Судьба "Фаланги"

Пока волны врагов Тринадцатого Чёрного Крестового Похода разбивались о Кадию, интриганы проворачивали свои собственные планы...

Судьба "Фаланги" Warhammer 40k, Warhammer, Imperial Fists, Wh back, Длиннопост

Кузнец Железных Воинов Шон'ту и князь демонов Бе'лакор полагали Терру финальной целью похода Абаддона. И они вышли из варп-разлома в самом сердце боевой крепости "Фаланга", планируя развернуть сверхмощные орудия прямо на Императорский Дворец.


Они были уверены в лёгкой победе. Так как пять рот Имперских Кулаков покинули крепость, отправившись в Крестовый поход Мщения, желая обрушить ярость Дорна на крепость Медренгард. Три других роты были заняты на особо важных заданиях по всему Сегментуму Обскурус. В гарнизоне оставалось только 30 братьев Первой Роты, вместе с необстрелянными новичками из Третьей.


Командование принял капитан Тор Гарадон, и в его распоряжении были братья Третьей роты вместе со вспомогательным экипажем "Фаланги". И хотя защитники почтенной боевой крепости были в меньшинстве, они знали каждый зал и каждый коридор своего дома, и использовали это знание более чем эффективно. В каждом закоулке рычащих демонов ждали искусные засады. Защищённые блокгаузы — фортификации внутри крепости — продолжали вести огонь, покуда не заканчивался боезапас, и пока они не были взяты в кровавом ближнем бою с лязгающими боевыми машинами Железных Воинов.


Этого было недостаточно. Будучи осаждённой коварством Тёмных Богов и с вирусами кузнецов Шон'ту в своих подсистемах, сама "Фаланга" вышла из под управления своих хозяев. Автоматические защитные системы обернулись на своих хозяев. Рад-экраны были отключены, исторгая содержимое реакторов в коридоры. Повсюду отключались системы поддержания жизни и системы гравитации. Без предупреждения раскрывались врата ангаров, выбрасывая содержимое в пустоту космоса. И повсюду, где ступала нога Железных Воинов, на элегантных плитах и золочёных панелях, знававших времена самого Дорна, проступали искажённые ужасом и отвращением лица демонов. И вскорости, целые палубы были обращены в подобие кошмарных бастионов Медренгарда.


Имперские Кулаки держали свою землю с упорством, достойным своего примарха, но с каждым мгновением всё большие площади крепости подвергалось поражению скверной. И вот уже зловещими Варп-Кузнецами были подчинены и перекованы сами Духи Машин. Гарадон уже чувствовал подготовления к орбитальной бомбардировке. К его великой скорби, наследие Дорна станет символом неудачи — и даже хуже того, символом предательства.


Столкнувшись с жесточайшими обстоятельствами, Гарадон принял единственное возможное верное решение. Это был враг, которого нельзя было сразить ни болтером или пиломечом, ни выдающейся храбростью Адептус Астартес. Он отозвал все доступные войска из заражённых секций и приказал развернуть все доступные орудия внутрь самой "Фаланги". Лишь так он мог, подобно хирургу, вырезать отравляющую тело опухоль. Гарадон чувствовал каждый удар по крепости как свою собственную рану, но обстоятельства не позволяли искать компромиссов.


"Фаланга" мгновенно потеряла целые секторы, содрогаясь под ударами. Отсеки были или уничтожены мгновенно или оказались натурально вырезаны из крепости, начиная гореть в атмосфере Терры. Но жертва оказалась не напрасной. По мере того, как атмосфера Священной Терры начинала жадно поглощать куски "Фаланги", вирусное заражение отступило. Воспользовавшись передышкой, Гарадон задал курс крепости Имперских Кулаков лететь в сторону от Терры и приказал готовить варп-прыжок.


Какова бы не оказалась судьба крепости Дорна, она не будет использована как орудие Губительных Сил. В попытке обмануть саму судьбу, Гарадон собрал всех живых боевых братьев в пробивной кулак для последней атаки на остатки сил Шон'ту.


Увы, но капитан недооценил своего врага. В то время как основные силы Железных Воинов исчезли в момент вырезания заражения, демоны Бе'лакора перехватили инициативу в момент погружения в Имматериум. Шон'ту нашёл свою смерть от яростных кулаков терминаторов отделения Фурана. И хотя это восстановило честь Фаланги, это уже не могло изменить её судьбу. Гарадон собрал свои войска в Зале Штормов.


Здесь он собрался принять свой последний бой и здесь он собрался обрести свою могилу — под бдительным взором статуй множества Магистров Ордена, дабы они с гордостью могли смотреть на своих потомков. Обречённых на смерть, но не сдавшихся. Золочёное полотно знамени Третьей роты гордо развевалось в ответ на демонический смех Бе'лакора.


Последние защитники "Фаланги" не отдали ни пяди земли под собой. Рёв болтеров и визг цепных мечей смешался с криками умирающих демонов и исторгаемыми проклятиями. От адского пламени чернели стены и съёживались души павших. Дым от горящих демонов и оружейного огня висел плотной стеной.


Бе'лакор расходовал свои силы безо всякой осторожности, посылая их на верную погибель с уверенностью военачальника на пороге победы. Им двигали и ярость и ненависть. С уходом "Фаланги" с орбиты Терры, план Бе'лакора превзойти Абаддона опять встретил неудачу. В очередной раз Первопроклятый оказался в тени Смертного. Однако, Бе'лакор был уверен, что сущность варпа будет пополнять его ряды, в то время как ряды защитников будут только иссякать.


Однако не все обитатели Имматериума преклонили свои колени перед Тёмными Богами. Выступление крупных сил Бе'лакора в реальный мир привлекло внимание ещё одной армии. Адское Пламя сменилось Огнём Самопожертвования, когда в бой вступил Легион Проклятых. Сама сущность демонов начала выгорать и иссякать, и как бы Бе'лакор не умолял своих хозяев, его силы подкрепления не получили.


Оказавшись зажатым между Сынами Дорна и истлевшими воинами Легиона, Бе`лакор ослабил свой напор на "Фалангу". Зал Штормов оказался не могилой Кулаков Императора, но местом их триумфа. И пока Гарадон жёстко держал в своём кулаке горло Бе'лакора и плоть его тлела и шипела, он оказался пойманным в ловушку поля Геллера "Фаланги".


Крепость была спасена ужасной ценой.


Пока личный состав крепости спешно вёл срочные ремонтные работы, Гарадон начал счёт своим потерям. Цена победы оказалась невыносимо велика. Десятая часть "Фаланги" была потеряна, останки же представляли собой жалкое зрелище из разрушенных укреплений, ангаров и техники, а экипаж понёс более половины потерь. Из всех боевых братьев Третьей роты, осталось в строю лишь 48. От Первой роты осталось лишь 15.


Что странно, Легион Проклятых не исчез пред лицом неизбежной победы, как они обычно это делали. Вместо того, они остались стоять по стойке "смирно" в Зале Штормов, без единого движения и без единого звука. Все, кроме Гарадона, старались избегать Зала, пугаясь мрачных духов, что своим присутствием словно замораживали окружающий воздух, несмотря на потоки пламени, продиравшемся сквозь и доспехи. Но даже Гарадону не удалось получить ответа от полуживого сержанта, что стоял во главе легионеров. Они стояли и словно ждали следующего шага — но какого?


Командор Трево, старший из выживших офицеров команды "Фаланги", настоятельно советовал взять курс или обратно к Терре или к докам Марса для столь необходимого ремонта и пополнения. Гарадон согласился с этим решением, но его не покидало чувство, что у судьбы иные планы на почтенную звездную крепость.


Лишь только "Фаланга" взяла курс в Солнечную систему, библиарии и астропаты получили искажённый и полный отчаяния сигнал бедствия.


Кадия запрашивала срочную помощь.


Трево и Фуран утверждали, что личный состав и системы "Фаланги" не были готовы к бою, но Гарадон не принял возражений. Он был твёрд в своём решении. Основная цель "Фаланги" была не забота о себе, но служба Империуму, и Кадия была важнее любых забот. Решение было окончательным, и звездная крепость изрыгнула потоки плазмы, меняя курс сквозь Имматериум. Когда скрип обшивки уменьшился, взгляд Гарадона пал на тень во внутреннем святилище.



Во тьме полыхнуло пламя, и сержант Легиона Проклятых ответил молчаливым кивком.

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! Живительный пафос и превозмогание. Лучшие добродетели ВХ.

От концовки прослезился.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, опять Легион Проклятых растлил и изнасиловал демонов.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Пафос хлынул из экрана и сбил меня с ног, реально круто
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, *закурил*

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм...Пора бы банку доставать, а то уже кончилась предыдущая партия...

Иллюстрация к комментарию