Странный сосед

Во посёлке появился замечательный сосед...

Купили мы с супругой моей ненаглядной дом в СТ - чтобы, вроде как, в деревне, но не в деревне. Это как самурай без меча, который, на самом деле, с мечом. Весной появляется сосед (через участок), поздоровались. Вдруг сосед ходит, как он думает, с козыря: "Я же знаю, что у тебя столбы подвинуты в сторону дороги, на метр где-то". Я пожимаю плечами (сам я межи не двигал), говорю, мол, ты из БТИ, что ли, или прокурор? Сосед немного тушуется, но запал остаётся, и он выдаёт мне шикарное предложение: "Мне надо пару КАМАЗов провезти, реально забор внутрь подвинуть , ну а потом - обратно". Я отвечаю, что, в принципе, реально (рассчитывая, конечно, на то, что двигать туда-сюда будет бригада таджиков, а по окончании меня ждёт денежка за издержки), жду предложения, все дела.

Шли месяцы, приехал тесть, делаем баню... Я поехал на работу, возвращаюсь, тесть ржёт. Говорит, приходил какой-то хер, быковал, что ты обещал (sic!) подвинуть забор для его машин, и не сделал; сказал ему, чтоб шёл, пока ноги ходят.


Мне до сих пор интересно: что двигало этим человеком? Он на полном серьёзе думал, что я глубоко за так буду выкапывать 8 забетонированных столбов и калитку, а потом ставить их обратно?

62
Автор поста оценил этот комментарий
Это явление иногда называется "иллюзией понимания", когда люди в одни и те же слова вкладывают разный смысл, на основе своего жизненного опыта, среды, воспитания и пр.

- Любишь?
- Люблю
- А что мусор тогда не вынес?
- о_О
раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий

Наглость-второе счастье.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема решается другими машинами. Пусть сосед закажет машины по-меньше. Вместо двух КАМАЗов, четыре маленьких. Уж точно дешевле перемещения забора.
раскрыть ветку
115
Автор поста оценил этот комментарий

А улица/дорога в итоге заужена ?


Раз машины грузовые по ней не пройдут - значит заужена.


Пожалуй, на месте соседа, жалобу в местную управу накатал бы.

Так ведь выходит, там и пожарные не проедут, и скорая не факт ...


Самозахватом пахнет.

Там, возможно, не только за свой счет столбы выкопать и вкопать придется, там еще штраф возможен, и с кусочком земли расстаться придется.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в СНТ тоже один подвинул забор на метр, а следом за ним и остальные давай двигать свои заборы. Я вот не понимаю, из за этого сраного клочка земли, теперь случись пожар например, пожарная машина не проедет. Все снт сгорит к хуям.
раскрыть ветку