Срывает гидрозатвор

По дому в унитазах срывает гидрозатвор и воняет канализацией именно из чаши унитаза. Бороться с УК не хочется, но хочется спросить, поможет ли от срыва гидрозатвора обратный клапан, если установить его на унитаз?

Срывает гидрозатвор Гидрозатвор, Канализация
10
Автор поста оценил этот комментарий

Раз его срывает - стояк не вентилируется, а это уже прямой косяк УК.

Не занимайтесь ерундой и сношайте этих ленивцев.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мои 5 копеек.

Обратный клапан ( в перекрытом состоянии ) уберегает квартиру от затопления фекальными водами из унитаза в длительное отсутствие жильцов.Тратить 1000+ рублей на него и установка ( цена зависит от наглости сантехника ) в многоквартирном доме,как страховаться от наводнения,живя в высокогорном ауле.А про отсутствие отдушины на крыше в фановой трубе - это в 95-ти случаев из 100 - причина Вашей проблемы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

100% на самом верхнем этаже, хозяева отключили канализационную дыхаловку от кровельного патрубка.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть вариант, что дело не в общей фановой вентиляции. Иногда - неправильный монтаж унитаза, а точнее, отвода от него до общей канализации. Если он длинный достаточно  (вмещает в себя объём слива примерно, или больше) и подзабит на входе в общий стояк (либо общий коллектор) - зона низкого давления может образовываться как раз в этом участке, пока вода не ушла дальше... как раз хватает, чтобы сорвать гидрозатвор. Тупое временное решение (чтобы вонь не нюхать) - после общего спуска воды спусти ещё с поллитра, чисто гидрозатвор восстановить.

Автор поста оценил этот комментарий

Вычислите негодяя по кричу, закинув в момент "срывания гидрозатвора" в унитаз петарду.

раскрыть ветку