Stubbs the Zombie. Любовь после смерти.

В преддверии 14 фераля. История о настоящей любви.


Всем привет, мои дорогие подписчики и читатели. Что бывает, когда сильно любишь? Что если любить до самой смерти недостаточно? Кем вы будете, если зомби апокалипсис наступит? Все это нам показывает Stubbs the Zombie in Rebel Without a Pulse.

Stubbs the Zombie. Любовь после смерти. Stubbs the Zombie, Игры, Зомби, Оригинально, Забытое, Длиннопост

Знакомтесь - Стаббс. Он зелен, он красив, он - зомби.


Вышла игрулька 13 апреля 2006 года, так что у меня она появилась практически сразу (как только мои морские друзья заимели ее у себя на болванке). И знаете? Это был довольно познавательный опыт. Есть множество игр за вампиров, о да, их все любят, несколько меньше любят оборотней. Ну и совсем никто не любит зомби, они лишь мясо для какого-то героя, или сотни безликих монстров, которых терзает вечный голод, и нет ни капли рассудка. Но что будет, если у зомби будет разум и…чувства. Все это нам показала Stubbs the Zombie.


Я уверен, в нее играли если не все, то многие. Добрая и милая история о любви и справедливости. С попутным геноцидом населения и превращения оного в свою личную армию живых мертвецов. Миленько. Добавить стоит и то, что геноцид происходит с поеданием мозгов (ну куда без них) отрывание конечностей и массовой паникой среди населения. Не знаю даже, почему в игре рейтинг 18+

Stubbs the Zombie. Любовь после смерти. Stubbs the Zombie, Игры, Зомби, Оригинально, Забытое, Длиннопост

С первых секунд игры, может показаться, что нам впарили третьесортный кусок гов… двоичного кода в забавной упаковке. Но буквально 10 минут спустя, мы начинаем понимать, а игра не плохая. Спустя 30 минут мы уже знаем – игра интересная, веселая и увлекательная. И это не смотря на рейтинг и то, что разворачивается на экране.


История начинается в далеком 1933 году, где Эдвард Стаббфилд, работая менеджером по работе с клиентами, встречает милую девушку. Девушка, звали ее Мэгги, тоже полюбила молодого человека. К несчастью, для нашего героя, в процессе любви, их застукал отец девушки. Ну и как бывает в канонах жанра – папаня пристрелил незадачливого ухажера, где то на пустыре. Время шло, у Мэгги родился сын, который через некоторое (довольно долгое) время. Стал ультрамагнатом и заложил город. Прямо на гниющих останках своего отца, которого он никогда не знал. На этой трагичной ноте и начинается наша история.

Начинаем мы играть за нашего зеленого протеже в тот момент, когда город только начал свое существование (1959 год).

Stubbs the Zombie. Любовь после смерти. Stubbs the Zombie, Игры, Зомби, Оригинально, Забытое, Длиннопост
По канонам кинематографа – рукой вперед.


Поднявшись из могилы, мы вылезаем из землицы и видим, что пустырь, на котором нам присыпали землей, оброс небоскребами, парками и прочими благами цивилизации. Но какой нам с этого прок, мы же кушать хотим. А вокруг так много людей. И теперь начинается настоящее веселье. Мы будем вкушать мозги населения в промышленных масштабах. Обычные прохожие, полицейские, ученые и военные (хотя военные хитрые, в касках). Все одно полезно и питательно. Так бы мы и шатались бесцельно по городу и поедали мозги, если бы не увидели на одном из плакатов нашу слегка постаревшую, но горячо любимую Мэгги. Тут то мы и вспоминаем все. Мертвое, полусгнившее сердце вновь загорелось пламенем любви и блаблабла. В общем, герой вспоминает свою любовь, и желает воссоединиться с ней, попутно отомстив обидчику, в виде папашки. Теперь, когда Стаббз вспомнил свое прошлое, геймплей никак не изменится. Мы все также будем жрать мозги горожан, заполняя шкалу способностей… стоп. Я забыл упомянуть про способности? А они тут есть, целых четыре штуки, что для зомби не характерно. Мы, например, можем, простите за выражение, бздеть как старый дед, который заправился ракетным топливом. Можем кидать свой желудок в людей и взрывать его. Тоже самое мы можем сделать и с головой, да , мы можем оторвать себе голову и пустить как шар для боулинга. Взрывоопасный шар. Есть еще диверсионная рука. Которая бегает по локации и при должной сноровке захватывает ум тушки, к которой она приклеилась. Все погибшие от руки (а также головы и желудка) Стаббса, будут возвращены к жизни в виде зеленокожей группы поддержки героя. Они не имеют каких-то способностей, да и живучесть у них на троечку. Зато они могут ловить и кушать мозги уцелевших горожан, пополняю вашу маленькую (маленькую ли?) армию. Ну и еще в компании веселее.

В процессе того, как мы будем пробиваться к нашей милой Мэгги, мы: разгромим полицейский участок, отомстим за гибель себя, насс нальем токсин в водоочистные сооружения, захватим весь город, ну и под конец убьем собственного сына (ну не сами, его потом убьют). А завершением станет поцелуй нашей влюбленной (и мертвой) пары на фоне ядерного гриба.

Stubbs the Zombie. Любовь после смерти. Stubbs the Zombie, Игры, Зомби, Оригинально, Забытое, Длиннопост
Ну разве не романтика?


Управление до боли простое, как двигаться в игре знает любой, а кнопки способностей располагаются интуитивно и проблем с запоминанием их, не возникает.

Озвучка сделано добротно. Крики и визг поедаемых, хруст проламывающегося черепа и хлюпанье серого вещества. На словах это более противно, чем в игре. Там это все в тему и только веселит игрока. Музыка подобрана с радостными мотивами, а то, что происходит на экране, в купе с этой музыкой добавляют ощущение какой-то доброй комедии. Ну, или в каких комедиях зомби жрут людей.

Графика. Тут все не так радужно как хотелось бы. Вроде бы в 2006 году графика начала делать шаги вперед. Однако тут графика выглядит так, будто бы на дворе все еще застыл 2004. Немного спасают фильтры, придающие изображению тот самый вид телевидения 60-х годов. Но все равно не фонтан.

Идея. Вот что тут правит бал. Идея тянет на себе всю игру, заставляя отложиться в памяти игрока, хоть на какой-то срок. Разработчики неизвестной студии (ну правда, я понятия не имею, что это за студия) сделали верный ход. В играх есть сотни игр, где зомби надо уничтожать, убегать. Но только нет ни одной игры, где зомби надо быть. Это единственная игра, где игрок управляет зомби (L4D не считается) и где идея зомби вполне проста – мозгииии! Добавить множество отсылок на кинематографических зомби, умиления ради. Ну и любовь. Присыпать такое решение хорошей музыкой и черным юмором и оп, получаем диск с Stubbs the Zombie.

Для тех, кто не оценил местный юморок, есть дополнение Stubbs the Zombie месть короля, где за озвучку отвечает Гоблин Пучков (антибумер, братва и кольцо и прочие чудо-озвучки). Там сюжет совершенно другой. Играем мы за Майкла Джексона, который восстал из мертвых, чтобы отомстить за свою смерть силиконовому олигарху из России. Тупо, но смешно, у меня даже диск остался. А то что главный герой теперь – Майкл Джексон, ну а что, похож же. В общем если вдруг не играли, то советую наверстать упущенное. По крайней мере, я могу быть уверен, что вы не пожалеете. На этом все.


Любите друг друга. И играйте в хорошие игры.

Stubbs the Zombie. Любовь после смерти. Stubbs the Zombie, Игры, Зомби, Оригинально, Забытое, Длиннопост

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

18
Автор поста оценил этот комментарий

ахуенная игрушка

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

мне музыка до сих пор вспоминается, Lollipop, lollipop...

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Brains brains brain! Brains brain brains Brains Brains brains

https://www.youtube.com/watch?v=1bAQ5GJ7szM

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Три раза ставил- три раза ловил синие экраны и переставлял систему. ПрОклятая игра.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все бы хорошо, не являясь игра просто богомерзким портом с консоли. Недавно(буквально неделю назад) решил перепройти - для запуска на новых системах нужно не только химичить с совместимостью, но и делать кастомные настройки видеодрайверов (на нвидии еще легко, с амд все сложнее, но есть гайды, и это в игре второй половины 2005 года!), в игре постоянно пропадает музыка после первого уровня, палитра цветов меняется с нормальной на блевотно-зеленую, графических настроек нет кроме пары пресетов, а максимальное разрешение рендера ограничено, и не доходит даже до 1080p, хорошо хоть ФПС разлочен, а не ограничен 30. Да и графон выглядит крайне убого, даже для своего времени, особенно в поздних уровнях.


Так что лучше не перепроходить ее, а наслаждаться своими воспоминаниями о ней. Ремастер игре нужен неверноятно сильно.

раскрыть ветку