[Student в США] Первые дни в США

Первый вечер в США


После долго перелета, а перелет был действительно долгим, с 3-я пересадками и в общей сложности занял 25 часов.

[Student в США] Первые дни в США Америка, США, Work and Travel, Длиннопост

Итак, я прилетел в аэропорт Форт-Уолтон-Бич (это в штате Флорида), прилетел вечером и понимаю, что я не знаю что дальше. До моей гостиницы в которой я забронировал номер на 1 ночь ехать 17 миль! На улице темно, я с багажом, я в растерянности. Пока не увидел парня и две девушки, по разговору я понял что они тоже украинцы и так же как и я не знают что делать. Ну, вместе легче и веселее, подумал я, подошел, познакомился и вместе мы взяли такси до отеля. За него заплатили мы 42$. По пути таксист рассказал что сейчас как раз сезон для туристов и что снять жилье очень тяжело, особенно на такой коротки период как 4 месяца. Я не придал тогда этому значения.


Приехали мы к отелю, только другому, не в том что я бронировал номер, так как вчетвером оказалось дешевле снять номер на ночь и я решил “забить” на бронь. Но… Когда я увидел наш номер, сказать что я был в шоке, это ничего не сказать. Ну, что стоило ожидать снимая самый дешевый мотель в городе? Кстати, нам он обошелся в 80$ за номер, или же 160$ за 2 номера.

[Student в США] Первые дни в США Америка, США, Work and Travel, Длиннопост
[Student в США] Первые дни в США Америка, США, Work and Travel, Длиннопост

На первый взгляд все казалось… Мило. Но, только на первый взгляд Посмішка


Но, не будем о грустном.



Второй день в США


Проснувшись утром, перед нами стал вопрос: Что же делать дальше? Оставаться в этом отеле мы не могли, дорого очень выходило. Нужно было искать жилье, да и ребятам нужно было уже уезжать в соседний город. Позавтракали пиццой, крылышками и пирогом, они вызвали такси, мы попрощались и я остался один на один с незнакомым городом и культурой. Решил что первым делом нужно купить местную сим-карту, чтобы иметь доступ к интернету и звонить по номерам в объявлениях. Ну, и единственный оператор в США который я знал был AT&T. Я спросил у парня на кассе не знает ли он где купить карточку, он написал на листочке адрес и я выступил в путь! Идти было пару миль по ужасной жаре.


Но, что самое интересное я заметил, на улице не было никого. То есть, вообще никого. Забегая наперед, я уже здесь 2 дня и не встретил ни одного человека гуляющего по тротуару. Все на машинах. ВСЕ. Я прошел десятки миль и нету людей на улице. Только возле магазинов и у себя дома.


Вернемся к рассказу. Шел я единственный по тротуару и тут неожиданно путь мне преграждает женщина лет 50, ну, я так думал тогда, на автомобиле. И спрашивает:


— Тебя подвезти?


Я говорю:


— Та нет, спасибо.


— Может все же подвести? Ты от куда?


— Из Украины.


— Ох… Украина? Ты один? Куда тебе нужно?


— Офис AT&T и найти жилье.


— Садись подвезу и я занимаюсь каучсерфингом и ты можешь пожить в моем доме пару дней бесплатно.


Нуу… Для меня это было очень подозрительно. А вы бы что подумали? В итоге она отвезла меня к офису, я купил сим-карту (65$ в месяц за 5гб 4G) и мы поехали к ней домой откуда я сейчас и пишу. Дом оказался на берегу залива со своим пирсом, очень милый и такой “американский”.

[Student в США] Первые дни в США Америка, США, Work and Travel, Длиннопост

Позже еще приехала одна мексиканка и вместе мы поужинали, поговорили о разном, ну, вернее я пытался говорить. Ведь это мой первый день в англоговорящей стране. И после ужина я пошел спать в свою комнату. Вернее, я не спал, я просто отрубился и проснулся в 10 утра следующего дня.



Третий день в США

[Student в США] Первые дни в США Америка, США, Work and Travel, Длиннопост

В этот день как раз прибывает 1 студентка из Украины (нас всего 8-м едет) и она остановилась в том же мотеле где был я. Мы с моей новой знакомой Кэт поехали её забирать, ведь вместе веселее и явно безопасней. И вот тут меня ждала хорошая новость. Мы подъехали к мотелю и пока я искал в каком номере остановилась моя знакомая, Кэт договорилась о цене в 350$ с человека в месяц! Это очень хорошая цена для этого города. Потому что на второй день моего пребывания в США мы пытались всяческим способом найти жилье, но… Это нам не удавалось, так как в США в большинстве своем сдают только на 6 месяцев и больше. Или же мы могли найти жилье только от 600$ и выше, что, естественно, непозволительная роскошь для нас.


Так как это воскресенье у нас и в США праздник – День Матери, то она нас повезла на экскурсию в соседний город Дестин. Чтобы показать его как с туристической стороны, так и показать нам местных жителей.

[Student в США] Первые дни в США Америка, США, Work and Travel, Длиннопост

Вот так американские люди в прибережных городах проводят свои выходные.

Честно? Я не знаю почему такая доброта к нам, к простым прохожим людям, но… Пока меня радует такая отзывчивость.

Извиняюсь за такой рассказ “на коленках”, но, хотел поделиться своими эмоциями с вами. Рассказать вам. Увы, этот рассказ не передает всего того что я видел, переживал и что со мной происходило. Потому что это просто не передать словами! It’s amazing!

[Student в США] Первые дни в США Америка, США, Work and Travel, Длиннопост
[Student в США] Первые дни в США Америка, США, Work and Travel, Длиннопост
[Student в США] Первые дни в США Америка, США, Work and Travel, Длиннопост

P.S.: Если зайдет, буду публиковать еще.


© adobe-master.ru

Пикабушники Северной Америки

2.2K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши,эмигрантишка
Чубостан с колен подымать надо
Промайданили неньку и тикать

Я хуею с долбаёбов. Человек рассказывает про первые дни в другой стране. Возможно, хочет поделиться опытом, что надо делать, а что нет.

Но, блять, о ужас. Слово "Украина" промелькнуло!

Всё, триггер сработал, колесо завертелось.


Давай еще. Это интересно.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было взять StraightTalk за $55 в месяц за 10гб LTE.. тот же ATT
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я не знаю, может в штатах это и нормально, но у меня пиздец бы какие подозрения вызвала такая непринужденная доброта со стороны других людей. И подвезти и жилье... А потом счет выставит, хер ее знает.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Середина мая, гулять пешком это такое себе занятие, пусть и в северной Флориде
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи плс через какого спонсора ездил, что он одобрил работу во Флориде?

раскрыть ветку