2753
Срочная помощь
54 Комментария в Истории из жизни  

Сижу как-то летом в гараже, играюсь с двигателем своей старушки, меняю упорные полукольца, вдруг в воротах появляется запыхавшийся Борис, мой сосед по подъезду, а так же сосед по гаражному кооперативу, по совместительству. Я хотел было с ним поздороваться, но не успел, Боря взволнованно выкрикнул:

- Ефимыч, пойдём-ка быстренько со мной, помощь нужна, Лёвчика машиной придавило!

Я спешно вылез из смотровой ямы и побежал за соседом, к гаражу Лёвы, нашего общего знакомого, на ходу вытирая руки о тряпку, и перебирая в голове варианты освобождения бедолаги.

Забегаем в гараж, Лёва лежит под своей машиной, с болью в глазах смотрит на нас и говорит:

- Ты чо, Боря, головой ударился, ключ то на девятнадцать вроде не тяжёлый, мог бы и сам подать, зачем Ефимыча привёл?

Борис удивлённо захлопал глазами:

- Так я зашёл к тебе, смотрю, ты под машиной лежишь и стонешь не своим голосом: «По-мо-гиии…» - я и ломанулся за помощью…

- Ты чего, Борь, не здоров? Вижу, ты заходишь, а мне как раз ключ нужен был на девятнадцать, я и говорю тебе: "Помоги... ключ вон там…» - смотрю, а тебя уже нет.

- А что тогда ты таким голосом-то стонал, как будто тебя придавило?

- Так я гайку пытался открутить, а она туго затянута.

+160
 kitskat отправлено

Но поблагодарить человека всё одно надо, вон, как быстро сориентировался.

+323
 zorgzerg отправлено

Тот самый случай, когда лучше перебдеть

+25
 sigaret79 отправлено

ага,и доской по рукам ,чтоб током не убило

+9
 Garrk отправил

и шилом в ногу, вдруг судорогой свело

раскрыть ветвь 1
+181
 Robrob отправлено
Вспомнил школьный случай. Перед уроком из-за парты перед нами поворачивается одноклассница и шепотом просит моего соседа:
- У тебя ластик есть?
- Нет - тоже шепотом отвечает сосед
- А у тебя - также шепотом вопрошает меня
- Есть - тут и я присоединяюсь соответственно шепотом
- Дай - следует тихая просьба
Я протягиваю ластик и, любопытствуя опять шепотом вопрошаю:
- А шепотом то , чего говорим? Тайна что ли какая в нашем разговоре???
- Горло у меня заболело, ангина похоже, начинается - тихонько вздыхает наша одноклассница
+28
 nezamedlitel отправил

Помню похожий анекдот про шофера большого начальника.

+7
Caustic отправил

Хм. В версии, которую слышал я, этим большим начальником был еще Брежнев.

+2
 Robrob отправлено
Значит, уже анекдотический случай :)
+8
 Irihondel отправила

У нас так было, когда сестра маленькой совсем была: мама уложила сестру спать, я о чём-то говорила с ней шёпотом. Мы вышли из комнаты, но продолжили говорить шёпотом, пока сами не заметили

+3
 Robrob отправлено
Это нормально, значит сестру очень любили в семье. Семья это вообще очень замечательно
+2
 ivovkin отправил
Часто происходит так, что мне звонят, когда спят дети. Я начинаю говорить шопотом и собеседник автоматически тоже переключается на шопот. Сколько раз не спрашивал, почему ты тоже шопотом говоришь, не кто не давал ясного ответа. Видимо так заложено эволюцией.
+72
 Sarin отправила

Уже даже во фразе "играюсь с двигателем своей старушки" мне видится что-то пошлое.

Надо меньше читать Пикабу.

+34
Alcobox отправил
Что тут такого? Подумаешь, полировал цилиндр старушке.
+20
 Sarin отправила
Фруктовый салат твоей бабушки
+1
 BLUP отправлено

Yea!

+1
 jaguaro отправил

Главное, чтобы задиров не было

0
UncleZed отправил

Ювелир.

раскрыть ветвь 1
+10
Horngasm отправлено
+1
 yodacot отправил
+29
 Tataurovo отправил

А через неделю, когда Лёву на самом деле машиной придавило, его Боря с Ефимычем ключами закидали.

+3
 KozmaKochegarov отправил

"Время разбрасывать камни, и время собирать камни"))) Только наоборот?

-2
TexasRed отправил

Пожалуй самый смешной за сегодня коммент!:)
Это как "The boy who cried wolf", только "The man who cried monkey wrench"!

+43
 Odnonogiy отправил

Не помню,сколько лет назад это было...90-е...ХМАО...Лангепас...ремзона УТТ-1...я под 469-м , откручиваю гайки крепления коробки передач к двигателю(кто откручивал-закручивал знает,какой это гемор).

Вдруг рядом шаги и голос меня спрашивающий : - Что ты там делаешь ?.....

Мой ответ не стану приводить тут , ибо сплошь состоял из матов и посыла.Ну и далее крутить эти зашхереные гайки(верхние)..

Колонный потом на перекуре подошёл и сказал , мол , ты аккуратнее...начальство обход делало и нарвалось на мои тёплые слова...а так как я не видел , кто спрашивает))))

З.Ы.Всё нормально прошло.Понимающие люди были.

+33
TupacShampur отправлено

Вспомнил случай из своего медицинского студенчества.

Как-то курсе на 5-м или 6-м дежурил я в торакальном отделении (легочная хирургия, попутно занимались травмами грудной клетки).

Вечером часов в 7 стучатся в ординаторскую, заходит парнишка лет 20 и крупный мужичок лет 50 с рентгеновскими снимками на консультацию (из травм-пункта, он расположен в больнице). Смотрю на снимок - у мужика не осложненный перелом рукоятки грудины. Спрашиваю:

-Что случилось, уважаемый? Побили?

Он в ответ:

-Нет, доктор, на меня "шестерка" упала.

Перебрав в голове кучу вариантов на тему "что же такое шестерка?" задаю встречный вопрос:

-Труба что-ли такая? Тяжелая?

Он отвечает с изумленным видом и улыбается:

-Да неет, что вы, машина "шестерка".

Я в тот момент просто обалдел, что человек может выжить после такого. Оказалось, что яма при ремонте автомобилей - для слабаков! Мужик поддомкратил свой ВАЗ и залез под него что-то там варить, в результате что-то пошло не так и автомобиль сорвался с домкрата, придавив мужика. Хорошо что рядом был сын, который не растерялся, быстро поднял автомобиль и извлек пострадавшего.

Мужика мы положили под наблюдение в отделение (для своевременного выявления осложнений) и через 10 дней спокойно отпустили домой. Осложнений, слава богу не случилось.

Вот такой у нас живучий и везучий народ)) Не болейте!

+7
nogard отправлено
Просвет довольно большой там. Поыезло что сварочным не ткнуло или вроде того. А задавить не задавило бы. Я и без домкрата лазал чисто глянуть
+16
TupacShampur отправлено

Блин.. самое главное забыл написать.. он колесо снял и залез рядом с аркой (с его слов). То-есть определенное короткое время ему пришлось выдерживать некоторый вес автомобиля на себе. А так да, под колесо там спокойно влезть можно)

раскрыть ветвь 1
0
 RoAlexSer отправлено
недавно был пост где то, что мужика задавило в арке. но там пневма на каком то там туареге. а тут ваз)) а мы их ругаем
0
HoBu4ok92 отправил
Land rover
+51
 canteexnik отправлено
Потом на троих то сообразили за удачное спасение?😊😊😊😊
+50
 Misanthrop отправил

😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊

+24
DebosheerMox отправлено
раскрыть ветвь 5
+10
 MilaSevas отправила

Молодец сосед!

Моего мужа летом 2016 машина придавила. Сам виноват, поставил на домкраты и не подложил камешек или пенёк, как обычно всегда делал. А тут, что-то быстренько хотел подкрутить и не стал искать. Машина сорвалась с двух домкратов (у нас Mercedes 97 года, авто низкое и весит около 1,5 тонн). Очень повезло, что рядом сосед в своей машине ковырялся и сразу заметил, что моего придавило. Отделался переломом ключицы и синяком на пол груди.

Так что всякое бывает. Как выше написали: "Тот самый случай, когда лучше перебдеть"

+10
 VitOrlov отправил
Хорошо что не наоборот
+5
JLazer отправила
- Ммм, я смотрю, у нас романтический вечер? Свечи, масло...
- Петрович, да ты заколебал, закрывай капот уже!
+5
 27nomer отправил
Боря, Лева, Ефимыч... Интересная компания, таки!
-2
NihromNV отправлено

И к ним до кучи:

Валера, Олег, Толя, Антон, тогда будет еще веселее компания

+5
LeXaG393 отправлено
Не только упорные кольца, надеюсь? Уж коль вскрыл постели - вкладыши тоже неплохо бы поменять :)
+6
 zzaets отправил

Вкладыши действительно были очень мёртвыми, но не менял, каюсь))) Машина была старая и вкладываться не хотелось. Там не только вкладыши меня надо было, а полностью капиталить, но мотор работал довольно годно, поэтому оставил его в покое доживать свой век, только примерно раз в два года менял полукольца, по необходимости))

+2
LeXaG393 отправлено
Странно, что стирались полукольца. Постоянные пробки?
раскрыть ветвь 1
+1
 torybeatt отправила
Вау, какая захватывающая история.
-4
 zlovlad отправил

Волк идёт ночью по лесу - вдруг види в кустах ГЛАЗА! огромные страшные! Он аж дернулся и спрашивает:

- Ты кто?

- *с натугой в голосе* Мыыышкааа

- А чего глаза такие?

- Кааакаю!

-4
 doljik отправила

Мда.... если "шестёрка" придавит мышку, то гуано будет много..

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь