода.

Собирали на гаражных свалках АКБ, потом били их кирпичами и камнями в близлежащем леске за гаражами, обливаясь кислотой, для добычи пластин. Пластины отлупливали опять же "вичками" для получения чистых свинцовых решёток. Решётки плавили в консервных банках на костре или вернее "кастрике" и отливали битки и другие изделия из свинца. Иногда банки переворачивались и падали, заливая нас весёлыми брызгами раскалённого металла, и оставляя шрамы на конечностях. Лучшая битка - это свинец залитый в попку жестяной баночки. Гениальная битка - это положить в попец баночки монетку и потом уже залить свинцом. Иногда битки использовали как утяжелители в драке.

Скидывали источники буквы ш/е, с крыши 10 этажа, где стояла старая реклама на неоновых трубках. Нет ничего более красиво летающего, чем трансформатор с 10го этажа.

Скручивали два болта и гайку, между болтами в гайке была сера со спичек, с одной стороны привязывали полиэтиленовый пакет для стабилизации в полёте, подкидываешь за пакет повыше, и отбегаешь, когда "бомба" приземлялась, бахало знатно, иногда болты отлетали куда бог пошлёт.

Воровали дома дюбели, забивали их в асфальт, вынимали, насыпали в ямку серу от спичек, затем дюбель аккуратно вставлялся на место, а сверху кидался камень или кирпич. Взрывалось тоже отлично.

Воровали в подвалах и у водопроводчиков, при сварке, карбид из ведра. Делли бомбочки разной степени убойности, верх крутости - карбид во флакончике от одеколона.

Жгли смолу на палках, катали шарики и жевали смолу как жвачку.

Били унитазы в новостройках где не было окон и дверей, но уже стояла сантехника.

Метали глину в окна высоток с помощью штапика, или "вички". Как это? Посмотрите фильм Эрнест в Африке, или как то так он назывался. Улетало высоко, иногда и этажа до 7го.

Начиняли баллончики от сифона серой и делали фитиль, получалась "граната".

Собирали спичкострелы из резинок, гвоздей и брусков дерева.

Играли в войнушку "по натуре", это когда летом рабочие вскрывали длинные участки теплотрассы, и получалось что то вроде окопов, перекидывались из них настоящими камнями, игра была забавная, но слегка опасная.

Найдя на помойке виниловые пластинки, запускали их везде и всюду, в т.ч. и друг в друга)))

Прыгали по гаражам, когда становилось скучно, прыгали с отягощением - набирали в карманы камней например, или с булыжником в руках.

Делали духовые трубки и стреляли рябиной и мелкими "тыблочками" друг в друга.

Накрывали петарды кастрюлями, мисками, крышками от велосипедного звонка, и смотрели как высоко и звонко они улетали в небо.

Заклевивали плохим соседям замки суперклеем.

Играли на жд путях, подкладывая всякое на рельсы, чтобы расплющило. Монетки, костыли, всякий хлам.


фухх, ещё что то вспомню, дополню. ;) Привет счастливым 90м!!!


раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Облить стены подвала бензином, поджечь и пытаться не сгореть... Зебись игра, веселая.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пакостники и дети это как бы не обязательно одно и то же
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Лёха сидя цистерне с надписью "Серная кислота" поджигал и бросал в её люк спички. Толи спички тухли в полёте,толи ещё чего,короче Бог миловал)" - уроки химии прошли даром, серная кислота не горит.


"загадочные металлические "Ш" образные пластинки" пластины из трансформаторов, ничего в них загадочного небыло (да, я тоже из 80-х и уже знал откуда они)

раскрыть ветку