Странная реальность нашего времени.

Сейчас главное - не быть равнодушным
Странная реальность нашего времени. Сейчас главное - не быть равнодушным
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пост оскорбляет мои интернет-геройские чувства.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно... Всегда так было... Просто раньше читали газеты, смотрели новости по тв и возмущались, а щас вот в интернете тоже самое...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно друг мне рассказал.Упал значит велосипедист не хило так,некоторые поглазели,другие просто отвернулись и пошли дальше,а он подбежал помочь то сё.И говорит мне: "знаешь как мне стыдно и не по себе стало от того что я подошел помочь,на меня смотрели как на прокаженного".Я было хотел возразить,а потом вспомнил что сам бывал в подобных ситуациях,когда 1 помогаешь из толпы, тому кто упал в прям и переносном смысле и при этом ловишь взгляды и выражения лиц говорящие-фу опустился до такого уровня фи...Вот что страшно,равнодушные укоризненно даже смотрят на тех кто пытается помочь.Типа будь выше этого в этом власть и сила..вот как меняются приоритеты.Хотя может не все так плохо.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Самая проблема в том, что обычно, если поможешь, то получишь либо пизды, либо какой-нибудь другой попоболи)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, всё преувеличено в 10 тысяч раз, чтобы как всегда, показать несчастную и суровую жизнь сегодняшнего (на самом деле сытого) времени.

Чтобы по ныть и самих себя успокоить (вот видите, *другое поколение*, как нам тоже тяжело)

1-ая картинка. Если будет лежать женщина (как на рисунке), а не пьяный бомж, обязательно все сбегутся, вызовут скорую и т.д.

2-ая картинка. Аналогично

3-ая картинка. Пацаны-мелкие, что-то выясняют, дерутся. Бьют кого-то провинившегося. Это детство. Его же не камнями и ножами забивают. Почему взрослые должны лезть в это?

Подпись: мистер нудень

Хотя, конечно, картинки из какой-то страны с небольшим разрезом глаз. Например в Китае, да. Цена человечкой жизни не велика (есть куча роликов, где им действительно насрать, на сбитых людей на дорогах). У нас в России, слава Богу, человеческие чувства сохранились. Если не брать единичные случаи, после аварий, заснятых на регистратор, люди сбегаются
раскрыть ветку