Строим магазин. Часть 4. Отделка и Фасад.

Количество подписчиков перевалило за 300 человек. Спасибо, что читаете мои корявые посты. Ссылки на предыдущие части.

1 часть - http://pikabu.ru/story/stroim_magazin_chast_1_uchastok_43066...

2 часть - http://pikabu.ru/story/stroim_magazin_chast_2_dokumentyi_431...

3 часть - http://pikabu.ru/story/stroim_magazin_chast_3_zdanie_4333835

После обшивки стен изнутри плитами ОСБ 3, к ним начали пришивать гипсокартон 9,5 мм.

Строим магазин. Часть 4. Отделка и Фасад. Магазин, Строительство, Фасад, Отделка, Длиннопост

На стыки гипсокартона наклеили серпянку, грунтанули и зашпаклевали финишной шпатлевкой Сатен гипс от компании Кн**ф. Красили стены и потолок водоэмульсионной краской, краску для стен колеровали на компьютерном стенде (очень прикольная машина, коллеровка из бутылочек отдыхает).

Строим магазин. Часть 4. Отделка и Фасад. Магазин, Строительство, Фасад, Отделка, Длиннопост

Чуть залез вперед, потому что привезли плитку для фасада и пола. С клеем для плитки были приключения, я почитал про расчет количества клея, получилось примерно 1 мешок (25 кг) на 6 квадратов, то есть на 42 квадрата мне бы хватило 7 мешков, но хер там плавал. Как мне объяснили позже мои знакомые, что этот расчет для ровных стен, а для, как оказалось не очень ровного пола слой может составлять до 2 сантиметров. В общем ушло у меня 33 мешка клея, можно, конечно, было залить стяжку в идеал, но не было времени, выравнивали клеем.

Строим магазин. Часть 4. Отделка и Фасад. Магазин, Строительство, Фасад, Отделка, Длиннопост

Начались работы по монтажу фасада. Он будет состоять из полированного керамогранита 10 мм толщиной. Низ будет цвета шоколад, верх бежевый. К профнастилу прикручиваем шляпный профиль, так профнастил имееют волну, ложим оконные проложки, к шляпному профилю прикручиваем клямера, это такие штуки с зацепами, которые будут держать керамогранит.

Строим магазин. Часть 4. Отделка и Фасад. Магазин, Строительство, Фасад, Отделка, Длиннопост

Так как боковые части будут чуть выше забора, то там делаем частичный фасад.

Строим магазин. Часть 4. Отделка и Фасад. Магазин, Строительство, Фасад, Отделка, Длиннопост

Внутри тем временем устанавливаем межкомнатные двери и сплит - систему.

Строим магазин. Часть 4. Отделка и Фасад. Магазин, Строительство, Фасад, Отделка, Длиннопост

Внутренние откосы делаем из наружнего пластика, смотрятся неплохо.

Строим магазин. Часть 4. Отделка и Фасад. Магазин, Строительство, Фасад, Отделка, Длиннопост

Наконек фасад закончен

Строим магазин. Часть 4. Отделка и Фасад. Магазин, Строительство, Фасад, Отделка, Длиннопост

Следующий пост будет про благоустройство и открытие

Автор поста оценил этот комментарий

а где вывеска?)))

на самом деле, не тороплю. просто, приятно читать подобные посты в хронологическом порядке.

продолжайте - будем ждать...

Автор поста оценил этот комментарий

А стеклохост?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, это дверь из шпона?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

а электрику потом в кабельканалах поверх гнать будете??

почему сразу в стены не заложили?

раскрыть ветку