Стимул для порядка в доме

В детстве я с братом смотрел передачу "В гостях у сказки" , была она кажется по воскресеньям. Так как мы были пацаны , то справиться с нашей энергией было трудно . Так вот для того , чтобы заставить нас убираться в доме , мама нам говорила , что Валентина Леонтьева ( ведущую ) , увидев такой бардак не будет показывать сказку.

Бардак быстрого устранялся : Я оценивал угол и поле зрения ведущей , и мы быстро наводили порядок только в том секторе , который могла бы увидеть Валентина Леонтьева, будучи в телевизоре. Все игрушки , вещи , прочее за диван , за тумбочку с телевизором , а перед телевизором мыли полы и пылесосили . Не помню случая , чтобы сказку не показывали , к моменту начала передачи перед Леонтьевой сидели в идеальном порядке 2 аккуратных мальчика. Потом перешли на всю комнату , мама угрожала повернуть телевизор или отодвинуть диван .

208
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший пример мотивации))
раскрыть ветку
153
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было просто накрывать телек одеялом, ждать пока тётя Валя пропиздится и снимать одеяло непосредственно в начале сказки. =)

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вот смеетесь, но я еще помню человека, который, когда телевизоры только появились, реально на полном серьезе здоровался с ведущим новостей, когда тот начинал передачу.

Это был интересный человек, вернее - она: она была фрейлиной при царском дворе и когда попала под революцию, ее сослали в Сибирь. Прожила она более 100 лет. Преподавала фортепиано до самой смерти. Ее, кстати, Денис Мацуев вполне может помнить.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен, что с современными детьми прокатит. С моими точно нет.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, тебе просто необходимо заниматься политикой!

раскрыть ветку