Stellaris: записная книжка диктора (#1)

Всем привет.
Однажды, прочитав серию интересных постов @Izzi99 «Total War WARHAMMER: 100 ходов ...», я задумался - а почему такого же нет на Пикабу по игре Stellaris? Здесь же так много переменных, интереснейших историй, внезапных событий, а сроки игры могут уходить за 300 игровых лет, и ты можешь проиграть кучке желеобразных пришельцев, в лучшем случая став их вассалом...)
Поэтому я решил попробовать вести «Ежедневник завоевателя Галактики 2200» ))
Итак... Большая галактика из 800 звёзд, 16 рас, 3 древние расы, сложности и агрессивности нормальные, а вот планет, пригодных для жизни - 2х, всегда хотел попробовать.

Stellaris: записная книжка диктора (#1) Stellaris, Игры, Космос, Длиннопост, Дневник
Начало, история записанная с рассказов колонистов планеты Unity
29 апреля 2087 года - Сегодня ООН профинансировала строительство 6 огромных кораблей кораблей-ковчегов, с очень мощными, но нестабильными генераторами червоточин. Каждый корабль рассчитан на 250 000 колонистов.

16 февраля 2099 года - Запуск кораблей-ковчегов. Вперёд, к звёздам!

К сожалению для землян, ни один корабль так и не вышел на связь. Мы не знаем, посылали ли земляне ещё корабли или решили больше не рисковать...
Больше века прошло с той поры, как огромный корабль-ковчег «Хризантема» доставил наших предков с далёкой земли в мир-сад, который мы называем Unity. Первые годы были трудными, но каждое испытание сделало нас сильнее. Покорив новый мир мы стали расти и развиваться. За последние несколько десятилетий мы совершили ряд технологических прорывов и теперь наконец-то! - мы готовы вернуться в небо и покорить звёзды, откуда мы прилетели!

Итак, мы начинаем свою экспансию с планеты Unity. На нашей планете установлена конституционная диктатура, мы фанатики милитаризма и ксенофобы. Почему? Да потому что мы хотим захватить всю галактику! В качестве технологии перемещения между звёзд мы используем червоточины, а наше начальное вооружение - красные лазеры. Вперёд, как говорили наши предки, к звёздам!


23 февраля 2201 года - Закончил изучать собственную звездную систему. Ничего интересно, ни реликвий, ни пригодных для терраформирования планет, поехали дальше.


6 марта 2201 года - Нашли первую инопланетную жизнь в соседней звездой системе! Вааааау.... Вроде как не разумная, поэтому проблемы быть не должно.


15 мая 2201 года - Чёртовы культисты! Украли деньги, ресурсы и удрали на орбиту соседней планеты в нашей же системе! Ничего, мы ещё за ними придём...


24 мая 2201 года - Основана фракция Silver Guard. Хотят военного превосходства над всей галактикой.. Ну что же, я так то тоже за это...


13 марта 2202 года - Отправил флот из 4 корветов против 3 кораблей культистов. Хоть наши силы и меньше, я надеюсь что мы выиграем количеством. Нам нужна эта планета, ведь на её орбите можно будет добывать минералы, которые сейчас нам жизненно необходимы.


5 мая 2202 года - Ха, неудачники, использовали ракетное оружие! Наши корабли сбивали их ракеты прежде, чем они долетали, поэтому бой прошёл без потерь с нашей стороны. Немного поцарапанная обшивка не в счёт. Кстати, один из кораблей культистов уцелел, надо будет отправить туда абордажную команду, чтобы разобрали, есть ли что там ценного.


7 июля 2202 года - Зараза! Абордажная команда, несмотря на сопротивление оставшихся в живых культистов, смогла узнать, что заговор гораздо больше, чем мы думали. Невзирая на аресты, верхушка заговора успела исчезнуть бесследно, прихватив с собой свой флот и людей. Ну ничего, мы их ещё найдём...


3 октября 2002 года - Итак, мы можем выбрать одну из предложенных веток традиции... С одной стороны «расширение» - это именно то, к чему я стремлюсь, быстрая экспансия всей галактики, но с другой - потом придётся драться за каждую планету, а значит надо брать «превосходство»! Тем более, диктаторы мы или нет?


13 февраля 2203 года - Наконец-то обнаружили планету, пригодную для колонизации! Система Zhir, планета Zhir III, небольшой континентальный мирок, который вскоре встанет домом для новых поселенцев.


19 ноября 2203 года - вВторая обитаемая планета уже в другой звездой системе! Плюс ко всему, научная команда обнаружила на планете необычную звуковую активность, посмотрим что там... Возможно помехи, но всё же надо проверить.


29 января 2204 года - М-да... Оказалось, что животные собираются вместе и поют... Зверопой какой-то.... Зря потраченное время, отзываю команду, пускай изучают систему дальше.


6 августа 2204 года - Наконец-то смогли приступить к созданию колониального корабля. Один такой корабль стоит как 6 боевых корветов! 6! Да у меня военный флот меньше! Как тут не задуматься о военной экспансии уже заселённых планет?


18 февраля 2205 года - Обнаружили чужие космические корабли в системе на краю действия нашей станции червоточин. Буду осторожны, но вроде как это похоже на добывающую станцию на орбите планеты...


19 июня 2205 года - Воу! В отдалённой системе научная команда обнаружила инопланетную агрессивно настроенную флотилию кораблей. Сканеры корабля, прежде чем он отступил из системы, успели определить, что флотилия состоит их кораблей разных классов, и их совокупная мощь весьма велика по сравнению с нашим флотом. Ну что же, пора наращивать боевую мощь!


22 ноября 2205 года - Великий день! Мы встретили первых разумных существ в этой галактике. По вижу они напоминают смесь осла с человеком. Серьёзно. Из общения с ними наши дипломаты поняли, что они придерживаются принципа мирного сосуществования... Ну что же, они ещё не знают, но они стали одной из первых рас, которую мы уничтожим на пути к полному захвату галактики!


13 января 2206 года - Наши колонисты высадились на планете Zhir 1 (бывшая Zhir III) и приступили к созданию плацдарма для колонизации это планеты. Приблизительно это займёт почти 2 года.


27 февраля 2206 года - на поверхности луны одной их планет в отдаленной системы был обнаружен загадочный объект, отражающий любые сканирующий лучи. Интересно, что же это такое... приступим-ка мы к более агрессивному исследованию.. Конечно, риск неудачи по заявлениям наших учёных достигает 40%, но кто ни рискует, тот не захватывает галактику!


5 мая 2206 года - Формируем второй колониальный корабль. Снова весь бюджет улетает в один маленький, но чертовский важный корабль.


16 мая 2206 года - Чёрт! При изучение этой загадочной аномалии на поверхности луны активировались древние дроны, оставленные здесь когда-то после забытого сражения... Команда научного корабля ничего не успела сделать... Все погибли… Как ни прискорбно, но это первые наши потери за границей нашей планеты.


20 июля 2206 года года - Ну вот ещё пиратов нам и не хватало! То культисты воруют наши корабли, теперь вот пираты захватили несколько звездолётов и терроризируют гражданские маршруты. Когда же мы уже начнём собирать мощный флот?


05 февраля 2207 года - Наш военный флот столкнулся с флотом пиратов в соседней системе, при попытке уничтожения пиратами нашей орбитальной добывающей станции. Наши корабли успели буквально за считанные часы до уничтожения станции и сразу же вступили в неравный бой. В ходе ожесточенного сражения мы потеряли 2 корабля.. Что-то последнее время мы теряем корабль за кораблём, пора что-то с этим делать.. что-то что-то...


12 августа 2207 года - Основана ещё одна фракция, Dominance Bloc. Ратуют за превосходство нашей расы, и урезании прав всех остальных... Эх, а где же оппозиция? Хотя эй, подождите, я же за! (Это игра, помните? Только игра, никакого расизма и политики)))


20 августа 2207 года - Отлично, прибыли колонисты на вторую планету (Zastea 1) пригодную для жизни. Больше колоний, больше!


21 августа 2207 года - Какой насыщенный август на события... Энергокредиты начали уходить в минус, так что начинаю срочно строить орбитальные добывающие станции, да и на планетах надо строить не забывать...


3 октября 2207 года - Обнаружил базу пиратов на орбите астероида в одной из отдалённых систем. Будем готовить флот к атаке. Они ещё не знают, какого это пиратствовать в моём районе.


9 декабря 2207 года - Основана колония на планете Zhir 1, сразу приступил к созданию гидропонной фермы для производства еды колонистам. А то видите, есть им нечего, ха, еда из тюбиков не надоедает с 1961 года!


19 февраля 2208 года года - Благодаря недавно построенным станциям червоточин, смог приступить к изучению новых систем. В одной из них наши исследователи обнаружили загадочное облако, которое было агрессивно! Надо будет изучить его поближе, но только когда его уничтожит наш флот, естественно. А пока ретируемся...


1 апреля 2208 года - Сообщение научной команды сначала не восприняли серьёзно, но позже они все таки убедили, что орбита астероида в отдалённой системе слишком стабильна, чтобы считать его происхождение естественным. Дали добро на более подробное изучение.


14 мая 2208 года - Неужели! Наши корабли обнаружили культистов в звездой системе Jumla. Ну что же, сейчас добьём пиратов и вернёмся за вами. А пока что, вернём обратно научный корабль из этой системы, от греха подальше.


6 июля 2209 года - Вот жили же люди! На том самом загадочном астероиде наши учнные обнаружили секции некогда массивных двигателей, которыми кто то притянул его на орбиту этой планеты. Зачем и кто это сделал - остаётся загадкой...


13 декабря 2209 года - Прекрасный подарок на десятилетие нашей экспансии галактики! Учёные обнаружили ещё одну пригодную планету для жизни. Бинго!


30 апреля 2210 года - На одной из планет в отдалённой системе учёные обнаружили странный сигнал. Он был очень короткий, но все таки, я думаю, надо на всякий случай изучить его поподробнее.


24 июля 2210 года - Всё оказалось очень просто и невероятно одновременно... При приближении к планете в наш исследовательский корабль по касательной врезались электромагнитные снаряды. Как оказалось, им несколько миллионов лет и скорее всего их выпустили в другой галактике... Офигеть...


12 декабря 2210 года - Атаковали базу пиратов... Всё шло отлично, но вдруг откуда не возьмись появился флот под предводительством пиратского адмирала и атаковал наши силы.. За считанные часы они расправились с нашими кораблями, у которых даже не было шанса на победу... В бою погиб наш молодой адмирал, но перед уничтожением наш флот успел уничтожить станцию червоточин, так что выбраться из этой системы, надеюсь, они уже не смогут. Готовим новый флот...


4 ноября 2011 года - Ещё культисты! Что то их многовато вокруг стало...


5 февраля 2012 года - Как оказалось, наши предки отправляли два корабля в этот сектор галактики. На первом прибыли когда то давно наши предки, основавшиеся на планете Unity, а второй должен был прибыть через 3 года и либо помочь нашей колонии, либо основать новую. Однако корабль так и не вышел на связь. И сейчас есть возможность поискать в его в соседних звёздных системах, что мы и начнём.


1 августа 2013 года - Исследователи обнаружили подозрительно мощные бури в атмосфере газового гиганта, что не типично - им был дано разрешение на исследование этого феномена.


10 октября 2012 года - Обнаружили ещё одну пригодную планету для жизни, хоть и с суровым условиями. Но за счёт очень стратегически выгодного расположения (прямо на границе соседней расы) и большого количества месторождений минералов, это была бы очень серьёзная колония... Однако когда исследователи закончили изучать систему и мы начали подготавливать следующий колониальный корабль, оказалось что другая цивилизация уже колонизирует планету в этой системе! Зараза! Такую систему упустили... Но ничего, мы ещё вернёмся...


Продолжение следует...

Спасибо)


P.S. Если вам понравилось и вы хотели бы и дальше следить за завоеванием галактике - я буду очень рад. Если надо поподробнее что-то описать - экономику, политические указы, строение кораблей или ещё что-то - пишите, подготовлю материал)

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

21
Автор поста оценил этот комментарий

Стиль, стиль нужен. Конечно понятно, что ты пишешь то, что выдает тебе сама игра, но нет никакого эффекта от автора. Как будто сидишь и ждешь на очень быстром когда корабль построится. Совершенствуйся, короче. И Картинки забыл

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Аналитики предрекали, что весь их флот был уже давно подорван соседней теократией, но это было большой ошибкой: чёртовы моллюски даже не пытались вступить в бой. Вместо этого скааны бросили все свои силы на перехват флотилии адмирала Сткриива Кобарта, не ожидавшего встретить хоть кого-то во время саботажа коммуникаций.
В первый день внезапного столкновения Сткриив всё ещё радостно клекотал в эсминце перед начальством, заверяя совет в тотальном превосходстве лазерно-кинетической парадигмы...
На восьмой день он с позором пытается на спасательной капсуле максимально удалиться от оставшихся пяти полуразвалившихся суден, продолжающих сражаться без единого шанса на победу. К нашему ужасу скаанцы почти не понесли потерь.  
Добив остатки флота, моллюски уже через месяц высадят десант на равнины нашей первой колонии, которую никто даже не подумал хоть как-то укрепить. А там уже недалеко будет и до центра империи.
Даже если нас не покорят, то мир всё равно достанется дорогой ценой.
7 октября 2231 года."

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, на стратегиуме есть такая штука, как ААРы, по Европе 4. Почитай, как образец для оформления они будут очень хороши.

А так молодец, жду следующие посты.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

"а вот планет, пригодных для жизни - 2х", не подскажешь, чем больше этот параметр,тем меньше планет пригодных для жизни?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, где продолжение? :)
раскрыть ветку