Storytelling/ where a u liza?/

Эзотерический мир понятие тонкой грани, нематериальная составляющая, пронизывающая воздух своими едва уловимыми элементами, своего рода феромонами магии. Джон уже на протяжении семи лет занимается его изучением,почитывает книги и пытается окунуться в суть эзотерического мира, что находится за гранью человеческого сознания. Обычный продавец, который поглощен рутиной городских событий, которой с 9 до 17 является среднестатистическим клерком, выполняя все низкие и как это очень часто бывает, глупые приказы начальства,человек который улыбается прохожим людям, ведь так обязывает устав и кодекс рабочей атмосферы, который носит маску неприметного гражданина самой обычной страны. Ничем не выделяется и не привлекает внимания окружающих его людей.Джон считает этот мир абсолютно серым, считает что бренность окружающего его бытия просто высасывает жизненное время и его жизненные силы, что общество давно всё заклеймило себя печатью рабства социальной жизни.

После обычного рабочего дня, Джон заходит в лавку что находится прямо напротив его дома, он по привычке берёт бутылку виски, которую ему обычно хватает на пару дней, покупает пачку сигарет, и абсолютно отрешенный от этого мира спокойным шагом делает оставшиеся шажки до его храма и обителя душевного процветания. Квартира ничем не отличается от квартиры самого обычного холостяка. Беспорядок царящий повсюду, разбросанные вещи, не мытая посуда в раковине, на столе недоеденные сосиски что Джон еще вчера разогревал в микроволновке. Нет ни кошек, ни собак, больше ни единой души, кроме самого хозяина. Но стоит войти в гостиную комнату, в которой Джон проводит все время, первым что бросается глаза это книги. Книги разбросаны по полу, в хаотичном порядке раскиданные на столе, на полках. Так же бросается в глаза это обилие цветов. Обилие растений, которые несмотря на всю картину комнаты, выглядят чудесными, живыми, и цветут в полную свою жизненную силу


Бросив куртку на тумбочку в коридоре, оставив туфли у порога двери, он проходит в гостиную, сразу к своему ноутбуку. Не берёт стаканы для виски, пепельница которая стоит прямо на столе уже переполнена окурками,но Джон не обращает на это внимания. Он включает свой ноутбук, открывает виски, и жадно большими глотками пьёт его. Он хочет как можно быстрей отбросить проблемы сущего мира, он знает что делая большие глотки непрерывно его разум перейдет в другую стадию, которая не будет знать и думать о том что его окружает. Осушив половину бутылки, он закрывает ее и убирает под стол. Чувствуется как разум начинает хмелеть, как душа начинает возрождаться из пепла, как феникс, откидывая всю суету городского мира. Джон заходит на форум посвященный всему магическому и необъяснимому, верой в высшие силы, снятию границ сознания и окутыванию чувством прекрасного. Джон постоянный пользователь этого форума уже на протяжении семи лет. Он оставлял уйму статей, мыслей и комментариев


Делился своими видениями мира, вступал в споры и дискуссии, конфликты, его привлекала не только суть познания, но так же противоречивость мнений всех остальных пользователей. Но это было раньше. Последние пол года, Джона тянет на этот форум нечто иное, иная невидимая сила. Он чувствует что пронизывает его, но никак не хочет давать себе объяснения. Последние пол года, вся форумная деятельность Джона улетучилась, и сократилась до приватной переписки в личных сообщениях с пользователем soulhunter88 . Они познакомились в разгар полемики на тему религиозных особенностей и веры, обсуждая что как и почему люди верят в то или иное создание мира, что их всех объединяет, и почему вообще религия лежит в основе мироздания. В дискуссии принимало участие множество пользователей, включая как и троллей, которые ловили удовольствие в том чтобы выразить свое остроязычное мнение задев чувства пользователей, так и набожных людей которые односторонне отстаивали свою точку зрения и видиние только той религии, в которую они окутаны. Людей которые просто хотели внимание и убивали время оставляя бесполезные комментарии, или просто висели онлайн и читали все что пишут другие . Обычный форумный дискуссионный вечер. Джон был под действием виски, которое убрало грани его рутинного существования, и все что он писал и высказывал тогда исходило чисто от души, чисто от его мировоззрения , принципов, и посылов. Душа в такие моменты у него становится как оголенный провод, и очень чувствительно все воспринимает и излагает. Среди всего кагала что пестрило в тот день, его задели красноречивые изречения soulhunter88 , особенно в аспекте того, что они очень были похожи и смысловой нагрузкой и строением предложений передачи мысли, на высказывания самого Джона. Его это зацепило. Ему показалось что он не один такой на свете, что есть кто то еще, кто разделяет его взгляды и видиния. Интерес начал бурлить в крови , разгоняя пульс. Он решился и написал первый в приватные сообщения. С целью разведать и развести диалог, узнать больше о душевном мире другого человека.Её звали Лиза. Джон был удивлен, тк думал что девушки больше увлечены другими занятиями. И с этого момента ощутимая магия проникла в жизнь самого Джона. Все пол года они вечерами напролет проводили вместе и общались. Они обсудили несметное множество тем, узнали друг друга до каждого нюансика и уголка глубинных душевных моментов. Но только по вечерам. Они чувствовали и знали что это только их время. Целью существования стало, как можно быстрей окунуться в атмосферу вечернего бытия наедине. Они оба выпивали по пол бутылки дешевого виски, и их души летели сквозь пространство и паутины сети друг к другу. Такой же вечер и должен был произойти сегодня. За все 6 месяцев их общение переросло в совершенно иное русло.В русло познания, развития, творчества и нереальная сила привязанности, подпитываемая быстрыми ударами сердца у обоих. У них была нерушимая договоренность, все время после рабочего дня, отписывать друг другу о планах и в 7 вечера быть на связи. Зайдя на форум и залогинившись под своим никнеймом, Джон увидел, что Лиза не появлялась в сети целый день, что ни одного послания не оставлено с ее планами . Джон понял , что впервые за столь продолжительный срок, он испытывает чувство тоски и грусти. Он чувствует себя бесполезным и вся рутина просачивается через градус принятый им. Он не желает и не хочет её пропускать, он жаждет лишь увидеть сообщение от Лизы, жаждет окунутся в ее мир, жаждет украсть её и подарить свои эмоции и мысли. Он пишет ей единственное сообщение - Что случилось? Ты где? И сидит в ожидании наедине со своими мыслями, обновляя сайт форума с периодичностью раз в 10 минут. Час, два, три.... Джон допивает остатки на дне бутылки, сознание затуманено. Глаза Джона закрываются и он отправляется в царство Морфея. Утро. Слышен звон будильника. Медленным движением руки Джон отключает его. Неспешно открывает глаза. Его не мучает ни головная боль, его не мучают синдромы от похмелья. Ночь прошла как мгновение. Ни оставив ни единого следа, ни единой мысли в виде сновидений. Джона мучает лишь душевная тоска .Он сразу хватается за ноутбук, выходит в сеть, но видит что так ничего не изменилось. Лиза последний раз была в сети позавчера в 23-58. Он пишет еще одно смс, на этот раз впервые за полгода указывая свой номер телефона, с просьбой как только она увидит и прочитает послание сразу же позвонить или отписать сообщением. Утро. Работа .Улыбка через силу. Наигранное дружелюбие и опять же глупые самодурские выходки начальства. Рабочий день тянулся очень долго. Каждая минута казалось часом, а каждый час целыми сутками. Джону противно видеть лица и слушать разговоры людей. Противно находится здесь, его душа полностью вырывается из тела и желает как можно быстрей оказаться рядом с Лизой, читать её мысли . 16-59. Минута до конца рабочего дня. 17-00. Джон поспешными шагами направляется к дому. Сегодня он не зайдет в магазин напротив. У него в голове лишь одна мысль. Посмотреть изменилось ли что-нибудь с утра. Джон заходит дверь, не раздеваясь проходит в гостиную, на полу помимо книг, которые лежат, отчетливо заметен опавший лист с любимого цветка Джона, который он берег и растил как зеницу ока. Но он ничего не замечая обутый, проходя по книгам направляется к столу. Включает ноутбук и в судорожных порывах заходит на форум. Offline . Последнее посещение позавчера 23-58. Еще одно смс - Прошу как увидишь и прочитаешь мое послание, сразу же дай мне знать. Я не нахожу себя места. В попытках успокоиться и убить время он начинает перечитывать старые сообщения , что они в необъемном количестве отправляли друг другу. Впервые за полгода он познал что такое одиночество. Истинное одиночество. Не то, которое витает в воздухе когда ты просто один, когда ты занимаешься обычными делами и рядом просто никого нет. А одиночество связанное с недостатком и потерей всего того прекрасного, что каждый день наполняло его сосуд до краёв. Каждый день давало жизненный заряд сил . Джон читает. В голове сразу сотни фрагментов воспоминаний. Это спасает его сегодня. Сегодня он нашел способ справиться с грузом который неожиданно взвалился на его плечи. 23-41. Джон последний раз обновляет страницу форума , но все остается без изменений. Его начинают посещать мысли а вдруг что-нибудь случилось? Вдруг произошел несчастный случай. Вдруг она находится в больнице и страдает а он ничего не может сделать. Он идет на кухню, открывает ящик с лекарствами. Три таблетки снотворного. Наверное должно хватить...Ночью ужасно спалось. хоть снотворное и действовало по назначению, в голове и подсознании происходили ужасающие вещи. Ужасные сны, в которых Джон просто утопает в печали, утопает в одиночестве , тоске и скуке, утопает в реке сотканной из людских страданий и переживаний. Он пропускает это все через себя. Не проснуться. Сознание не дает вырваться из этого круга и заставляет все переживать и чувствовать .Он видит как его затягивает все глубже и глубже на дно реки. На поверхности лишь нос глаза, все остальное уже погружено. Он видит на берегу очертание Лизы. Очертание какими он себе ее представляет. За все время они даже не обменялись фотографиями. Им это было не нужно. Все что нужно было это их душа и разум. Как только замечает, его как будто тянут за ноги, полностью погружая под воду. Резко открываются глаза. До звонка будильника еще час. Сегодня он проснулся раньше чем обычно. Он не стал проверять форум в надежде что придя домой вечером ему уже она все распишет и объяснит куда пропадала. Он хотел успокоить себя и вселил надежду что вечером уж точно все будет хорошо. Быстро оделся и вышел из дома. Хотя по графику у него еще было много свободного времени до начала работы. Но он хотел прогуляться по утренним улочкам своего города, вдыхая воздух, пока он не омертвел от суеты что начнется часом позже. Не даёт покоя сон. Он прокручивает его в голове снова и снова. Почему как только он увидел очертания самого близкого человека его сразу затянуло полностью под воду .Есть ли в этом смысл? Он пытается интерпретировать его, но сам того не замечая уже доходит до места работы. 2 часа прошло как мгновение. И вот по кругу предстоит одевать маску человека, который обязан выполнять свои обязанности .Сегодня все прошло довольно быстро. Ведь у Джона в голове надежда на вечернее воссоединение. Он верит что все вернется на свою колею. 18-08. Гостиная все больше наполняется омертвевшими листьями которые стремительно падают с цветков. Надежда Джона терпит крах, ведь изменений не произошло. Душевное истощение. Он не знает ни что делать. Ни что думать. Только душевные терзания нарастающие прогрессивно. Магазин, бутылка виски, жадные глотки. Не помогает... Разум поддается действия градуса, но душа нет. Душа трескается от боли. Как зеркало в которое кинули камень. Трещина начинает разрастаться создавая все новые и новые трещины. Время не хочет идти вперед. Оно как будто встало на месте. Часы остановились? - думает Джон, пытаясь проверить не села ли батарейка, прикладывая ухо к циферблату. Но нет, отчетливо слышно как крутятся механизмы.23-11 . 01-17 . 03-47. Бессонница. Нескончаемые потоки мыслей, мыслей, мыслей. Когда они утихнут? Эти мысли порождают боль. Почему? Почему мне так больно.


04-32. Джон встает с кровати, уснуть так и не получилось. Он одевается и поспешно выходит на улицу. Ночь, мрак. Холод. как будто душевное состояние отображается на погоде. Он идет сам не зная куда, через дворы, переулки.Сентябрь выдался на удивление прохладным и темным. Раньше Джон никогда не обращал внимание на это всё.Но сегодня он пытался приглушить мысли ранящие его, и думать о чем угодно. Он хотел одного. Чтобы время ускорилось. Чтобы Лиза дала знать что с ней и где она. 07-11. Звонок на работу. -Меня сегодня не будет я заболел. Не дождавшись что ему ответ босс, он скидывает трубку , хочет выключить телефон , но вспоминает что написал свой номер ей. Что она может позвонить либо написать в любую секунду. 09-12 Наконец от усталости его глаза закрываются. Сегодня не было снов. 14-21 Проверка форума, но там не сменяющая надпись была в сети 21.09.12 23-58. Звонок другу. Встреча. Он не хочет делится ни чем, он просит его о помощи. Алкоголь не помогает. Таблетки не помогают. Он просит его достать более сильные препараты. Разум лишь забит подавлением боли. Все что в нем находится это мысли терзания , и боль которую он хочет усмирить. Он хочет убить время до того момента пока Лиза не даст о себе знать. На вопросы друга он отвечает что его попросил знакомый, который употребляет у которого ломки и которому уже не слезть. 23-57. Жгут, торчащая взбухшая вена. Первый укол. Эйфория. Чувства напоминают моменты их с Лизой вечернего общения, эмоции совпадают и собираются как паззл. Он не ожидал что будет настолько сильный эффект. Глаза закрыты, но в голове творится то, чего ему так не хватало. Словно проникает в прошлое, словно снова и снова ей пишет а она ему отвечает. Смех, улыбка до ушей. Все эти моменты что были раньше, он испытывает сейчас. Его тело неподвижно, но в сознании целый другой мир. 01-12.Эффект закончился. Состояние резко ухудшается. Его тошнит .Охватывает жар. Пот ручьем льется со лба. Мысли что это было? Обман? Видения? Это же был мой рай! Моя жизнь то что происходило в этот час , а не то что есть сейчас! Изможденный он засыпает. Приходили картинки. Они не как не могли собраться во что то единое. Просто картинки разных моментов. Как будто сон превратился в слайд-шоу. Картинки носили преимущественно черные тона. Утро. Сильная головная боль. На работу не пойду. Хочу пить. Еле встав с кровати медленными шагами идёт к раковине. Включает воду. Глотки спасительной влаги. Сегодня он даже не думал проверять изменилось ли что-нибудь .Он лишь хотел снова, хоть на маленький промежуток времени почувствовать тоже что было вчера. Звонок . Новая доза. Провалы в памяти....Я не знаю какое сегодня число. Даже не смотрю. 41 пропущенный вызов. Большинство с работы. Видимо я нужен больше всех в качестве рабочей рабской силы. Не более. От Лизы никаких известий .Хочу назад в мир моего разума. Доза. Видимо я много вколол, сердце начинает биться сильней. Да. Точно много. я чувствую как оно разрывает грудную клетку. Чувствую физическую боль. Но мне все равно на неё. 150..170...200...0. Дифебрилятор! Разряд! я вскакиваю с больничной койки. Открывая резко глаза. Врачи улыбаются, смотрят на меня. Говоря друг другу хвалебные слова. Я не понимаю что происходит. Начинаю судорожно кричать, но не получается, как будто я лишен голоса. Лишь тихими звуками издается из моего рта- где я, что случилось, где Лиза. Какой сейчас день. Слышу обрывками слова врача- ты в больнице, был в коме. Сердце начало останавливаться мы приняли экстренные меры. У тебя была передозировка. Клиническая смерть. Сейчас все хорошо. Ты пробыл тут 2 недели. Сегодня 25 декабря. Я ложусь назад на койку и засыпаю. 26 декабря. День без снов и мыслей. Я лежу и перевариваю в голове все что происходило.Мне нужен покой. 31 декабря. Все готовятся к новому году. Я начинаю потихоньку восстанавливаться. Понимаю все что происходит вокруг. Мне можно вставать. Я иду в центральный холл больницы. Красивая нарядная елка, украшенная игрушками сделанными видимо детьми, саморучно. Я думаю их делали дети на память больнице когда тут лежали. 23-01. До праздника осталось совсем ничего. Я вспоминаю Лизу. я хочу чтобы она вернулась в мою жизнь. Я хочу снова испытывать все те эмоции что предназначались только для нас. 23-59. 20 секунд до нового года. 15. 10. я загадываю желание. Верните мне Лизу. 3.2.1. С новым 2012 годом! Я успеваю на мгновение уловить мысль почему 2012 , если должен быть 2013... Но меня как будто вытаскивают из этого холла и я просыпаюсь в своей кровати. 12-01. Я ничего не помню. Что было. Где и когда. Я помню что вчера я пришел с работы и лег спать. Другие воспоминания как рукой сняло. Как будто этого ничего не было. 11 января 2012 года. Я обычный работник. Обычный продавец которого достала эта вся ненужная рутина. Я каждый день прихожу с работы захожу на свой любимый эзотерический форум, читаю книги по схожим тематикам. Я не люблю убираться , поэтому всегда бросаю их любо под ноги на пол, либо на столе. У меня небольшое пристрастие к виски, я люблю после работы уходить от реалий, и открывать душевные границы. Делиться в таком состоянии своими мыслями. И так день ото дня. Я просто живу. Я не знаю зачем. Просто живу. Я люблю дискутировать с разными людьми. Но в жизни я не нахожу общих тем с коллегами. Они увлечены совершенно другим. 14 марта. 17-44. После работы я по привычке заглядываю в магазинчик напротив. захожу в квартиру, бросаю куртку на тумбочку снимаю ботинки у порога. Прохожу в гостиную.Надо не забыть полить цветы думаю я. Особенно моего любимчика. Он так быстро растет. Уже весь оперился листиками. 19-32. Форум, глотки виски. Опять начинают разводить темы религиозного направления. Как я это не люблю. Ведь нет разницы кто какой религии .Надо высказаться по этому поводу. Время летит быстро. 23-30.Устал. Пора бы уже ложиться. Так и не получилось доказать набожникам и прочим тролям ничего. Они объединены в группы и поддерживают только мнение друг друга. Остальные я даже не понимаю для чего тут висят. Перестаю набирать на клавиатуре свои мысли. 23-31. Новые сообщения. Какой то soulhunter88 пытается образумить и парировать всю несусветицу что тут развели. Прикольный ник. мне нравится .как две бесконечности эти цифры на конце. Хоть с кем то наши мысли тут пересеклись. Понаблюдаю немного. 23-55. Я наверное много выпил, но я согласен и поддерживаю и принимаю каждый довод .Интересно будет узнать что-нибудь ещё от данного персонажа. Мысли либо мнения. Написать ли? Надо подумать. Напишу! Все , точно решил!


23-57 Привет, мне очень понравились твои слова касательно данной темы. Мне бы было интересно с тобой обсудить еще разные вариации в разных проявлениях. Может и касательно других тем .Меня зовут Джон а тебя? 23-58. Очень приятно , Джон, я в принципе не против, ведь форум для того и создан чтобы обмениваться мыслями. меня зовут Лиза.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Изотерика - предмет изобразительного искусства в школе? Эзотерика - магическое познание бытия.