544
Странная пробка в Германии
85 Комментариев в Жизнь пикабушников за границей  

Так как мои посты про Германию неплохо заходят, решил написать еще один.

За все время жизни в Германии я только один раз стоял в пробке на немецком автобане.

Это была самая странная пробка, которую я видел в жизни .Вместо того, чтобы попытаться обогнать друг друга, протиснуться куда-то , немцы освобождают еще одну полосу, чтобы в любой момент полиция, скорая или пожарная смогли проехать без проблем.

Хоть по этой полосе с мигалками никто за час еще не проехал , все равно немцы понимают что в любой момент это может случиться и по этому они даже не думают, что может быть по другому.

Респект!

Странная пробка в Германии Германия, немцы, длиннопост
Странная пробка в Германии Германия, немцы, длиннопост
+37
 HolyDildo отправлено

Было на днях,выяснили всё мы всё почему так в Германии поступают.

Дикари.

+13
crbmaior отправил
Пост был 4 дня назад,до этого 283 дня. Оба раза рейтинг за 3к. Но звать модератора я конечно не буду, коли тут авторские фото
http://pikabu.ru/story/vot_tak_v_germanii_stoyat_v_probkakh_...
http://pikabu.ru/story/kak_yeto_delaetsya_v_germanii_4107996
+10
windoo отправлено

Это называется Rettungsgasse.

В Австрии тоже такая система действует, тоже видел вживую. Вот только прикол в том, что обочина на трассе, отделенная сплошной линией, позволяет чуть ли не фуре там встать по ширине, фактически еще одна полоса, только ездить по ней соответственно низя.

+4
 michsel отправил

а почему скорая не может ехать по этой обочине?

+12
 KainIT отправил

Потому что обочина не предназначена для движения, ваш кэп.

раскрыть ветвь 5
+16
 choochoopikapika отправил
А как же покатушки по обочине, дуэли на травматах посреди проезжей части, как же шашки на выживание в четырке с неисправным колдуном с выездом на встречку?
+14
Mr.Andrey отправлено

Жил в Германии 5 лет. Только положительные воспоминания. Все просто... Душа у русских (у каждого своя и разная) и рационализм в Германии (общественно принятый)... вот и все, ребята)

+3
chex отправил

не мыслимо

+5
 Slimy отправил

Это называется - дисциплина.

-3
 p4ela154 отправлено

это называется - огромные штрафы

+14
 KainIT отправил

Одно без другого не бывает. Дисциплина сама по себе не существует.

+1
EsterShadow отправлено
....и, возможно, идиоттен тест существует?
раскрыть ветвь 2
0
DeVolpe отправил

Не просто штрафы с законами, а их исполнение, причём какое.

0
 Slimy отправил

У них хорошая пропаганда по этому поводу. Это дисциплина. А так же дисциплина часть их менталитета.

https://youtu.be/l1UbZFYuPEE

+4
 day5 отправил

Интересно, это какой-то закон в действии (из разряда - не пропустишь спецсигналы, получишь штраф, который научит тебя ездить так по пробкам), или личная инициатива?

+18
 Kvarten отправлено

Если не пропустишь скорую или любую другую машину с спец сигналами, получишь штраф в размере ста тыщ дофигищ. А если выяснится, что именно из за тебя машина опоздала к пациенту можно и в судебное разбирательство вляпаться. Последний раз стоял в такой пробке около 4х часов.

-1
VladIronClad отправлено

Хренассе! Я-то считал, что М25 (окружная вокруг Лондона) - малипусенькая и ужасная, с ее пробками по полчаса...

+13
Udjin1986 отправил

Прописано в местных ПДД оставлять расстояние между рядами.

Если по тупости не пропустил "мигалки" - штраф около 3 тысяч евро.

Если специально - тюрьма.

А так то они все сознательные, ага. Главное - палкой почаще и посильнее лупить.

+5
 p4ela154 отправлено

ну если у нас такие же штрафы поставить, то действительно исправится ситуация, а сейчас от силы 500р за это.

раскрыть ветвь 8
+1
 pawokzapawok отправлено
А за бухое вождение там 6к штрафа с рассрочкой, плюс психолог и анализы полтора года, по 100 ойро на каждую 4 раза в месяц.
раскрыть ветвь 2
+2
 pundos отправил
Такому учат в автошколе.
+5
Mrakov отправлено
Ну и очевидно, что если учат, то и в ПДД такое прописано. Попентрахен никто не хочет, поэтому так и исполняют.
+3
 alexei.dgp отправлено
Езжай на автобаны, которые обходят Гамбург. В будни настоишься там в пробках от души.
+6
 Drakonika отправила

Только хотела про Гамбург написать, там я кстати не видела что бы так разъежались, все стоят на своих полосах. Редко, но бывают и дибилы обгоняющие по боковой и потом ныряющие в общий поток.

ещё комментарии
+2
 KainIT отправил

Меня больше радует, что соблюдается дистанция между машинами нормальная. У нас в пробках народ вечно утыкается бампер в бампер, как будто эти 10-20 сантиметров в многокилометровой пробке на что-то повлияют.

+5
 MikeRus отправил

А потому что влезут в этот промежуток

+2
 BlackSniper отправлено

А что было причиной пробки?

+1
ZepHiR0 отправил

И что, не один "хозяин жизни" не преминул воспользоваться таким зазором?
Неужели они искоренили быдло на дорогах? Прям не верю.

-1
 StalkVak отправил

Люди которые здраво и критично мыслят - то же не верят, но те кто дрочит на запад - с ими разговор бесполезен.

+1
saratan отправлено

>>За все время жизни в Германии я только один раз стоял в пробке на немецком автобане.

Странно что всего один раз. Наверно не долго живёте в Германии. У меня обычно на 500 км пути две "стоячие" пробки и куча с которых движение 20-40 км/ч.

0
kolobrodich отправлено
А немцы тебя не вздрючат за то что ты в сети разместил фото номеров и лица?
0
BUXPb31337 отправлено
Все лето на любом автобане бывают пробки из за ремонтов дороги.
0
 JesseWJames отправил

А был уже коммент, "сразу видно, что ТС из России", если он не через заднее стекло вторую фотокарточку делал...))

0
 ParanoikDie отправлено

слишком сложно для русского менталитета

0
anyxem отправил

Конечно не думают. Штраф никто не хочет

0
partizan1 отправил
А у нас отжимают машины которые за скорой пытаются в пробке протиснуться. Так и живём
-1
 oftigler отправил

чуть  не заплакал

-3
nazarkad отправил

Менталитет.

0
 StalkVak отправил

Где?

0
nazarkad отправил

Что не так то? Разве различное поведение двух народов в такой ситуации не является разницей менталитетов? Разве это не показывает их большую дисциплинированность по сравнению с нашими автомобилистами?

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь