Стук стук стук

Навеяно рассказами о всяких мистических вещах.

Предыстория следующая. Магаданская область, как известно, славится своей не очень приятной историей. Ну там, ГУЛАГ, репрессии и пр. Одно из последствий на сегодняшний день - интерес туристов к этой истории. Ранее занимался плотно с туристами (сейчас уже чуть-чуть) и приехали к нам как-то двое гостей, которые желали посетить кучу мест. Арендовали у нас джип с водителем и, так уж сложилось, что в первый день их поездки я так же на другом джипе их сопровождал.

В первый день мы должны были посетить один заброшенный лагерь ГУЛАГа. И, учитывая график и расстояния, прямо там и заночевать (тут вопрос адекватности подобной ночевки, конечно, встает, но это совершенно другая история... "мы так сто раз делали").

Итого, приехали. Вокруг останки бараков, штольни, оборудование брошенное. Все навевает грусть и тоску, какой-то ужас. Здесь люди работали и умирали (кладбище чуть дальше). На сотни км вокруг ни одного человеческого поселения, до дороги, где ещё можно кого-то встретить - километров 50.

Погуляли, посмотрели, повздыхали. На костерке сварганили ужин и легли спать. Гости дорогие разместились в палатках. Мы же, не долго думая, разложили в своих машинах сиденья и улеглись.

Пытаюсь, значит уснуть и слышу "стук стук стук". Кто-то очень сильно и настойчиво стучал чем-то металлическим по чему-то мягкому (типа дерево). Сильно, громко и настойчиво. Ну, думаю, второй водитель ремонт затеял, глянул - свет в машине горит у него. Ну ладно, кое-как уснул.
На утро его спрашиваю: ты чего там гремел пол ночи? - А это не я. Эээээээ. Тут и гости проснулись. Спалось хорошо? Хорошо, но кто-то стучал всю ночь. WTF

2
Автор поста оценил этот комментарий
Туристы в палатке джинджигерили друг друга, дырявые.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не впечатляет, скорее всего просто ветер...
раскрыть ветку