Страйк по-воронежски

В Воронеже произошло крупное ДТП с участием нескольких машин. Авария случилась вчера, 1 ноября, примерно в 22.30 на улице Шишкова у дома № 144б. Неадекватный мужчина на «Тойоте» ехал и специально врезался в припаркованные машины. Момент аварии оказался запечатлен на камеру видеонаблюдения, установленную на доме. На записи видно, что 45-летний автомобилист просто таранил авто. Сначала он врезался в одну машину, которая от удара наехала на стоящие впереди авто. Затем неадекватный гонщик продолжил движение, при этом задевая другие припаркованные транспортные средства. К счастью, в аварии никто не пострадал. Чего не скажешь о машинах.


Мужчина протаранил 13 автомобилей: «Газель», «Форд Фокус», «Лада Калина», ВАЗ-2106, ВАЗ-21099, «Дэу Матиз», «Лада Калина», «Грейт Вол», «Газель», «Форд Фокус», «Лада Калина», «Газель», ВАЗ-2105.

После этого на место прибежали очевидцы, окружили автомобилиста и пытались с ним разобраться. Затем приехали правоохранители. Они отобрали у водителя «Тойоты» ключи и усадили в свою машину. По словам виновника аварии, он устроил ДТП, уходя от от погони. Уточнить, кто за ним гнался, он не смог.

Мужчину отправили на медосвидетельствование. Экспертиза показала, что он управлял транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения (0,25 мг на литр).

— По данному факту составлен административный материал по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Согласно действующему законодательству данное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет, — пояснили в пресс-службе полиции.


В обстоятельствах произошедшего разбираются правоохранители.

статья из Моё. Видос оттуда же

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Протаранивший 13 машин водитель перед этим пил несколько дней

пруф: http://www.moe-online.ru/news/view/352342.html

1
Автор поста оценил этот комментарий

скучно живется мужику на тоуоте, вот и решил стать звездой, но без прав!

Автор поста оценил этот комментарий

В целом бюджетненько повеселился, дорогих авто не было.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дом хах, как раз курил на балконе когда это происходило 😁
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется он недолюбливает Газели