Странные сны

Доброго времени суток. Есть у меня такая интересная особенность. Мне довольно часто снятся два странных сна, каждый из которых повторяются по сюжету, но они очень яркие и запоминающиеся. 

Сон первый - Смерч 

Странные сны Сон, Смерч, Авиакатастрофа

Снится довольно часто. За год раз 6-7. Локации могут быть абсолютно разные (город, поле, дом и т.д.) Суть сна заключается в том что я наблюдаю приближение смерча и пытаюсь спрятаться или укрыться от него. В последнем таком сне я пытался укрыться в подъезде 5-ти этажки. Успел только заскочить и обхватиться руками и ногами за перила. В этот момент смерч настиг дом. Спецэффекты всех вместе взятых фильмов про торнадо отдыхают, по сравнению с тем, что я вижу во сне. Такой сон обычно заканчивается либо моим пробуждением в холодном поту в момент когда смерч настигает меня, либо я пережидаю его укрывшись в безопасном месте после чего выхожу и наблюдаю разрушения которые он оставил после себя. Сон очень яркий, я помню их все в мельчайших подробностях. Другие сны так не запоминаются. Кроме ещё одного.

Сон второй - Авиакатастрофа.

Странные сны Сон, Смерч, Авиакатастрофа

Снится не так часто как первый. За год раза 3-4. Локации тоже абсолютно разные как и самолёты. Были сны и про истребители и про "кукурузник", но в основном про большие пассажирские. Суть сна заключается в том что я стою на земле и наблюдаю падение самолета. Никогда не снилось что я находился на борту. После падения сон либо прекращается либо я добираюсь до места крушения, вижу огромные разрушения и достаю выживших. Сон тоже очень реален и правдоподобен.

Вот такая вот ерунда. Я один какой или кому то тоже снятся одинаковые сны ?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Моему мужу частотснятся повторяющиеся сны. "Классических" сюжета два или три. Ну и на протяжении всей жизни во сне он воюет либо борется. Как мы стали вместе с ним жить, спасает либо семью, либо кого-то из детей.
Убийца снится. Разный. Относительно часто. Раз в месяц- два. Я этому свилетель. Ночью просыпабсь от того, что он всем телом дрожжит или всё тело в мурашках. Бужу. Спрашиваб что снилось. Говорит, что страшное, либо убийство, либо как его убивают. Бывает, что пугающий человек снится. Наш старший сын тоже регулярно видит во сне страшилки. Приходится спасаться либо просто бояться. Однажды, когда температурил - бредил сильно. Очень много, активно говорил во сне. Негр, хочет убить. Накануне читали Гекльберри... Тут же садится в кровати, открывает глаза, но продолжает говорить бессвязно. Какие-то словосочетания, либо отдельные слова понятны, но смысла нет в общем.
Также было и другие разы, уже без температуры. Говрит с открытыми глазами, чаще всего что-то пугающее происходит, либо опасность. Или плачет, .... Как вспомню, так мурашки. Плачет от страха, что его убивать собираются. Пытаюсь мягко будить, разговариваю, говорю, что он дома, в безопасности, что папа его защитит.....
Тут недавно обсуждали с мужем эту тему. Говорю, спроси отца своего. Воюет ли он во сне. Да, говорит, постоянно воюю. Всю жизнь.
Вот так вот.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне если снится летящий самолет, то он обязательно падает. Я уже привык, что если вижу падающий самолет, значит, я сплю.
А в детстве, когда я температурил, снился один и тот же сон, в котором не было сюжета, но все тяжёлое было легким, а все лёгкое - тяжёлым. Ощущения были неприятные.
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне часто снятся повторяющиеся сны с очень похожей тематикой, только сюжетов на порядок больше. Сны в разряде "выживальщик". То оползень и город начинает сьезжать буквально по склону холма, и ты бежишь среди падающих домов, кусков бетона, арматуры, перепрыгивая, заскакивая через падающие арки, и вокруг тебя тоже много людей бежит, кто замедлится тот умирает, кто начнет поддерживать других слабых - умирает. Поддержка бывает но быстрая, безмолвная, без сопереживания и слабости, подбегаешь к выходу он закрыт, тебе бросают пожарный топор ловишь и на лету выбиваешь дверь буквально на ходу, никакого подай помоги, все в считанные секунды. Сны динамичные, локаций дикое количество. Помимо оползня, потопы, образующиеся вулканы, смерчи, войны, даже подобие зомби апокалипсиса снилось, только люди были не обглоданными зомби, а позеленевшими с зеленой жижой текущей из носа, глаз, ушей, рта. Кстати как не странно зомби апокалипсис самое простенькое вышло, добежать до пристани убить всех на катере, выехать в открытое море - профит. 

Мне нравятся такие сны, раньше раздражало, потом стал со временем выживать и сны из разряда кошмарчика после которого просыпаешься в холодном поту превратились в спокойную мысленную тренировку. 

Еще очень рекомендую почитать про осознанные сновидения, если не практиковать то хотя бы больше управлять сном можно просто поняв основы. 

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сегодня приснилось, как к земле приближался охрененно здоровый метеор, чем ближе он был к земле, тем больше меня охватывала паника, а перед столкновением я успел сказать только "Нам пизда" и проснулся О_о

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне часто снятся лестницы или, что ещё более странно, горизонтальные лифты...и весь сон я пытаюсь понять, куда он меня увезёт.
а лестницы в старых подъездах, когда не можешь добраться до квартиры из-за непонятных условий или разрушения здания или резкого перекрытия прохода..и так почти всю ночь(
раскрыть ветку