Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

США – пройденный этап. Российских хакеров ждут в Европе

Немецкие спецслужбы во всем разобрались: нет никаких признаков, что российские хакеры собираются влиять на выборы в ФРГ. Но эстафету тут же подхватили норвежские спецслужбисты. А мы, говорят, еще не разобрались, но все равно опасаемся.

Автор Мария Балябина, радио Sputnik :

США – пройденный этап. Российских хакеров ждут в Европе РИА Новости, Русские хакеры, Выборы, Политика, Копипаста, Радио, Sputnik

Российские хакеры заранее невиновны: они не собираются вмешиваться в выборы в Германии. Это выяснили немецкие спецслужбы, которые целый год вели соответствующее расследование. Получается, зря местные журналисты так старательно нагнетали обстановку. Да и Ангела Меркель уже картинно тревожилась по поводу грядущего прихода кремлевской киберармии. И тут такой хороший информационный фон испортили. Получается, если что и "утечет", разбираться придется со своими же. А заодно отвечать по сути "утечек". То есть, не как недавно в Америке. А как сейчас во Франции. Кстати, два года назад российских хакеров уже обвиняли в публикации документов бундестага на сайте WikiLeaks. А в минувшем декабре выяснилось, что и эта версия несостоятельна и виноват какой-то местный "крот"

Тем временем встречать наших хакеров, которые в Германии оказались не при делах, готовятся в Норвегии. Правительственные сайты уже пытались атаковать сотни раз только за последние полгода, утверждают местные спецслужбы. Кто именно – непонятно, но без Москвы наверняка не обошлось, уверены в норвежской военной разведке. И делают вывод, что предстоящие в этом году в стране выборы под угрозой.

Конечно, где им тягаться с теми, кто смог повлиять даже на Нобелевский комитет. Норвежские СМИ со ссылкой на местных контрразведчиков ведь сообщали недавно, что это спецслужбы РФ добились, чтобы президент Украины Петр Порошенко не был номинирован на получение Нобелевской Премии мира за 2015. Правда, фактов опять-таки никаких. Но от этого обывателю только еще страшнее.


Зачем Кремлю норвежские выборы, тоже никто не уточняет. Наверное, потому, что ответов на эти вопросы нет. Но рассказы о коварных российских хакерах уже просто стали неотъемлемым атрибутом любого уважающего себя кандидата на Западе. Что-то не заладилось, где-то прокололся – хакеры виноваты, не иначе. Иначе что же ты за кандидат, если на тебя все эти "кибермедведи" внимания не обращают.


Вот и немецкая пресса, которая так старательно выписывала киберугрозы из России в качестве фона к будущим выборам, не намерена бросать свои труды и готовит запасной вариант. Газеты, сообщив, что на российских хакеров на самом деле ничего нет, тут же напомнили, что остаются еще российские СМИ: RT и Sputnik с их "конфронтационным" курсом. То есть, в случае чего виноватых всегда найдут. Не хакеров, так нас.

https://ria.ru/accents/20170207/1487342278.html

Баяномометр молчал.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Парашу хотели наменивать на премию мира? Это пиздец господа .... Все равно что волка назвать почетной овцой... Пиздец (без мата не могу, пердак подгорает)
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

я как то дома комп не вырубил и начал клаву салфеткой протирать, на монитор смотрю а там циферки значёк цру, че то понажимал - не помогло.  перезагрузил комп а наутро слышу трамп победил ну норм Чё.

Автор поста оценил этот комментарий
Диапазон IP-адресов Норвегии и программа RouterScan - российские хакеры заблокировали бытовые сети Норвегии.
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у меня слив в ванной засорился, я думал чистить надо чаще, а на самом то деле, это хакеры! Осталось выяснить чьи.