Статуя в Ирландии

Небезопасный контент

...сосок ее груди был смазан очень сильным и мгновенно действующим ядом, но Кришна, разгневавшись, взял ее грудь обеими руками и вместе с ядом высосал ее жизнь.
NSFW-контент (18+)
или для просмотра

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

124
Автор поста оценил этот комментарий

-Молодой человек, отстаньте от моей груди!

-Всё нормально, я Кришна

раскрыть ветку
114
Автор поста оценил этот комментарий
Легенда:

Давным-давно злой царь Камса послал в деревню Гокулу ракшаси по имени Путана, которая бродила повсюду и убивала младенцев. Это была действительно страшная преступница, и даже разговоры о ней наводили непреодолимый ужас. И по Гокуле разнеслись страшные слухи, что где-то рядом появился маньяк, по имени Путана, и теперь больше не будет ни у кого спокойной жизни. Надо держать ухо востро. Нанда Махараджа, отец Кришны, тоже перепугался и стал усиленно молится. Он не покупал ружья, не ставил железные двери и капканы, он предался Богу. Это признак настоящего преданного, который понимает, что от судьбы может уберечь только властелин судьбы. Поэтому в случае опасности чистый преданный всегда ищет защиты и покровительства Верховной Личности Бога. В материальном мире опасности подстерегают нас на каждом шагу (падам падам йад випадам).

Путана не сразу прилетела в Гокулу, сначала она развлекалась по близлежащим большим и маленьким городам, убивая невинных младенцев. И только в Гокуле все было спокойно, потому что все ее жители постоянно слушали о Боге и прославляли Его. А веды заверяют, что там, где присутствует шраванам и киртанам, никаких злодеев можно не бояться. Бхактивинода Тхакур советует: "Всем нужно искать прибежища в повторении Харе Кришна маха-мантры и одновременно продолжать выполнять свои обязанности". Поступая таким образом, человек ничего не потеряет, зато приобретет невероятно много. Даже ради материального благополучия всем следует повторять мантру Харе Кришна, чтобы защитить себя от всех опасностей. Этот мир полон опасностей (падам падам йад випадам). Понимая это, мы должны начать повторять Харе Кришна маха-мантру, благодаря которой наша жизнь в семье, обществе, нашем городе и стране будет спокойной и свободной от опасностей. Она защищает и материальную, и духовную жизнь человека.

Ракшаси обладают мистической способностью путешествовать по воздуху без помощи механических приспособлений. В некоторых районах Индии до сих пор живут ведьмы, которые могут, сидя на палке, очень быстро перелетать из одного места в другое. Путана владела этим искусством. Обернувшись очень красивой женщиной, она прилетела в Гокулу. Ее вид не вызывал беспокойств, более того, она была очень привлекательной. Мужчины просто открыли рот от удивления, настолько она была красива. Даже женщины были поражены ее красотой и решили, что это сама Богиня Процветания, держащая в руке цветок лотоса, пришла повидать своего супруга, Кришну.

Воспользовавшись замешательством жителей Гокулы, Путана, беспрепятственно вошла в дом Махараджи Нанды. Не спросив ни у кого разрешения, она вошла в спальню и увидела спящего на кровати младенца. Но вглядевшись в его улыбку, она почувствовала, что перед ней не просто мальчик, Бог в ее сердце подсказывал ей, что она встретилась с убийцей демонов. Обычно демоны убивают людей, но тут она поняла, что этот ребенок родился с целью уничтожить всех демонов на корню, прервать их демоническую родословную.

Кришна понял, что Путана пришла, чтобы убить Его, однако Он подумал что, поскольку эта женщина проявляет к Нему материнские чувства, пусть и притворные, Он должен благословить ее. Поэтому Он взглянул на нее с легким недоумением и вновь закрыл глаза. Ракшаси Путана тоже была в недоумении. Ей не хватало разума, чтобы понять, что она берет в руки свою собственную смерть. Недалекая Путана думала, что сможет убить свою собственную смерть. И все это происходило на глазах у родителей Кришны. Они не беспокоились, потому что Путана была очень красива и хотела дать Кришне грудь.

Поэтому веды предупреждают нас, нельзя верить одной лишь красоте. Красота бывает обманчива. Тех, кто очарован красотой внешней энергии, называют майа-мохита. Но в этом случае действовала не маха-майя, а йога-майя, которая следила, чтобы игры Господа шли своим чередом. Свирепая злодейка ракшаси тут же положила Кришну к себе на колени и затолкала Ему в рот свою грудь. Сосок ее груди был смазан очень сильным и мгновенно действующим ядом, но Кришна, Верховная Личность Бога, разгневавшись на Путану, взял ее грудь, крепко стиснул ее обеими руками и вместе с ядом высосал ее жизнь. Господь Кришна разгневался на Путану не потому, что эта ракшаси хотела убить Его Самого, а потому, что она уже убила много младенцев во Враджабхуми. И Кришна решил, что в наказание она должна расстаться с жизнью.

Испытывая невыносимое давление во всех жизненно важных точках своего тела, демоница Путана закричала: "Отпусти меня, отпусти же меня! Хватит сосать мою грудь!" С выкатившимися глазами, судорожно дергающимися руками и ногами, вся покрывшаяся испариной, она, громко не переставая кричала. Кришна сурово наказал ракшаси. Она раскинула руки и ноги, а Кришна еще стал пинать эту злодейку, чтобы наказать ее по заслугам. От оглушительных воплей Путаны содрогнулась Земля со всеми ее горами и космос со всеми планетами. Низшие планеты и все стороны света гудели, а люди попадали ниц, боясь, что их поразят молнии.

Так Путана, страшно мучась, оттого что Кришна стиснул ее грудь, рассталась с жизнью. С отвисшей челюстью, раскинутыми руками и ногами и разметавшимися волосами она рухнула на пастбище в своем первоначальном облике ракшаси. Путана была великой ракшаси, которая умела мистическими способами прятать свое подлинное обличье, но после того, как Путана была убита, она уже не могла с помощью мистической силы скрывать свой первоначальный облик, и все увидели его. Падая на землю, огромное тело Путаны повалило все деревья в окружности двадцати километров.

Каждый из многочисленных зубов ракшаси был подобен лемеху плуга, ее ноздри напоминали глубокие горные пещеры, а груди - огромные валуны, упавшие с горы. Ее растрепанные волосы были красными, как медь, глазницы напоминали бездонные колодцы, наводящие ужас бедра были как речные берега, руки, ноги и стопы - как большие мосты, а живот - как пересохшее озеро. Вопли ракшаси уже сотрясли сердца, уши и головы пастухов и пастушек, но увидев ее жуткое тело, они испугались еще больше. А маленький Кришна, как ни в чем не бывало играл на груди ракшаси Путаны, и гопи, радуясь удивительным деяниям этого ребенка, подбежали к Нему и взяли Его на руки.

Такова Верховная Личность Бога - Кришна. Ракшаси Путана обладала мистическими способностями, которые позволяли ей увеличивать или уменьшать размеры тела, и соответственно приобретать большую или меньшую силу, но Верховный Господь одинаково могуществен в любом из Своих трансцендентных обликов. Кришна - истинный Бог, ибо в образе младенца Он обладает таким же могуществом, как и в образе юноши. Ему не надо заниматься медитацией или прилагать какие-то другие усилия, чтобы стать могущественным. Поэтому, когда тело могучей колдуньи Путаны увеличилось в размерах, Кришна остался младенцем и продолжал невозмутимо играть на ее груди.
раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил, а потом в ахуе, что Кришна - синий человек О.о А также Путана не человеческий размер.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то сетакон с монтергерл

раскрыть ветку
89
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохие сиськи, надо заметить
раскрыть ветку