15
Страница сама "перепрыгивает" вниз
18 Комментариев в Багрепорты  

Сегодня наблюдаю такую проблему: страница прокручивается вниз независимо от моих действий. Заходишь такой в пост, хочешь почитать комменты, а страница такая "уезжает" к рекомендуемым постам.

Как известно, посты автоматически прогружаются внизу страницы. У меня в настройках стоит 20 постов, после прочтения которых сайт прогружает еще партию.

Так вот, описание проблемы по порядку:

1) Открываю любую страницу, у которой есть функция автоматической подгрузки постов внизу.

2) Ничего не трогаю, либо успеваю сделать один скролл.

Страница сама "перепрыгивает" вниз багрепорты, прокрутка, страница, баг

3) Страница сама мгновенно прокручивается вниз, на то место, где внизу прогружались посты, то есть двадцатку верхних постов, либо все комментарии к посту, пропускаются. Приходится скроллить страницу обратно самому, на начало.

Страница сама "перепрыгивает" вниз багрепорты, прокрутка, страница, баг

Это наблюдается как в Свежем, Горячем, так и в открытых постах, когда подгружаются "похожие" посты. Как на страницах с "расширениями", так и на "чистых".

Win 7 x64, Opera 43.0.2442.806

+2
fureimu отправлено

Баг все еще есть, здесь: #comment_81405787 немало людей отписалось

+1
 Hena отправлено
Кстати да, у меня аналогичный баг. Грешил на западающее колесико мышки.
Браузер Google Chrome
0
 admin отправил

Попробуйте, пожалуйста, отключить плавную прокрутку в chrome://flags/, поможет ли это?

Очень вероятно, что баг возник на стороне браузера.

0
 tim7472 отправил

Спасибо модераторам, админам, разработчикам, уборщицам и т.д...., вроде пофиксили, баг не наблюдается

0
 1000.Sons отправлено

это баг чисто хрома ( он меня уже замучал) он автоматом прокручивает на то куда доскролил, например скрол был на середине и он туда же после обновления страницы вернется и не важно что посты уже другие , в мозиле все отлично

0
 admin отправил

То, что Вы описываете, не является багом - это стандартное поведение для Chrome

раскрыть ветвь 4
0
 TEOsof отправил

Проверил на другом компьютере, этот баг не пропал. На больших разрешениях и больших мониторах, когда подгружается новая пачка постов не заметен этот баг. Видимо если пост вмещается на весь экран, страница не проскакивает. На малых разрешениях и экранах, этот баг остался даже при отключении плавного скрола.

0
 admin отправил

Спасибо, продолжаем искать...

0
 tim7472 отправил

К сожалению, проблема осталась. После открытия поста, страница все так же перепрыгивает вниз. Кэш и куки чистил, скроллинг отключил.

0
 admin отправил

Спасибо, продолжаем работать...

0
 TEOsof отправил

Я возможно нашел как починить: выставь так

Disable smooth scrolling on battery-saver - Enable

Smooth scrolling - Disable

Scroll anchoring - Disable

Пока тестирую и глюка не вижу.

0
 TEOsof отправил

Была та же проблема, отключил, помогло. Всё началось после обновления до 43 версии Оперы. Такое происходило не только на Пикабу, на некоторых сайтах баговало похлеще.

0
 tim7472 отправил

Отключил, если не поможет, отпишу

0
 SupportTech отправлено

Спасибо, Вам за багрепорт.

Передан разработчикам на исправление.

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь