Строим свой дом 2

в продолжение http://pikabu.ru/story/stroim_svoy_dom_4615048

Итак. пошла третья неделя стройки :)

и начались траблы...

Те кто строил фундамент - кирпичи класть не умели и мы начали перебирать бригады. Почти все были "профи" и готовы ринуться в бой, но после дня - двух работ, мы понимали что учить их нафиг надо и выгоняли под зад. Одна бригада сменялась другой итого прошло шесть бригад ...

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом
Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

к ним добавилось еще парочка :)

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом
Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

ну примерно восьмая закончила объект и с большим облегчением отправлена в свой путь :)

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

вот заливаем лестницу с часть. межэтажного перекрытия

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

утепляем каналью. Хоть она и заложена на 1,8 метра с перепадом до 2, но лучше перебздеть, чем недобздеть.

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

вот такая "шикарная"  какашечная яма получилась. из за грунта скалы, еле эту то выкопали, глубже никак.

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

По крыше много фото нету. Вкратце: нижний слой пароизоляции, по плитам.

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

Потом пенопласт 20 см, потом раскладываются пенопластовые клинья, для того чтобы уклон был в сторону водоприёмной воронки. это все раскладыается (делал там же в ScetchUp е) и укладывается в реале. сверху сетка, и раствором все заливается-5-8 см.

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

на данном этапе без ручного труда конечно не обойтись

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

потом все это заказывается двумя слоями а ля рубероида и крыша готова.

Отступление. Укладка пенопласта в жару походила на варку в адском котле. Светит солнце, и тебя прожаривает со всех сторон. Полторашка воды уходила за 2 часа. Реально жесть жестяная. А потом еще горелкой наплавлять покрытие, писец товарищи.... И все это делалось в очень сжатые сроки ибо погода на урале весьма переменчива. И как только мы закончили начались вот такие дожди...

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

фото мое.

Дальше фасад. Так как дом должен быть красивым, нужно подобрать цвета. А коль я военный повар, то шанс выбрать достойные самостоятельно невелик.

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

Найдена была такая прога, от производителя краски капарол, и мои шансы увеличились

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

контрольные выкрасы и результат

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом
Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

Вот собственно с этим все. дальше внутрянка, благоустройство, но это уже не интересно.

По расходам. дом (до состояния как на фото) обошелся 4,5-5 млн. Что сюда входит: вся инженерка (отопление, каналья, водоснабжение), Электричество-ввод в дом. Площадь надземная 350 м кв + подвал итого примерно 520 м кв. (дом на две семьи, юридические аспекты не учитываем).

Утепление пенопласт фасадный 150 мм. Противопожарные рассечки (на фото они не попали) из минеральной ваты.

Плоская кровля-обошлась примерно 200 тыс с материалом. Делал сам + "помочники". Что позволило сэкономить примерно 40-50%. Течей не боюсь, ибо устраняются они элементарно, да и на лет 10 точно хватит без всякого присмотра. Снег с плоской кровли не чищу и чистить его НЕ НАДО! несущей способности плит хватит с лихвой для сугробов примерно 1,5 метра по всей поверхности. Но снега на крыше практически не бывает, его просто сдувает.

Отопление-пока чисто электричество. в месяц в отопительный период около 6-7 тысяч за половину дома 175 м кв отапливаемой площади.

Что позволило сэкономить: Закупка материалов естественно всего и скопом. (скидки + экономия на доставках , + в несезон). ну и разумный подбор и руководство. Никаких прорабов, закупщиков и прочей "нечисти". Никаких рассусоливаний с работниками, не умеешь-пошел вон. Вот собственно и все.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите верьте, хотите нет))

Я два года назад построил дом 10 на 12 в два этажа, с инженеркой, на месте старого, который мне демонтировали, с отделкой первого этажа, окнами (12шт) и все это в Тверской области. Мне обошлось от и до в 2 мил. рублей. на фото проект дома. Бригада строила, узбеки помогали. Сам все закупал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
304
Автор поста оценил этот комментарий

"Вот собственно с этим все. дальше внутрянка, благоустройство, но это уже не интересно."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Септик шикарен, автор будет выкачивать его 2 раза в неделю. Труба сверху должна выходить а не почти в самый низ.

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий
Я, все же, попрошу фото внутрянки. Очень интересно)
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Почему, когда я читаю слово "каналья" у меня сразу возникает этот образ в голове?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку