Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Суд присяжных в Грозном вынес обвинительный вердикт членам «УНА-УНСО». Постепенно до всех доберёмся.

Суд присяжных в Грозном вынес обвинительный вердикт в отношении двух участников украинской организации «УНА-УНСО», которые подозревались в участии в боевых действиях на территории Чечни в 1994-1995 годах. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Маркин сообщил, что присяжные признали подсудимых Николая Карпюка и Станислава Клыха виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями «руководство и участие в банде», «убийство двух и более лиц в связи с выполнением ими своего служебного долга», «покушение на убийство двух и более лиц в связи с выполнением ими своего служебного долга».

Карпюк был задержан в России в марте 2014 года, а Клых — в августе того же года. Как сообщал СК, оба входили в банду, состоявшую из «членов националистической организации «Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО)», напоминает РИА Новости.

https://russian.rt.com/article/303438-sud-prisyazhnyh-v-groz...

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и чудно. По ходу "награда" нашла своих "героев".

А потом приподнять их повыше...

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А приговор когда ждать?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

была амнистия эти два чувачка могли прийти и покаяться и их бы никто не преследовал

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зрада!!!

ещё комментарий