Странный спам. Прошу помощи.

Прошу помощи у Лиги Детективов. С ноября 2016 на почту идет какой-то странный спам. По 10-12 писем за раз, стабильно раз в месяц. Гугление результатов не дало. Приклеиваю скрин одного из таких писем, если надо будет - наскриню все остальные, но письма, на первый взгляд, все одинаковые. Основной вопрос - что это за хрень???

Странный спам. Прошу помощи. Лига детективов, Спам, Неведомая хрень, Кто поможет, Помощь

Гугл говорит, что ящик принадлежит Национальной кассе социального страхования Республики Молдова. Прикол в том, что даже если учитывать, что родился я в Словакии и прожил там первые 2.5 года жизни, я всегда был гражданином России.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это молдавская отчетность соцфонду. Сейчас как раз до 31 марта время годовой отчетности по рев1-5-9. Видимо какая-то бабуля-бухгалтер оформляя документы на электронную форму сдачи криво указала емейл или работники соцфонда жопой печатали данные в формы. Есть 2 варианта - забить болт, пусть сами разбираются. Или написать ответное письмо, что вам ошибочно шлют чужие подтверждения о сдаче документов, пусть у себя трясут с накосячившей фирмы правильные реквизиты.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Аттач есть? Если есть, то ни в коем случае не открывайте. Сейчас вирусы шлют посредством прикреплённого вордовского документа.
раскрыть ветку