Странная встреча

Обещалась недавно в комментариях рассказать как знакомый увёз меня в недалёкие стремные дали.
Когда я училась в универе, а это было в конце 90х - начале 2000х, очень часто я ловила машину. ЗА ДЕНЬГИ, с одной и единственной целью - доехать до или из университета. Всяких яндексуберов тогда не было, вместо телефона был пейджер с 4 строчками! и блатным номером типа 66766, маршрутки ходили даже не раз в час, а гооораздо реже, автобусы и трамваи, а это идти 25 минут до остановки и ещё ждать, с ними ещё сложнее, они вообще как-то даже очень не ходили, я даже автобуса не помню, а трамвай тоже раз в час и дооолго долго трястись. По причине вот этой тупой маршрутки, которую приходилось ждать натурально часами, и приходилось ловить машину экономя на обеде.
Одним прекрасным днем ехала я, 17 летняя наивная дурында, с учёбы. Ну как ехала, я уже почти час стояла на остановке в ожидании этого жёлтого разваливающегося чудовища. Зима, но сыро и слякоть, холодно. Решила ловить "мотор". Через пару минут остановилась машина, какая-то старая невнятная, семейная типа форда, за рулём маленький лысоватый пухлый усталый лицом человечек. Я назвала адрес, сторговалась по цене, села и мы поехали.
Водитель представился, я тоже, вежливая етить, слово за слово, он сказал, что помнит меня мелкую - я к нему с ещё более мелким братом за машинками ходила.
Действительно, в начале 90х, в эпоху развития зачатков бизнеса соседнюю общагу сдали под офисы, где был офис моего папы, а на этом же этаже был магазин модельных машин и мы почти каждый день туда ходили с братом, зависалм часами. Коллекция у нас с братом была внушительный, мы её постоянно пополняли. Торговал машинами какой - то парень. Было их очень много. Музей) Иногда даже дарил нам какие-то машины, как постоянным покупателям.
В общем, водитель, назовём его Леша, но я честно не помню как, меня помнил, спросил как папа, как брат, куда поступила, чего нового, привет папе передать, рассказал что женился, сколько детей, как дела, в общем бла бла бла. По пути Лёша сказал "ой, я документы забыл, давай заедем в офис, чтобы потом не кружить, я рядом со старым кстати снял, машинки кстати есть ещё, стоят красивые, посмотришь как раз." Тут надо как бы немного подумать да? Но это папин знакомый, знающий в какую сторону голову этому Лёше мой папа ему открутит, возрастом с папу, знающий меня с 6 лет, у которого в офисе я зависала часами, и я, конечно, сказала ок. Приехала машина куда-то за психбольницу к оврагу, там и сейчас асфальта нет, а тогда и подавно. Тип вон мой офис. Офис действительно был, в каком то одноэтажном развалившемся жёлтом здании. Тут у меня немного йокнул мозг, но я всё ещё пыталась свой мозг успокоить, ну человек то знакомый. Естественно мотивы завоза меня в эту жопу не заставили себя долго ждать, этот Лёша начал тупо ко мне приставать. На 1,5 головы ниже меня, старый, лысоватый, он решил что я растаю, наверное, когда он начал на меня с придыханием наваливаться со словами, как он давно мечтал. Пляяяя! Я была таком шоке, что молча отодвинула это от себя и почапала в примерную сторону цивилизации, ускоряясь. У счастью, никто меня догонять не стал.
Мораль? Не доверяйте знакомым. Каблуки в убегании по грязной жиже вам не помощники.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В те времена много говна выплывало наружу (в т.ч. и из людского сознания), люди пропадали массово - угрозыск часто не знал за что хвататься... Если эта история - правда, то тебе дико повезло!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Человек вам, можно сказать, душу раскрыл, в любви признался, а вы его просто взяли и отодвинули, бессердечная вы грымза)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он тебе значит машинки просто так давал, а ты его молча отодвигаешь! Быстро же ты добро забываешь!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал вот этой фразы "Начал приставать". Это какие действия можно расценивать как приставание?

Начал с придыханием наваливаться? Это называется "приставать"?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Чот не сходится. В начале 90-х тебе 6 лет, а вконце ты уже учишься в универе и тебе 17

раскрыть ветку