Суд вынес приговор таксисту, обезглавившему девушку в Екатеринбурге

Суд вынес приговор таксисту, обезглавившему девушку в Екатеринбурге Длиннопост, Екатеринбург, Убийство, Суд, Криминал

В Екатеринбурге Верх-Исетский суд 23 марта вынес приговор 47-летнему таксисту Сергею Соколову за убийство 22-летней пассажирки Кристины Медведевой, сообщает корреспондент НАШЕЙ.


Суд признал Соколова виновным в убийстве и приговорил таксиста к 9 годам и 9 месяцам колонии строгого режима. Кроме этого, Соколов должен выплатить 226 тысяч рублей в качестве компенсации расходов на похороны Кристины и еще 800 тысяч в качестве возмещения морального ущерба ее матери.


Судья отметил, что при вынесении приговора суд учел явку с повинной. Прокурор просила отправить Соколова в тюрьму на 9 лет и 10 месяцев на предыдущем судебном заседании по этому делу, после чего таксист начал рыдать и говорить, что не хотел убивать Кристину.


Он заявил, что лишь ударил девушку, после чего она умерла. Затем таксист решил отрезать голову Кристины, чтобы ее тело не опознали, при этом Соколов утверждал, что к тому моменту девушка уже была мертва, но экспертиза показала обратное. Голову девушки так и не нашли.


Обезглавленное тело Кристины Медведевой обнаружили в озере на Широкой речке 26 июля. До этого девушку искали три дня.


Источник: http://ngzt.ru/news/view/12711/

108
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивляла эта фигня с приговорами. 9 лет за убийство девушки, которая могла прожить еще 40 минимум, нарожать детей... А может она бы закончила институт и стала кем-то выдающимся. Возможностей море. А ему дали 10 лет. Он выйдет в свои 57 и... ебанет очередную девушку тем самым забрав еще 40-60 лет чьей то жизни. При этом 10 лет он будет сидеть на уплаченых налогах этой же девушки и ее мамы. Интересно все это...

раскрыть ветку
232
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенно! Отрезал голову - 9 лет! 9, сука, лет!!! Да за такое минимум 15, с учетом явки с повинной! А по хорошему - на хер мораторий и пулю в лоб!

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

А если все-таки выйдет? Сначала человек отрезал живой девушке голову, а потом 9 лет провел среди таких же уебков, или кого даже хуже, чем он. Да еще и под постоянным прессом со стороны охранников. И после этого на свободу выйдет человек, который не опасен для окружающих? Серьезно, блять? Одна надежда, что подхватит туберкулез в колонии и сдохнет нахуй.

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

Трахнул шкуру на вписке - заехал на 8 лет.
Отрезал ей голову - заехал на 9 (если вообще тебя найдут).
Я понял твой посыл, государство!

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Кажись в штатах это будет убийство первой степени за которое только смертная казнь.
Оправдать такой приговор возможно только тем, что таксист взял на себя чужое и все были в курсе.
раскрыть ветку