Суперамолед дисплей на Samsung - осторожно, подделка

Принесли опять мой любимый галакси S4 мини, разбито стекло, экран работает. На переклейку стекла. Первое, что насторожило - модуль почти сам вывалился. Срезаю старое разбитое стекло - срезал вместе с тачем, хотя на оригинальных суперамоледах тач в виде пленки приклеен к экрану и хрен его так срежешь.

Суперамолед дисплей на Samsung - осторожно, подделка Ремонт, Подделка, Длиннопост

Тут у меня возникли серьезные подозрения, нашел в хламе разбитый оригинальный суперамолед и сравнил.

Суперамолед дисплей на Samsung - осторожно, подделка Ремонт, Подделка, Длиннопост
Суперамолед дисплей на Samsung - осторожно, подделка Ремонт, Подделка, Длиннопост

Сверху оригинал, снизу - подделка.

Суперамолед дисплей на Samsung - осторожно, подделка Ремонт, Подделка, Длиннопост

Экран толстый, даже без тача раза в два толще оригинала.

Суперамолед дисплей на Samsung - осторожно, подделка Ремонт, Подделка, Длиннопост

Сверху оригинал, снизу подделка.

Толстый он, потому что он обычный LCD с подсветкой, а не суперамолед. В общем китайцы настолько круты, что освоили производство аналогов самсунговских экранов, только LCD. Если так, то цена его должна быть 1000 - 1500 руб. Но на али самые дешевые стоят 3500 и выше. Как выяснилось, экран на теле меняли, якобы на оригинал. Ну что делать, буду переклеивать то что есть. Наклею тач на стекло.

Суперамолед дисплей на Samsung - осторожно, подделка Ремонт, Подделка, Длиннопост
Суперамолед дисплей на Samsung - осторожно, подделка Ремонт, Подделка, Длиннопост

Все склеилось, вот результат. Экран, надо заметить, достаточно яркий.

Суперамолед дисплей на Samsung - осторожно, подделка Ремонт, Подделка, Длиннопост

Для сравнения, толщина рамки подделки и оригинала, оригинал снизу.

Суперамолед дисплей на Samsung - осторожно, подделка Ремонт, Подделка, Длиннопост

И да, чуть не забыл, в подделке не регулируется яркость, китайцы еще не допилили. В общем, покупая амолед дисплеи на самсунг будьте внимательны и осторожны.

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

37
Автор поста оценил этот комментарий

..на S5 как то камеру разбил, точнее стекло, но внутрь попали крошки стекла и перестала фокусироваться. Короче мы не нашли камеру, перебрали пять штук с такого же тела снятых и все были разные, как впрочем все оригинальные... Такое дело.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала супермармелад и не могу теперь это развидеть(
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, я в Москве и у меня тюбик не нужный. Забери если хочешь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Комиксанс?! аараргарнхнх

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи-ремонтники!


Где лучше всего закупаться запчастями для телефонов?

Если не алиэкспресс (а к ним в этом плане у меня доверия мало), то где тогда?


У меня вот тут телефон не так давно почил в унитазе (с защитой от воды, кек).

Починить телефон смогу сам, лишь бы не наколоться с китайскими зопачастями.


По этой же причине не готов отдавать его в сервис (мало того что у нас велик шанс найопа, так за простейшую замену гнезда для зарядки берут рубас)


раскрыть ветку