Суп или не суп?

Вспомнилась тут одна история из детства о том, как я чуть ли не впервые постиг весь спектр ощущений от пищевого отравления.

Началось все с того, что мне позвонил мой приятель и сообщил, что сейчас намечается массовая вылазка на ледяную горку, и такое событие ну никак нельзя пропускать. Я был полностью с ним солидарен, и немедля стал собираться в дорогу.

К несчастью, я был остановлен непреклонным маминым "Поешь, потом иди.". Семеро одного не ждут, а огромная тарелка борща - это вам не шутки. Это был как раз тот случай, когда мать велела доесть мне весь оставшийся борщ, аргументируя, что "Не оставлять же пол-половника на донышке."

Я собрался с духом и решил, даже не разогревая, расправиться с этой тарелищей как можно быстрее и свалить на горку. Но не тут-то было.

"Блин, ма, он же невкусный!" - возопил я после первой ложки.

"Все он вкусный, доедай," - было мне ответом из соседней комнаты. Ну, вы знаете как это бывает.

В теперешние студенческие годы, организм уже максимально натренировался искать в еде тонкую грань между - "крайне несвежий, но съедобный" и "биологическая опасность". Но детский разум, поглощенный ледяной горкой, был не готов и интерпретировал "прокисший", как "очень невкусный".

Короче, я его слопал. Было тяжело, в конце пришло заливать в рот "залпом". Но, что сделано - то сделано, я выполнил свою часть сделки и ушел гулять.

Неладное я почуял после первого спуска.

После третьего меня откровенно мутило.

Все, что было потом - скоростное шоссе "Горка - Туалет дома" и незабываемая поездка на "белом друге", да такая, что пришлось держаться за него, чтобы не улететь в потолок на реактивной тяге.

Все, что я помню потом - это врач, промывание желудка и радость отходняка. К вечеру я отважился на слабый куриный бульон.

Ну и в заключение, поскольку улика ввиде протухшего борща была мной же и уничтожена, мне пришлось долго уверять мать, что я не ел ничего с пола и на улице.

В качестве компенсации за повреждения моей психики и пятой точки, мне удалось выпросить торт.

5
Автор поста оценил этот комментарий
С горки на турбо-тяге, экстрим!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тож лежал себе в больнице в неврологии, и тут мама творожку принесла. Ну не люблю я его, закормили в детстве, а тут решил ну не выбрасывать же. По ходу мама тоже его поела. До туалета по ходу мы бегали синхронно, а наутро я переехал в инфекционное отделение. Палата трехместная, я там был один неделю, ляпота, медсестры молодые красивые (нет, не домогался), продлил отпуск называется.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мой страшный сон - накормить вот так ребенка чем-нибудь испорченным. Поэтому я всегда пробую еду, прежде, чем дать ее детям (((

Автор поста оценил этот комментарий

Не доверяйте мамам в подобных случаях, у моей вот обоняние плохое, сама как-то чуть тухлого копченого кальмара не наелась, еле убедили с папой, что он воняет на весь дом

Автор поста оценил этот комментарий
Ппц, во мамаша дает. Как можно испорченную еду ребенку давать? Жесть.