Студенты с юмором.

Здравствуйте пикабушники. Очередная история из моего "Дневника мыслей", произошла она со мной осенью 2012 года.
Сама история:
Шёл у меня обычный семинар по философии, мы в тот момент обсуждали философию Сократа. Я рассказываю студентам о том, что учение данного философа знаменуется как переворот в философии, о том какой большой вклад внёс Сократ в философию в целом и т.д.
И тут резко вскакивает студент и громко заявляет:
- Молчание — самый громкий крик, потому что он рвет не уши, а сердце.
И тут же вскакивает его друг и, не менее громко, заявляет:
- Полностью согласен с Сергеем!
В кабинете на 5 секунд повисло глухое молчание, а потом смех всей аудитории.
В итоге оказалось, что эти 2 юморных студента поспорили, что 1 из них заходит в список своих друзей вконтакте, выбирает девушку, читает её статус (если он есть) и громко его говорит резко вставая со своего места. Второй студент должен сразу после него вскочить и громко заявить, что с ним согласен. Если первый не скажет, то проиграл, если второй не скажет, то, соответственно тоже проиграл. В итоге не проиграл никто.
После этой ситуации на семинаре, я долго это вспоминал и рассказывал коллегам. Люблю студентов с юмором.
P.s. Оба студента хорошие и способные ребята, сдали экзамен с первого раза.
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Молчание - самый громкий крик, потому что он рвет не уши, а сердце". Сократ ©
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
На что спорили интересно, а то статусы разные бывают, как и преподы с или без чувства юмора. Ставки высоки.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Второму легче. Надо было, чтобы он говорил, что не согласен, а потом новый статус говорил бы.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Была похожая ситуация, тоже осень-зима. Этот учёбный год. Лекцию о бытии жизни, идеализм, материализм. Завязался спор между лектором и моим одногрупником. Второй сильно шумел на паре, первый решил проверить студента на знания, мол что ты усвоил на этой лекции с философии. Ответ не заставил себя долго ждать : "Вызнаете, я понял, что двери помогают нам проходить сквозь стены".
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге проиграла вся группа