168
Судовые опреснители
25 Комментариев  
Судовые опреснители
+3
SVP349 отправлено
Какая замечательная, Новогодне-Опохмелительная тема! :)
+2
oficer отправлено
Можно, но немного. Служил в ВМФ, в дальнем походе пару раз приходилось употреблять. Безвкусная абсолютно, но для пмывки и постирки сойдёт. Кстати дороговата в производстве, дешевле за валюту было покупать. На атомаходах является основной водой, правда туда что-то добавляют.
0
 Garton отправил
соль добавляют XD
-1
 Vindic отправил
Сейчас установки поверхностного типа включают только когда работает главный, от него тепло на испарение отводится. Безотходное производство.
0
 GrayFox88 отправлено
Читал, что дистиллированная вода вредная для организма (в ней нет минеральных солей и микроэлементов), но по сути в таком опреснителе она и получается?
раскрыть ветвь 1
+2
 MMRP отправил
Ааааааааа....неееет.....только не это.Итак башка от контрольных по судоремонту пухнет...
+2
 FreakBoy отправлено
Не, пойду ка я спать.
+1
ur0d отправлено
А ее пить потом можно? Или это техническая вода? Вроде, за дистиллированную воду, организм спасибо не скажет.
-1
 Vindic отправил
Если вода предназначенная для питья, туда добавляют минеральные соли.
Но сейчас все судовладельцы экономят, приходится или пить дистиллят или тарится водой в портах, что мы и делаем :)
+1
 formalin1 отправил
Дружище, можно \Вам в ВК написать пару вопросов??
Просто учусь в мореходном училище. Хочется узнать о жизни в рейсах)

Вы кем ходите?
раскрыть ветвь 2
+1
Demanz отправил
Вот так у нас выглядел)
+1
Demanz отправил
+1
 Art1i отправил
Ну наконец-то на Пикабу появились темы МО! :) Может организовать лигу мореманов Пикабу? :) К стати - "самовары" всё равно используются и по сей день, особенно при переходах и если на судне большой суточный расход (в основном пассажирский флот). :)
0
garbuz отправлено
ставлю +
но только щАвелевая кислота.
0
Marsinho отправил
Я тут себе пивка взял с орешками. И сижу, читаю про судовые опреснители. Клёво.
0
 engineer88 отправил
Добро пожаловать в будущее!
0
stupidchemist отправлено
немного устарело: https://ru.wikipedia.org/wiki/Электроосмос на данный момент является наиболее эффективным методом очистки воды, преимуществом скорее всего является большая живучесть мембран(работают с меньшим перепадом давления).
0
Demanz отправил
А на каких судах нет опреснителей?
-1
 Vindic отправил
на жабодавах нет)
0
 muxuu отправлено
Меня давно интересовало..Древнии мореходцы умирали от жажды в длительных путешествиях..Теоритически,кипятя солёную воду(типа дистилята) Могли придумать?
0
mrkubik отправлено
Вы бы циферки подписывали - что есть что на принципиальных схемах :)
0
Gaelicae отправила
Урок письма в 1 классе по теме: "Правило ча-ща, чу-щу" http://festival.1september.ru/articles/213186/

З.Ы. в общем и целом мне ооочень интересно, и я с удовольствием читаю, но тут мимо пройти не смогла))

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь